Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2015

Новости Барнаула за 23.01.2015

На Алтае в мемориальном музее-заповеднике Василия Шукшина открылась выставка художника Германа Захарова

REGNUM 

Во Всероссийском мемориальном музее-заповеднике В.М. Шукшина в с. Сростки Алтайского края начала работу выставка «Василий Шукшин в творчестве художника Германа Захарова»...

В Барнауле пассажирский автобус врезался в легковой автомобиль

REGNUM 

В Барнауле сегодня вечером произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадало два человека, один из которых ребёнок трех лет. Подробности ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю...

Fitch подтвердило рейтинги Татарстана, Алтая и Чувашии

ИА «Росбалт» 

Агентство Fitch подтвердило рейтинги ряда российских регионов. Как говорится в сообщении агентства, рейтинг Татарстана подтвержден на уровне "BBB-" с негативным прогнозом, Алтайского края на уровне "BB+" со стабильным прогнозом, Чувашии на уровне "ВВ+".

Ну, как тебе Новая Зеландия?

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

С таким вопросом после возвращения сталкиваюсь по несколько раз в день.

Как же мне Новая Зеландия с точки зрения туриста? Ничего особенного. На мой взгляд, очень переоцененная страна. Единственный плюс, который выгодно отличает Новую Зеландию от аналогичных направлений - очень крутая инфраструктура для туристов. Здесь каждый уголок подписан, все дорожки протоптаны, везде есть кемпинги, туалеты, хорошие дороги и т.д. Путешествуй и ни о чем не думай. Но... Минусов гораздо больше:

- Далеко и дорого лететь. Читать дальше...

В Барнауле пенсионер зарубил соседа за громкое пение

Lenta.ru 

Барнаульского пенсионера задержали по обвинению в убийстве соседа. Причиной, по версии следствия, стало то, что погибший слишком громко пел песни. За это мужчина нанес ему топором несколько ударов по голове. Закопанное в снег тело полиции удалось обнаружить при помощи служебной собаки.

Председатель Общественного совета при МВД по Республике Алтай принял участие в коллегии министерства по итогам оперативно-служебной деятельности за 2014 год

МВД России 

Председатель Общественного совета при МВД по Республике Алтай Борис Алушкин принял участие в работе коллегии Министерства внутренних дел по итогам оперативно-служебной деятельности ведомства за 2014 год.



Житель города Барнаула обвиняется в убийстве знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

20 января 2015 года поступило сообщение о безвестном исчезновении 54-летнего жителя одного из поселков города Барнаула. В ходе проведения поисковых мероприятий следователем совместно с сотрудником кинологической службы на территории усадьбы одного из домов поселка было обнаружено закопанное в снегу тело мужчины с признаками насильственной смерти.

«Кукушка и петух»: одиозный Чуров наградил пропагандистские госканалы на Алтае за правильное освещение выборов.

«Что делать?» 

Достаточно ожидаемо это  оказались два госканала, известных спецификой своей информационной политики, особо выпукло проявляющей себя в выборный период .

«Пока мы будем помнить, будет жива и чиста наша совесть»

Общественная Палата РФ 

Более 200 материалов в адрес ОП РФ направила Общественная палата Алтайского края в рамках акции «Мы не были на той войне».

Представитель палаты в Павловском районе Светлана Пругова совместно с редакцией районной газеты «Новая жизнь» представили 14 историй Победы, куда вошли рассказы партизан, узников концлагерей, депортированных с Поволжья немецких семей, тружеников тыла, детей войны.

Уникальную фотографию солдатских будней разведчика Ивана Лямкина передала в палату Надежда Барсукова... Читать дальше...

В свежем номере краевой газеты «Алтайский спорт» история голкипера барнаульского «Динамо» Олега Иванова

Администрация Алтайского края  

На первой странице в свежем номере краевой газеты «Алтайский спорт» - итоги решающего матча краевого турнира «Золотая шайба» среди хоккеистов 14-15 лет, в котором встретились две одноименные команды из Барнаула и Белокурихи.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Последний этап работ на мосту у Пионера обсудили в Барнауле


Информация о ключевых событиях социально-экономической жизни Алтайского края с 15 по 21 января

Администрация Алтайского края  

Обзор за неделю

Губернатор Алтайского края А.Б. Карлин провел рабочую встречу с директором Алтайского филиала ОАО Россельхозбанк Д.А. Потылицыным. Были рассмотрены итоги 2014 года, а также вопросы поддержки предприятий агропромышленного комплекса в 2015 году. Как подчеркнул глава региона, в нынешних непростых макроэкономических условиях для органов власти края чрезвычайно важно сохранить стабильную работу действующей в Алтайском крае бизнес-инфраструктуры, где банки играют ведущую роль. Читать дальше...

Татьянин день в Барнауле отметят Крестным ходом, блинами и играми

ИА «Амител» (Барнаул) 

Праздничные мероприятия пройдут в Барнауле 25 января в День студента. В этот день горожане приглашаются на Божественную литургию, будет организован Крестный ход, барнаульские вузы проведут праздничную программу, сообщает городская администрация...

Красивое тепло. В Барнауле провели фестиваль сибирского валенка

АиФ 

Знакомство с предметом гардероба, знакомым каждому сибиряку, прошло во время праздничного мероприятия «День сибирского валенка». Фестиваль самой тёплой и уютной обуви организовал Государственный художественный музей Алтайского края.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 23.01.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






На Алтае подросток перевел с чужой карты деньги, а наказали его мать

Жительница Барнаула получила предложение заработать на лайках

В Барнауле могут возвести развязку на проспекте Строителей. Что этому мешает?

В администрации Барнаула прошло заседание комиссии по организации пассажирских перевозок