Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2015

Новости Барнаула за 01.04.2015

На Алтае развивают переработку молока

«Руcсельхоз.ру» 

В феврале этого года в Красногорском районе Алтайского края начал работу мини-завод ООО «Красногорье» по производству молочной продукции. В настоящее время в цеху перерабатывается около 250 литров в день, скоро ожидается выход на полную мощность — 1 т в сутки, пишут источники в интернете, где также можно обратиться в бюро переводов китайский. Молзавод укомплектован всем

В Сибири :: В Барнауле расследуют дело о продаже квартиры без ведома хозяйки-ветерана

«Томский Обзор» (Томск) 

В Алтайском крае началось расследование по уголовному делу о продаже мошенниками квартиры, в которой проживает ветеран Великой Отечественной войны. Об этом сообщает сайт следственного управления Следственного комитета России ...

Альфа-Банк предлагает бесплатное открытие расчетного счета юридическим лицам — клиентам Райффайзенбанка в регионах

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Альфа-Банк объявляет о старте специальной акции для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей — клиентов АО «Райффайзенбанк», сокращающего свою сеть в ряде городов России. Альфа-Банк предлагает предпринимателям и небольшим компаниям в городах Ангарск, Барнаул, Владивосток, Волжский, Ижевск, Магнитогорск, Ставрополь и Хабаровск перевести обороты на специальных условиях уже сейчас. Бесплатное открытие счета доступно для любого из пакетов услуг.

Сотрудники полиции раскрыли квартирную кражу

МВД России 

30 марта в дежурную часть УМВД России по городу Барнаулу обратилась женщина 1961 года рождения, которая сообщила, что из ее квартиры по улице Радужная было похищено принадлежащее ей имущество.



Полицейские раскрыли кражу золотых изделий

МВД России 

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Восточный" Межмуниципального управления МВД России "Бийское" задержали жителя Бийского района, подозреваемого в краже ювелирных изделий.

В Барнауле расследуют дело о продаже квартиры без ведома хозяйки-ветерана

Lenta.ru 

В Алтайском крае началось расследование по делу о продаже мошенниками квартиры, в которой проживает ветеран Великой Отечественной войны. В СКР уточнили, что пожилая женщина никому не давала согласия или полномочий на продажу своего жилья. С весны 2014 года квартира перепродавалась четыре раза.

Прокурором Республики Алтай проведена проверка соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства в деятельности ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Алтай

Прокуратура РФ 

31.03.15 прокурором Республики Алтай Н.В. Мылицыным проведена проверка соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства в деятельности ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Алтай. В ходе проверки прокурор республики проверил условия и обоснованность содержания осужденных и следственно-арестованных, посетил пищеблок и медсанчасть учреждения, осуществил выборочный покамерный обход корпусных отделений, в ходе которого состоялись беседы с содержавшимися под стражей лицами.

Мошенники четыре раза продали квартиру без ведома живущей в ней пенсионерки

«Вести» 

На Алтае расследуют уголовное дело о продаже квартиры, принадлежащей 92-летней пенсионерке – ветерану Великой Отечественной войны и труда. О продаже своей квартиры жительница Барнаула Татьяна Ильинична Белоконева узнала от управляющей компании. При этом согласия на такую сделку она не давала.

Пьяный работник барнаульского автосервиса устроил гонки преследования с полицейскими

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

1 апреля ночью в Барнауле в районе дома по улице Никитина, 13 местный житель, уходя от погони правоохранителей, не справился с управлением и опрокинул автомобиль. Об этом сообщили участники автосообщества «Барнаульцы рулят» «ВКонтакте».

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Инспекторы ДПС Госавтоинспекции города Барнаула задержали злоумышленника, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения

МВД России 

Сегодня ночью экипаж ДПС отдельного батальона ГИБДД по городу Барнаулу в составе инспекторов Якова Садова и Виктора Гуляева нес службу по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения. В ходе патрулирования внимание инспекторов ДПС привлек автомобиль ВАЗ-21124, движущийся по проезжей части хаотично. Сотрудники полиции незамедлительно проследовали за данным транспортным средством.

В Алтайском крае прокуратура приняла меры в связи с мошенническим отчуждением единственного жилья у 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Железнодорожного района г. Барнаула Алтайского края провела проверку по сообщению о незаконном отчуждении квартиры в г. Барнауле у 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны Татьяны Ильиничны Белоконевой, в которой она прожила более 40 лет.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 01.04.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Днем до +16 и преимущественно без осадков: о погоде в Алтайском крае 20 апреля

15 территорий Индустриального района участвуют в онлайн-голосовании объектов благоустройства

Волонтеры благоустройства помогли проголосовать за общественные территории сотрудникам Алтайского завода прецизионных изделий

В пруду парка «Изумрудный» в Барнауле карпы вывели мальков