Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2015

Новости Барнаула за 24.01.2015

В соцсетях обсуждают заявление о гибели в аэропорту Донецка левого активиста из Барнаула Николая Чуваева.

«Что делать?» 

Николай Чуваев  был известен на Алтае как политизированный блогер, он принимал участие в мероприятиях местных коммунистов, избирался членом Алтайского крайкома Союза коммунистической молодежи.

Санаторий "Рассветы над Бией"

«Поваренок.ру» 

За всю свою жизнь я была в санатории 2 раза и оба раза мне не понравилось: народу много, не успел в своё время на процедуру-значит остался в пролёте, то куча противопоказаний, то климат не тот. В общем, прошло 15 лет, года прибавляются, а здоровье соответственно наоборот и решили мы с мужем съездить в санаторий подлечиться. Чтоб не мучится от перемены климата, выбрали место поближе к дому, в 160 км от Барнаула, Бийском районе, село Стан-Бехтемир.

В Барнауле появился IMAX 3D

«Sibnet» 

5 февраля в Барнауле состоится первый показ фильма в формате IMAХ – премьера боевика «Восхождение Юпитер» .

Житель Барнаула зарубил соседа из-за громкого пения

«RostovDrive.ru» (Ростов-на-Дону) 

Как сообщил следователь СО Центрального района Барнаула СУ СКР по Алтайскому краю Никита Алексин, правоохранители раскрыли убийство 54-летнего местного жителя, который стал жертвой своего 62-летнего соседа.



Ряд барнаульских компаний уже компенсируют своим сотрудникам занятия в фитнес-залах

ИА «Амител» (Барнаул) 

В 2015 году работодатели обязаны оплачивать своим сотрудникам занятия спортом. А в Барнауле уже есть организации, которые компенсируют своим сотрудникам занятия в фитнес-центрах, либо открыли свои свои тренажерные залы...

Житель Барнаула зарубил знакомого топором

ВКурсе 22 (Алтайский край) 

20 января 2015 года поступило сообщение о безвестном исчезновении 54-летнего жителя одного из поселков города Барнаула. В ходе проведения поисковых мероприятий следователем совместно с сотрудником кинологической службы на территории усадьбы одного из домов поселка было обнаружено закопанное в снегу тело мужчины с признаками насильственной смерти. В результате грамотно проведенных следственно-оперативных мероприятий, в кратчайшие сроки удалось […]

Более 500 человек записались на службу по контракту в Барнауле

«РИА Новости» 

В 2013 году в Алтайском крае 1,8 тысячи контрактников прошли отборочные мероприятия и направились в воинские части. В 2014 году - уже 2,3 тысячи человек, отметил начальник пункта отбора на военную службу по контракту Алтайского края майор Сергей Себелев.

Барнаул стоит в пробках после авиашоу

ИА «Амител» (Барнаул) 

В рамках акции "Служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации - Твой выбор!", в районе речного порта г. Барнаула сегодня прошло грандиозное авиашоу с участием различных видов военной техники...

«Авиация живет»: в Барнауле главком ВВС РФ анонсировал скорое получение новейших истребителей-невидимок

ИА «Амител» (Барнаул) 

Главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Виктор Бондарев сообщил, что изначальный план поставок на вооружение российской армии истребителей пятого поколения Т-50 остается в силе.  Новейшие самолеты-невидимки начнут поступать в войска, как и планировалось ранее, с 2016 года, сообщил главком ВВС Виктор Бондарев на встрече с ветеранами Барнаульского высшего военного авиаучилища...

Главком ВВС: новые истребители Т-50 начнут поступать в войска с 2016 г

Блог сайта «Мир оружия» 

Истребитель нового поколения Т-50 (ПАК ФА) начнет поступать в войска, как и планировалось ранее, с 2016 года, сказал главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Виктор Бондарев.

Читать дальше...

В Барнауле пенсионер зарубил соседа за громкое пение

1-nah.ru 

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Барнаульского пенсионера задержали по обвинению в убийстве соседа. Об этом сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета России по Алтайскому краю.
«В настоящее время установлено, что 17 января 2015 года в строительном вагончике,...

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле прошла экологическая акция по уборке зеленой зоны по улице Юрина


Соцработница на Алтае убила двух пенсионеров молотком

Блог сайта «Свободная Пресса» 

Подозреваемая в убийстве супружеской пары 39-летняя жительница села Волчиха Алтайского края задержана. Выяснилось, что ранее она оказывала своим жертвам социальные услуги по договору.

Читать дальше...

В Минобороны стартовала новая серия масштабных акций «Служба по контракту — Твой выбор»

Министерство обороны РФ 

В Барнауле завершилась первая в текущем году масштабная информационно-агитационная акция «Военная служба по контракту — Твой выбор!». В 2015 году подобные акции пройдут в большинстве регионов России от Калининграда до Владивостока.

Соцработница на Алтае убила двух пенсионеров молотком

«ИД Свободная пресса» 

Подозреваемая в убийстве супружеской пары 39-летняя жительница села Волчиха Алтайского края задержана. Выяснилось, что ранее она оказывала своим жертвам социальные услуги по договору.

Читать дальше...

На Алтае социальная работница убила молотком пожилую супружескую пару

«ЕвроСМИ» 

В селе Волчиха Алтайского края была задержана женщина, подозреваемая в убийстве пожилых супругов. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по региону, кровавое преступление было совершено вечером в среду, 21 января. Бывшая социальная работница пришла в дом к старикам требовать денег.

Дебоширку из Урлу-Аспака будут судить за драку

«Новости Горного Алтая» 

В Майминский районный суд направлено для рассмотрения уголовное дело в отношении жительницы села Урлу-Аспак, которая обвиняется в совершении насильственных действий в отношении подростка. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай. Органами предварительного расследования установлено, что 30 ноября прошлого года обвиняемая пришла в гости к односельчанам. После того, как женщина напилась, она затеяла ссору с хозяевами […]

Просматривали в Барнауле 24.01.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Библионочь – 2024: «Ростелеком» поддержал книжную акцию в Рубцовске

Если бы да кабы. Житие Алтайского края в шкурах, с летающими такси, но без дорог и законов — во внезапном эксперименте altapress.ru

Росводоканал Барнаул устраняет повреждение по адресу пр-кт Космонавтов, 63

Барнаульские блогеры приняли участие в съемках фильма, приуроченного к 9 Мая