Главные новости Барнаула
Барнаул
Декабрь
2014

Новости Барнаула за 23.12.2014

В Барнауле создан первый ЖСК с государственной поддержкой

REGNUM 

В Барнауле организован первый жилищно-строительный кооператив с государственной поддержкой, который получил название «Надежда». Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО «Барнаулкапстрой», ЖСК с государственной поддержкой был создан в соответствии со статьей 16...

В Алтайском крае закрывается представительство «Пегас-Туристик»

REGNUM 

В Барнауле с 2015 года года закрывается представительство известного туристического оператора «Пегас-Туристик». По словам президента Алтайской региональной ассоциации туризма (АРАТ) Натальи Гордеевой, в настоящее время представительство не закрыто и продолжает выполнять туроператорские функции по ранее забронированным заявкам...

Мотострелковую бригаду в Чечне усилил комплекс управления средствами ПВО «Барнаул-Т»

«Военно-промышленный курьер» 

Подразделение противовоздушной обороны (ПВО) отдельной мотострелковой бригады, которая дислоцируется на территории Чеченской Республики, осваивает комплекс средств автоматизации «Барнаул-Т», информирует штаб Южного военного округа (ЮВО)«Основные задачи, решаемые базовым комплектом «Барнаул-Т» - разведка воздушных целей, прием и отображение информации о воздушной обстановке, распределение целей и выдача целеуказаний средствам поражения», - сказано в сообщении пресс-службы ЮВО, поступившем в Интерфакс-АВН во вторник. Читать дальше...

Житель Барнаула: у студентов вымогают деньги за общежитие на несколько месяцев вперед

ИД «Алтапресс» 

Барнаульский активист Григорий Утеев сообщил в своем блоге о том, что руководство общежитий АлтГПА и АГАУ нарушают закон, требуя со студентов плату за проживание на 5 месяцев вперед.



В Алтае разработан портативный ГМО-тестер

«НТР» (ТРК «Нижнекамск») 

Российские ученые из Алтая изобрели уникальный прибор для экспресс-анализа продуктов на содержание ГМО. Ученые работали над новинкой почти два года. Устройство представляет собой блок размером 15 на 20 см, его вес около 1 кг.

В Алтайском крае расширяют филиальную сеть хоккейной школы олимпийского резерва

REGNUM 

В селе Озерки Тальменского района Алтайского края открыли новую хоккейную коробку, которая стала очередным филиалом специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по хоккею «Алтай» ..

В Алтайском крае по иску прокурора взысканы денежные средства для лечения жительницы, которая по вине коммунальной службы упала в колодец теплотрассы

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального района г. Барнаула Алтайского края провела проверку по обращению местной жительницы, которая получила телесные повреждения в связи с некачественной работой коммунальной службы.

Читать дальше...

В среду, 24 декабря, в столице Алтайского края пройдет День юридической помощи

Администрация Алтайского края  

В среду, 24 декабря, городская и районные администрации столицы Алтайского края проводят День бесплатной юридической помощи. Обратиться за консультацией могут все, кому необходима квалифицированная юридическая помощь лично или по телефону. Прием будет идти с 14 до 17 часов по адресам:

Читать дальше...

Рассмотрение дела о ценовом сговоре алтайских газовых АЗС затягивается

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Комиссия УФАС отложила рассмотрение дела в отношении четырех алтайских компаний, занимающихся продажей сжиженного газа для автотранспорта. Они подозреваются в сговоре для установления определенных розничных цен на рынке. Новая дата разбирательства назначена на 3 февраля 2015 года, сообщает пресс-служба регионального УФАС.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Кадровая ситуация в стране – одна из приоритетных тем


Предприниматели попросили пересмотреть стоимость заключённых госконтрактов

«Капиталист» 

Председатель Алтайского союза предпринимателей Юрий Фриц считает, что в сложившейся экономической ситуации только путём пересмотра госконтрактов задним числом бизнес может компенсировать свои финансовые риски. Такое мнение он высказал журналистам перед прошедшим сегодня в Барнауле Конгрессом предпринимательских объединений. — Я сегодня смотрел, анализировал, на электротехническую продукцию цена выросла в два раза, и на ряд позиций рост […]

Алтайский край стал одним из лидеров Сибири по потреблению интернет-трафика «Ростелекома»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Жители Алтайского края потребили около 68,5 Петабайт (1 Петабайт = 1024 Терабайт - прим. ред. «БФ») интернет-трафика у провайдера «Ростелеком» за девять месяцев 2014 года. Благодаря этому регион поделил первое место в Сибири с Новосибирской областью по объему переданных данных в сети оператора, следует из сообщения компании.

Читать дальше...

Зенитчики ЮВО осваивают новейший комплекс средств автоматизации «Барнаул-Т»

Минобороны РФ 

Комплекс позволяет эффективно управлять силами и средствами ПВО соединения всех уровней, способствует повышению их мобильности и живучести в сложных условиях современного боя.

Евгений Госьков: Конгресс предпринимательских объединений Алтайского края - генератор продуктивных решений для дальнейшей плодотворной работы

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 23 декабря, в Барнауле прошел II Конгресс предпринимательских объединений Алтайского края. Евгений Госьков, председатель совета Алтайского краевого отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», присутствовавший на мероприятии, поясняет, что встреча состояла из заседания Общественного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Губернаторе Алтайского края и Конгресс предпринимательских объединений.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 23.12.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Школьники из Алтайского края стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады по физике

Свердловская область ждёт осадки из космических аппаратов

В Камне-на-Оби начали переправлять пассажиров через Обь на катере

Барнаульцы заметили, как мусор выплывает в Обь