Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2015

Новости Барнаула за 15.03.2015

Рейтинг лучших автокомпрессоров (видео)

Блог сайта «АВТОМОБИЛИСТЫ» 

Производители компрессоров для автомобилей  – лучшие из лучших

Автокомпрессор – это электрическое устройство, предназначенное для подкачки машинных шин и поддержания их в рабочем состоянии. Самый лучший автомобильный компрессор должен достойно выполнять свои непосредственные функции в любое время года при наименьших трудозатратах. Данный аппарат работает от прикуривателя и имеет весьма компактные размеры, что позволяет хранить его в багажном отсеке автомобиля.

Автокомпрессор — незаменимая... Читать дальше...

Неделя без Путина

«The New Times» 

«Уехал за советом к старцу в Горный Алтай», «ишемический инсульт», «у него депрессия» — какие только версии исчезновения с экранов госканалов Путина не обсуждали на элитных сборищах, на лентах респектабельных иностранных информагентств и в социальных сетях и сторонники, и оппоненты президента страны ...

Россия. Краски осеннего Алтая: долина Актру .

Блог сайта «Я так вижу» 



После Мультинских озер мы отправилась в долину реки Актру. Гора Актру является одной из вершин Северо-Чуйского хребта. Одноименная река берет начало в ледниках Северо-Чуйского хребта, протекает через Курайскую степь, а затем сливается с рекой Чуя. Нам пришлось сделать крюк продолжительностью в два дня, чтобы добраться с Мультинских озер до горной части долины Актру. Предстояло сначала вернуться на вахтовке в село Мульта, далее выехать на Чуйский тракт, переночевать в гостинице на тракте... Читать дальше...

Сергей Степашин: «Приезжайте на Алтай — лучших мест в мире нет!»

Администрация Алтайского края  

Председатель Наблюдательного совета Государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» принял участие в торжественной церемонии открытия Дня Алтайского края в рамках X Международной туристической выставки «Интурмаркет-2015».

Читать дальше...

Воскресный пиар № 137

«Страница Виртуальных Путешественников» (sergeydolya) 

Текущий 2015 год в Малайзии объявлен "Годом Фестивалей". С января по декабрь каждый месяц в стране будут проходить международные фестивали и всевозможные праздники: по мнению властей гостеприимного государства, это будет способствовать росту туристического бизнеса. Только а марте-апреле в Малайзии пройдут: международный фестиваль барабанов, фестиваль яванской культуры, музыкальный фестиваль в Пенанге, регата традиционных парусных лодок, национальный водный фестиваль Лабуан и много всего другого. Малайзия ожидает принять более 29 млн. Читать дальше...

Прокуратура Республики Алтай проверила законность возбуждения уголовного дела по факту незаконного хранения наркотических средств в крупном размере

Прокуратура РФ 

12 марта 2015 года заместителем начальника следственной службы Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.228 УК РФ.

По протесту прокуратуры внесены изменения в Постановление Правительства Республики Алтай

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики в ходе проверки законности действующих нормативных правовых актов Республики Алтай установлено, что постановление Правительства Республики Алтай от 29.12.2011 №412 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и представления государственных услуг» противоречит требованиям федерального законодательства.



В краевой столице вновь зарегистрированы преступления, связанные с хищением денежных средств с банковских карт

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

С начала года сотрудники полиции города Барнаула отмечают рост количества преступлений, связанных с хищениями денежных средств с банковских карт.

В Железнодорожном районе краевой столицы полицейские задержали барнаульца за хранение синтетических наркотиков

МВД России 

Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Барнаулу обнаружили и изъяли у барнаульца, 1976 года рождения, наркотическое средство весом 0,64 грамма.

Застроят ли парк "Изумрудный" в Барнауле

ИД «Алтапресс» 

Елена из Барнаула спрашивает: "Ходят слухи, что парк "Изумрудный" собираются ликвидировать и застроить многоэтажками. Правда ли это?"

Государственная инспекция по маломерным судам рекомендует - никогда не выходите на лёд, если вы один!

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

На минувшей неделе инспекторы ГИМС группы патрульной службы №2 Центра ГИМС МЧС России по Республике Алтай, провели патрулирование в Чойском районе.             В ходе мероприятия проведены лекции с учениками Каракошинской, Уйменьской, Сейкинкой средних школ  района на тему: «Безопасное поведение на льду в весенний период», «Методы оказания помощи, провалившемуся под лёд».

Просматривали в Барнауле 15.03.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

В Алтайском крае прошла расширенная коллегия минсельхоза

Санврачи: сообщение о загрязнении стоками водопровода в Томске – фейк

Алтайский педагогический университет начинает готовить ассистентов экскурсоводов