Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2015

Новости Барнаула за 24.03.2015

В Барнауле используют нанотехнологии в производстве силикатного кирпича

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В Барнауле используют нанотехнологии в производстве силикатного кирпича. Новинку внедрил завод силикатного кирпича «Стройберг» — одно из современнейших предприятий города.

Читать дальше...

Команда "Скотч" из Барнаула стала победителем алтайской Лиги КВН

Barnaul-22rus.tk 

Барнаул, 1 декабря – Атмосфера. Команда "Скотч" из Барнаула стала чемпиономЛиги КВН – Алтай по итогам 2014 года и теперь примет участие в Кубке региональных чемпионов, который пройдет в Сочи.



На Алтае первые специализированные центры по приему норм ГТО появятся в Заринске, Барнауле и Бийске

Администрация Алтайского края  

24 марта исполнился год Указу Президента России Владимира Путина «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне», давшем старт поэтапному внедрению ГТО. В управлении Алтайского края по физической культуре и спорту информируют, что внедрение комплекса пройдет в регионе в три этапа.

Читать дальше...

Власти Алтайского края ввели режим повышенной готовности из-за паводка

РИА «ФедералПресс» 

БАРНАУЛ, 24 марта, РИА ФедералПресс. В связи с началом прохождения паводка губернатор Алтайского края Александр Карлин объявил режим повышенной готовности сил и средств региональной подсистемы РСЧС. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Прокуратурой Кош-Агачского района выявлены нарушения закона в деятельности Государственного учреждения – региональное отделение Фонда социального страхования Российской федерации по Республике Алтай

Прокуратура РФ 

при предоставлении государственной услуги на выплату компенсаций за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации.

В Тбилиси арестован грузинский вор в законе Левик Зугдидский, высланный из России

NEWSru.com 

Леван Маргия (Левик Зугдидский) был задержан год назад в аэропорту "Внуково" с поддельными документами, когда пытался улететь из России. Вора в законе отправили на Алтай отбывать наказание, а после освобождения задержали и депортировали как нелегала. Теперь ему грозит срок в грузинской тюрьме за "воровской" статус.

В «Долине Алтая» построят spa-комплекс за 100 миллионов рублей

«Капиталист» 

ОЭЗ «Долина Алтая» в Республике Алтай нашла нового инвестора. Он планирует построить в турзоне spa-комплекс, в который войдет гостиница, бани и чайный дом. Экспертный совет при Минэкономразвития по туристско-рекреационным ОЭЗ утвердил бизнес-планы трёх компаний с общим объёмом инвестиций почти 1 миллиард рублей. Два проекта будет реализовано в ОЭЗ Карачаево-Черкессии и один – в ОЭЗ «Долина Алтая», сообщает […]

На Венецианской биеннале покажут мир «Теллурии» Сорокина

«Сноб» 

Новости

В павильоне покажут, как выглядит мифическая Демократическая Республика Теллурия, в которой происходит действие романа. Как рассказали организаторы, «экспозиция с признаками тотальной инсталляции будет обращена к истории и искусству ДРТ». Мир Теллурии впервые покажут в виде художественной выставки.

Проект «Павильон Теллурия» придумали писатель Владимир Сорокин и художник Женя Шеф, спонсором выступил фонд Михаила Прохорова. О том, что значит эта экспозиция и как она умещается в художественный и политический контекст... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

18 апреля в Барнауле пройдет третий весенний «чистый четверг»


На Алтай возвращается зима: МЧС передало штормовое предупреждение

«Новости Горного Алтая» 

Главное управление МЧС по Республике Алтай распространило оперативное предупреждение, в котором говорится, что 25 марта в регионе возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального характера, обусловленных авариями на объектах энергетики и ЖКХ, падением деревьев и слабо закрепленных конструкций. Также возможно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше локального характера, обусловленных нарушением в работе транспорта, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий. […]

Просматривали в Барнауле 24.03.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






В Кузбассе мужчина увидел чужую машину и забыл обо всём

Крестного отца осудили на Алтае за сексуальное насилие над юным членом семьи

Стало известно, будут ли в Алтайском крае ограничивать работу мигрантов

В Барнауле для школьников из многодетных семей проезд в транспорте будет бесплатным