Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2015

Новости Барнаула за 17.01.2015

14-летние школьники изнасиловали свою учительницу

«Vesti.lv» (Латвия) 

На Алтае 14-летние школьники изнасиловали в каникулы свою учительницу во время совместной пьянки. Уголовное наказание грозит двум 14-летним жителям Турочакского района и их 24-летнему знакомому Андрею Рыбалко, сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ.

Читать дальше...

На Крещение в Барнауле перекроют несколько улиц

ПолитСиб Ру  

В понедельник, 19 января с 11:30 на период Крестного хода, который пройдет от Знаменского монастыря в сторону Речного вокзала, перекроют несколько улиц, сообщает пресс-центр городской администрации.

14-летние школьники на Алтае изнасиловали свою учительницу

«Россия-Онлайн» 

В Республике Алтай занялись расследованием группового изнасилования девушки, в котором замешаны два подростка. СМИ пишут, что пострадавшая преподает в школе, где обучаются ее насильники. Преступлению предшествовало совместное распитие спиртного. Уголовное наказание грозит двум 14-летним парням, проживающим в Турочакском районе, и их 24-летнему знакомому. Преступление было совершено в райцентре Турочак в ночь на 10 января. Поначалу […]

Фестиваль сибирского валенка стартовал в Барнауле

«Автограф» (Барнаул) 

Праздник «День сибирского валенка» пройдет сегодня, 17 января, у Государственного художественного музея Алтайского края, сообщает пресс-служба региональной администрации. Участники праздника смогут встретиться с

Читать дальше...



Обращение к гражданам, ставшим очевидцами гибели 9-летнего мальчика в барнаульском аквапарке

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

В рамках расследования уголовного дела по факту гибели 9-летнего мальчика в аквапарке торгово-развлекательного центра города Барнаула, следствие обращается к гражданам, ставшим очевидцами гибели ребенка и находившимся на территории акватории 29 декабря 2014 года в период времени с 15 до 16 часов, оказать помощь в расследовании трагедии и дать показания по уголовному делу.

Три человека погибли в ДТП на трассе «Барнаул – Рубцовск»

UgNovosti.ru 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, 15 января, на автомобильной трассе Барнаул – Рубцовск произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля и грузовика, в результате которого погибли три человека.

Три человека погибли в ДТП на трассе «Барнаул – Рубцовск»

«RostovDrive.ru» (Ростов-на-Дону) 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, 15 января, на автомобильной трассе Барнаул – Рубцовск произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля и грузовика, в результате которого погибли три человека.

В барнаульском музее «Мир камня» пройдет лекция «Каменная летопись Камчатки»

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 17 января, в музее «Мир камня» (ул. Ползунова, 39) в Барнауле пройдет познавательная лекция из цикла «Каменная летопись». В этот раз ее посвятят Камчатке.

Читать дальше...

4-5 февраля в Барнауле состоится международная конференция

«Автограф» (Барнаул) 

Ежегодная научно-практическая конференция «Аграрная наука – сельскому хозяйству» пройдет в Алтайском государственном аграрном университете в десятый раз, сообщают в главном управлении сельского хозяйства

Читать дальше...

На чемпионате Российской хоккейной лиги у клуба «Алтай» начинается серия выездных игр

Администрация Алтайского края  

У хоккейного клуба «Алтай» на чемпионате РХЛ начинается серия выездных игр. 17 и 18 января состоятся матчи с «Ростовом», 30 января и 1 февраля представители Алтайского края встретятся с «Соколом» из Новочебоксарска. 5 и 6 февраля состоятся игры с командой «Союз» из Заречного. Эти два матча пройдут в столице Алтайского края.

Читать дальше...

Кто отвечает за адресные таблички на домах

ИД «Алтапресс» 

Александр Новоселов из Барнаула пишет: "В далеком прошлом я видел адресные ретротаблички с подсветкой. Красиво, удобно и стильно. Вот бы восстановить историческую старину!".

Просматривали в Барнауле 17.01.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?

Достаем шорты. Аномальная для середины апреля жара накроет Алтайский край

В администрации Барнаула прошло заседание комиссии по организации пассажирских перевозок

В Барнауле прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления