Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2015

Новости Барнаула за 07.02.2015

Пожар на ТЭЦ-2 в Барнауле ликвидирован

ПолитСиб Ру  

По состоянию на 21:43 местного времени пожар на территории Барнаульской ТЭЦ-2 ликвидирован, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю.



На Барнаульской ТЭЦ загорелись кабели

«Вести» 

На территории ТЭЦ-2 в Барнауле загорелись резервные кабели, площадь возгорания составляет 80 квадратных метро. В тушении пожара задействовали 59 человек и 20 единиц техники, из них от МЧС России 50 человек, 17 единиц техники. Возгорание уже ликвидировано.

Губернатор Александр Карлин ввел режим ЧС в столице Алтайского края

Администрация Алтайского края  

Постановлением Губернатора Алтайского края Александра Карлина на территории Барнаула введен режим чрезвычайной ситуации. Он действует с 21.00 7 февраля. Причиной такого решения стал пожар на ТЭЦ-2 города.

Читать дальше...

Александр Карлин ввел режим ЧС в Барнауле

Администрация города Барнаула 

Губернатор Алтайского края Александр Карлин своим постановлением ввел режим чрезвычайной ситуации на территории г.Барнаула. Режим действует с 21.00 7 февраля. Причиной такого решения стал пожар на ТЭЦ-2 города. Также Губернатор создал рабочую группу по ликвидации последствий данной ситуации. В состав рабочей группы вошли глава администрации города Игорь Савинцев, руководители служб МЧС, СГК, профильных ведомств краевого и городского уровня.

Александр Карлин координирует работу по ликвидации... Читать дальше...

Губернатор Алтайского края, глава администрации Барнаула и начальник краевого управления МЧС побывали на ТЭЦ-2

Администрация города Барнаула 

Александр Карлин, Игорь Савинцев и Игорь Лисин побывали на ТЭЦ-2, где продолжается ликвидация пожара. К оценке обстановки привлечены также руководители различных краевых и городских служб.

В Барнауле продолжается ликвидация пожара на ТЭЦ-2

Администрация города Барнаула 

В связи с произошедшим пожаром на барнаульской ТЭЦ-2 глава администрации города Игорь Савинцев провел срочное заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Главам администраций районов, находящихся в зоне обслуживания теплоцентрали, даны поручения организовать локальные оперативные штабы для мониторинга теплового режима в жилых домах и социальных учреждениях.

Комитетом жилищно-коммунального хозяйства ведется работа с управляющими организациями по контролю состояния систем отопления в домах. Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


В Барнауле разрабатывают лекарство для счастливой старости

«Новые Хроники» 

Тема: ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
Ученые Алтайского края создают лекарство, которое улучшит качество жизни в старости. Ученые отмечают, что препарат поможет продлить жизнь и избавит человека от болезней пожилого возраста. Руководитель проекта отмечает, что лекарство регулирует работу стволовых клеток организма, помогают им восстанавливать из собственн...
[ 0 ] комментировать

Барнаулец поджёг себя и прыгнул с 9 этажа

«АлтайPost» 


Страшно подумать: девятиэтажное здание, стоящий на краю молодой человек без страховки...Всё могло бы закончится намного хуже, но, по счастливой случайности, молодой человек остался жив. 

Дело в том, что на очередной экстрим пошёл Александр Черников, экстемал из Барнаула. Молодой 23-летний парень всерьёз увлёкся экстремальным спортом, много раз выделывал различные трюки, прыгал в снег с 5-и этажки в прошлом году...На этот раз 5-и этажей Александру показалось мало. Новым объектом для него стала девятиэтажка в Новоалтайске.

Ключевая проблема системы ВКО

Воздушно-космическая оборона 

Она заключается в создании технической основы воздушно-космической обороны, которая представляет собой комплекс сложных военно-технических и организационных проблем, решение которых возможно только на основе тщательного военно-научного обоснования с использованием существующего научно-методического аппарата обоснования системы ВКО

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 07.02.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






В Алтайском крае появился портал для бизнеса в сфере креативных индустрий

В Новосибирске запустят круизные рейсы по Оби

14 тысяч барнаульцев приняли участие в акциях «чистый четверг» 18 апреля

Вода ушла из подтопленных домов в Алтайском крае