Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2015

Новости Барнаула за 04.01.2015

Задержанный умер в отделе полиции в Барнауле

«Sibnet» 

Мужчина был задержан ночью 4 января на улице Интернациональная по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» и доставлен в отделение полиции нарядом патрульно-постовой службы для установления личности и разбирательства.

Серия землетрясений прокатилась по Сибири

«Sibnet» 

Сейсмологи зарегистрировали серию из 13 подземных толчков в Бурятии магнитудой от 3,2 до 4,4. Кроме того, толчки были зарегистрированы в Туве и вблизи границы с Горным Алтаем на территории Монголии.

Иностранцы массово скупают земли на Алтае

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Глобальное похолодание в скором времени заставит зажиточных иностранцев переехать на Алтай, уверен доктор геолого-минералогических наук, академик РАЕН Владимир Полеванов. Ученый отметил, что «осведомленные о нависшей угрозе заграничные олигархи  уже начали скупать земли в наших краях, в том числе и заповедные».

Читать дальше...

Проводится доследственная проверка по факту смерти гражданина в одном из отделов полиции города Барнаула

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

Ночью 4 января 2015 года в камере для административно задержанных отдела полиции № 5 УМВД России по г. Барнаулу скончался 37-летний мужчина. По данному факту следственным отделом по Центральному району г. Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

В Барнауле состоится рождественский концерт "Путь ко Младенцу"

ИА «Амител» (Барнаул) 

8 января в Барнауле в рамках празднования Рождества Христова, при поддержке Алтайской государственной академии культуры и искусств, состоится Епархиальный Рождественский концерт "Путь ко Младенцу". Как сообщает пресс-службе Барнаульской епархии, в концерте принимают участие детские воскресные школы храмов Барнаула и Новоалтайска, церковные хоры краевого центра, хор Барнаульской духовной семинарии, Регентской школы, детский академический городской хор...

Бандиты, убившие майминского таксиста и женщину, предстанут перед судом

«Новости Горного Алтая» 

Первый заместитель прокурора Республики Алтай утвердил обвинительное заключение по резонансному уголовному делу в отношении пяти жителей Майминского района, которые обвиняются в разбое, изнасиловании и убийстве. Дело направлено в Верховный суд для рассмотрения по существу. По делу проходят 24-летний Петр Кузнецов, 21-летний Андрей Кузнецов, 24-летний Владимир Килин, 43-летний Александр Кузнецов и 22-летний Дмитрий Солонкин. Как говорится [...]



Завтра, 5 января, в столице Алтайского края спасатели откроют для всех желающих свою комнату воинской и трудовой славы

Администрация Алтайского края  

В понедельник, 5 января, в Центре пропаганды и общественных связей все желающие смогут посетить выставку в комнате воинской и трудовой славы.

Читать дальше...

На каникулах туристические фирмы предлагают познавательные программы для школьников Алтайского края

Администрация Алтайского края  

В преддверии зимних каникул туристические фирмы Алтайского края подготовили насыщенные познавательные и развлекательные программы однодневных и двухдневных туров для школьников средних и старших классов по столице региона.

Читать дальше...

В Барнауле 37-летний мужчина умер в отделе полиции № 5

UgNovosti.ru 

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, следственными органами проводится доследственная проверка по по факту смерти 37-летнего мужчины, произошедшей в одном из отделов полиции Барнаула.

В Барнауле 37-летний мужчина умер в отделе полиции № 5

«RostovDrive.ru» (Ростов-на-Дону) 

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, следственными органами проводится доследственная проверка по по факту смерти 37-летнего мужчины, произошедшей в одном из отделов полиции Барнаула.

В Новокузнецке турфирмы "Пегас-Туристик" больше не будет

«ВашГород.Ру» (Новокузнецк) 

"Пегас Туристик" сокращает число представительств, работающих под торговой маркой "Пегаса". В частности, в регионах Сибири и Дальнего Востока прекращают туроператорскую деятельность компании "Пегас-Омск", "Пегас-Барнаул", "Пегас-Новокузнецк" и "Пегас-Владивосток".

Президент алтайского хосписа "Светодар" Валентина Карпова поблагодарила читателей Амика за помощь тяжелобольным людям

ИА «Амител» (Барнаул) 

Президент алтайского благотворительного фонда и хосписа "Светодар" Валентина Карпова поблагодарила читателей ИА "Амител" за помощь тяжелобольным людям и поздравила жителей Барнаула с новогодними праздниками. Валентина Карпова: - Дорогие барнаульцы! Я хотела бы всех вас поздравить с новым, 2015 годом! Хочу Вас поблагодарить за помощь, которую вы постоянно оказываете хоспису, за все те благие дела, которые Вы делаете...

«Старая жизнь Алтая»: сколько километров в день проходили корреспонденты барнаульских газет 100 лет назад и последствия введения "сухого закона"

ИА «Амител» (Барнаул) 

Сколько километров в день проходили корреспонденты барнаульских газет 100 лет назад, как сапожники стали "жертвами" "сухого закона" и как рыбак остановил нападение бандитов. Об этом рассказывается в дайджесте местной дореволюционной прессы...

Новости Барнаула
Барнаул

Кадровая ситуация в стране – одна из приоритетных тем


Производство акатьевских валенок в Солтонском районе Алтая возобновила бывшая безработная

«ТПП-Информ» 

 Производство валенок в селе Акатьево остановилось много лет назад. И хотя в прежние времена акатьевские валенки славились по всему Алтаю, пимокатня стояла без дела, а в Солтон зимнюю обувь возили из других районов. Производство возобновила бывшая безработная, сообщает управление Алтайского края по труду и занятости населения.

Читать дальше...

«Старая жизнь Алтая»: хроникёр с шагомером, дрожжевой кризис и разбойники с Большого Глядена

«Капиталист» 

Сколько километров в день проходили корреспонденты барнаульских газет 100 лет назад, из-за чего на рынке возник дефицит дрожжей и как рыбак остановил нападение бандитов — читайте в дайджесте дореволюционной прессы. В очередном выпуске — события, произошедшие с 29 декабря 1914-го по 4 января 1915 года. Призыв Барнаульская городская управа обратилась к жителям с требованием принять […]

В Сибири в отделе полиции опять скончался задержанный

«ВашГород.Ру» (Новокузнецк) 

Доставленный в отдел полиции №5 житель Барнаула умер. Во время нахождения в специальном помещении для содержания задержанных лиц мужчине стало плохо. Полицейские вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Мужчина скончался в присутствии врачей.

Просматривали в Барнауле 04.01.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






В Алтайском крае на пожаре погибли трое детей, хозяйку дома спасли

Каким будет паводок в Алтайском крае и когда ожидать ледоход на Оби

В Барнауле временно перекроют оживленную улицу. Маршруты общественного транспорта

Зигующих подростков, выступавших за «Третий рейх, задержали в Новосибирске