Главные новости Барнаула
Барнаул
Декабрь
2014

Новости Барнаула за 15.12.2014

На Алтае активизировались иностранцы, выступающие против газопровода в Китай

Блог сайта «ОБЩЕСТВО, ЧЕЛОВЕК, ЛИЧНОСТЬ» 

В Республике Алтай к административной ответственности за несоответствие цели въезда, заявленной в визе, фактической цели пребывания в России привлекли гражданку США, директора экологического фонда The Altai Project Дженифер Кастнер. По данным ИА REGNUM, это произошло около месяца назад, когда Кастнер совершала визит на Алтай, в рамках которого общалась с местными активистами экологических движений.

Читать дальше...

ХК ЦСК ВВС обыграл барнаульский "Алтай" - 5:2

«Волга Ньюс» 

В понедельник, 15 декабря в очередном матче РХЛ самарский ЦСК ВВС принимал на своем льду барнаульский "Алтай", сообщает официальный сайт клуба. Счет в матче открыли гости, но шайба Рината Мухаметзянова вернула равновесие - 1:1. Во втором периоде забил Егор Рахмуллин - 2:1.

В Петербурге раскрыли крупную хакерскую аферу с билетами на поезда

«Псковское агентство информации» 

Сотрудники транспортной полиции по Северо-Западу раскрыли схему крупной хакерской аферы с онлайн-бронированием железнодорожных билетов, в результате которой 10 турфирм потеряли около четырех миллионов рублей, пишет «Российская газета».

Читать дальше...

Задержаны хакеры, подозреваемые в похищении у турфирм около 4 млн рублей

«Взгляд» 

Сотрудники транспортной полиции раскрыли преступную схему группы мошенников, похитивших у туроператоров около 4 млн рублей, сообщила пресс-служба ведомства. В феврале текущего года к правоохранителям обратился директор туристической фирмы, действующей на территории Санкт-Петербурга, с заявлением по факту хищения денежных средств путем вмешательства в функционирование средств хранения, обработки и передачи компьютерной информации, говорится на сайте ведомства. «В рамках расследования уголовного дела... Читать дальше...



На Алтае активизировались иностранцы, выступающие против газопровода в Китай

REGNUM 

В Республике Алтай к административной ответственности за несоответствие цели въезда, заявленной в визе, фактической цели пребывания в России привлекли гражданку США, директора экологического фонда The Altai Project Дженифер Кастнер...

В небе над Барнаулом были засняты три загадочных огненных шара

«OAnews» 

Жители двух крупных городов на Алтае утром 15 декабря были озадачены и встревожены загадочным явлением. В небе кружили три желтых огненных шара, которые наиболее любознательные граждане засняли на фото и видеоаппаратуру.

Ситуация в зарплатами учителей в ряде регионов вызывает опасения — Минобрнауки

REGNUM 

Опасения Минобрнауки вызывает ситуация в ряде регионов, где не достигаются целевые показатели по росту зарплаты у учителей. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 15 декабря об этом сообщил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов в ходе заседания Совета по образованию и науке при председателе Государственной думы РФ...

Не менее 350 тыс. новые мест в детсадах появится в 2015 году — Минобрнауки

REGNUM 

Не менее 350 тыс. новых мест в детских садах будет введено в России в 2015 году. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 15 декабря об этом сообщил глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов в ходе заседания Совета по образованию и науке при председателе Государственной думы РФ...

На Алтае директор детской спортивной школы зарезал тренера из-за ревности к супруге

«Южный Федеральный» 

На Алтае директор детской спортивной школы зарезал любовника своей супруги прямо на рабочем месте. Получив три ножевых ранения, молодой любовник скончался.

Читать дальше...

«НЛО» над Барнаулом (фото)

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Барнаульцы обнаружили в небе над городом необычное облако и принялись публиковать фотографии в социальные сети, гадая о его происхождении.

Просматривали в Барнауле 15.12.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии

Житель Алтайского края молотком убил собутыльника, не выдержав оскорблений

Женщина три года не может доказать, что кредит взял ее двойник

В Алтайском крае реализуется Всероссийский патриотический проект «Верни Герою имя»