Главные новости Барнаула
Барнаул
Декабрь
2014

Новости Барнаула за 27.12.2014

«ВБ»: И замереть от восторга!

"Вечерний Барнаул" 

С детства я считала Барнаул очень веселым городом. «Как ни приедешь – всегда праздник», – соглашался папа, указывая на плакаты «С Новым годом!», выглядывающие из-под майской зелени.



511 владельцам личных подсобных хозяйств возместят ущерб от наводнения

«Новости Горного Алтая» 

Пострадавшие в наводнении личные подсобные хозяйства могут получить компенсации за понесенный ущерб. Минсельхоз Республики Алтай направил в федеральный центр список из 511 таких хозяйств, общая сума ущерба оценивается в 1,76167 млн рублей. Выплаты начнутся после того, как средства поступят в регион. По данным муниципальных образований, в пятиста личных подсобных хозяйствах пострадали посевы картофеля — 61,166 [...]

Следователи заочно арестовали сына барнаульского сити-менеджера Савинцева

«Капиталист» 

Сына сити-менеджера Барнаула Игоря Савинцева — Максима Савинцева заочно арестовали по обвинению в мошенничестве и растрате. Сам фигурант уголовного дела пока скрывается от следствия. Его объявили в международный розыск. Кроме Савинцева-младшего, по уголовному делу проходят бывшие руководители УК «Доверие» Денис Сучков и Александр Крылов, а также начальник отдела ОАО «Кузбассэнерго» (ОАО «БТСК») Сергей Вернигоров. Об […]

Внимание! На Алтае орудуют мошенники

Блог сайта «Осторожно, мошенники!» 

Главное управление МВД России по Алтайскому краю сообщает о новых случаях мошенничества на территории нашего региона и просит обратить внимание жителей края на все их обстоятельства.

Читать дальше...

Killfish из Питера, стейки в бассейне и гламурная чайхана. Какие заведения открылись в Барнауле в декабре 2014 года

«Капиталист» 

В декабре 2014 года в Барнауле открылись или начали активную работу несколько заведений общепита. О новых кальянных, стейк-ресторанах, барах и клубах — в очередном обзоре «Капиталиста». Daily Diner. Анатолия, 68 Daily Diner находится в культовом месте. В этом помещении долго время работало «Рок-н-Ролл кафе» Михаила Рапопорта, впрочем, от тех времён здесь ничего не сохранилось. Новое […]

В Барнауле объявлен конкурс на лучший рисунок Mercedes-Benz

ИД «Алтапресс» 

Музей автоугона им. Р. Дульцева-Деточкина при общественной организации "Служба спасения" ко дню изобретения автомобиля (29 января) объявляет конкурс на лучший рисунок известной фирмы Mercedes-Benz ("Мерседес-Бенц").

«ВБ»: Расписание прямых линий «ВБ» на январь

"Вечерний Барнаул" 

На вопросы ответят заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Александр Иванович АЛЕКСЕЕНКО, глава администрации города Барнаула Игорь Григорьевич САВИНЦЕВ, первый заместитель главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолий Филиппович ВОРОНКОВ.

Сахалинской области, по мнению чиновников, угрожает дефицит отдельных видов продуктов питания

1-nah.ru 

У чиновников есть информация, что в Новосибирской области ограничивают вывоз мяса на Сахалин. Кроме того на Алтае сейчас идет активная скупка зерна и муки предприятиями из Казахстана, которые пользуются тем, что курс рубля сейчас в их пользу.

Сына мэра Барнаула, скрывающегося за границей, заочно арестовали - его обвиняют в мошенничестве

1-nah.ru 

По данным следователей, Максим Савинцев, скрывающийся за границей, подозревается в том, что выкупил по заниженной стоимости 100% акций управляющей компании "Доверие", тем самым причинив вред городу на сумму более 19 миллионов рублей.

Просматривали в Барнауле 27.12.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Около тысячи сибиряков получат новую профессию с помощью образовательного кредита

Свердловская область ждёт осадки из космических аппаратов

Специалисты инженерно-саперного подразделения РВСН завершили работу по разрушению льда на реке Чумыш для защиты Алтайского края от паводка

В Алтайском крае планируют запустить производство беспилотников