Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2015

Новости Барнаула за 03.04.2015

С 27 мая 2015 года авиакомпания "Уральские ...

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт Барнаул

С 27 мая авиакомпания "Уральские авиалинии" открывает прямые рейсы из Барнаула в Санкт-Петербург. Полеты будут выполняться 2 раза в неделю на комфортабельных ВС типа Airbus A320.

Вылет из Барнаула по средам и субботам в 7:30, прилет в Санкт-Петербург в 9:20.

Вылет из Санкт-Петербурга по вторникам и пятницам в 21:30, прилет в Барнаул в 4:50.

Время для каждого аэропорта указано местное.

Время в пути составит 4 часа 30 минут. Читать дальше...

Возобновление авиасообщения между Барнаулом и ...

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт Барнаул

Первый рейс "Барнаул - Томск - Барнаул" состоялся вчера, 2 апреля. Организации авиасообщения способствовало включение данного маршрута в перечень субсидируемых на 2015. Финансовая поддержка выделяется из федерального и региональных бюджетов, что позволяет установить размер цены на билет приемлемой для граждан - чуть более 1300 рублей в одну сторону.
 
"Учитывая активное развитие туристическо-оздоровительной отрасли Алтайского края - комплекса Бирюзовая Катунь... Читать дальше...

С 27 мая 2015 года авиакомпания "Уральские ...

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт Барнаул

Впервые с 27 мая 2015 года одна из крупнейших авиакомпаний России "Уральские авиалинии" начинает программу полетов по маршруту Москва-Барнаул-Москва, аэропорт Домодедово. Рейсы будут выполняться три раза в неделю с вылетом из Барнаула по средам, пятницам и воскресеньям на комфортабельных ВС Airbus 320.

Вылет из Москвы по вторникам, четвергам и субботам в 22:00 (время местное),

Вылет из Барнаула по средам, пятницам и воскресеньям в 06:30 (время местное). Читать дальше...

Нулевая ставка по НДС для электричек поможет компенсировать расходы транспортных компаний и пассажиров - В. Полетаев

Совет Федерации РФ 

Внесение изменений в Налоговый кодекс в части, касающейся услуг по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, продиктовано, в том числе, заботой о пассажирах, - сказал член Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Алтай Владимир Полетаев.



В алтайском нацпарке в фотоловушки попали три снежных барса

«Обещания.Ru» 

Министерство природных ресурсов и экологии РФ сообщило, что в национальном парке "Сайлюгемский" в Горном Алтае получены первые снимки редчайшего хищника — снежного барса. Об этом в пятницу, 3 апреля, сообщают СМИ. "Фото и видео снежного барса с автоматических фотокамер одновременно с разных участков получили сотрудники отделов охраны и науки национального парка ...

Предприимчивый житель Алтая своровал кабели с рентгеновского оборудования

«iSMI» (Агрегатор новостей Сибири) 

Подозреваемый признал свою вину и написал явку с повинной. По его словам, похищенные кабели он обжёг на костре, а полученную медь сдал в один из пунктов приёма металла.

Фотофакты. Питомник редких птиц АлтГУ спас от гибели 14 краснокнижных соколов

ИД «Алтапресс» 

7 соколов-балобанов и 7 сапсанов в прошедший четверг после полугодовой реабилитации в питомнике редких птиц Алтайского госуниверситета "Алтай-Фалькон" вернулись в природу. Эти особи в сентябре прошлого года были конфискованы у браконьеров.

Прокуратура Украины возбудила дело о передаче России лагеря «Артек»

«Сноб» 

Новости

Досудебное расследование было начато 1 апреля прокуратурой автономной республики Крым, которая работает на украинской территории. По версии прокуратуры, незаконно созданный орган «Совет министров республики Крым» незаконно завладел имуществом крупнейшего украинского лагеря «Артек».

Дело расследуется по части 5 статьи 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение имущества должностными лицами). Ущерб от передачи «Артека» России оценивается как особо крупный.

«Артек» открылся... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

«Ростелеком» наградил педагогов на конкурсе «Учитель года Алтая — 2024»


Состоялся первый полет "Red Wings" из Москвы в Нальчик

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Red Wings"

03 апреля состоялся первый рейс авиакомпании "Red Wings", связавший Москву с столицей Кабардино-Балкарии - городом Нальчик.

До 31 мая полеты будут выполняться по пятницам, субботам, воскресениям и понедельникам, а с июня рейс станет ежедневным.

Вылет из Москвы (аэропорт Домодедово) в 9.10 ч., прилет в Нальчик в 11.10 ч. Вылет из Нальчика в 12.20 ч., прилет в Москву в 15 ч.

Регулярные рейсы выполняются на современных отечественных самолетах SSJ-100... Читать дальше...

По ходатайству следствия подозреваемому в мошенничестве с продажей квартиры ветерана Великой Отечественной войны в городе Барнауле избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю расследуется уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Фонд ЖКХ совместно с органами прокуратуры, «Общероссийским народным фронтом» и региональным центром общественного контроля в сфере ЖКХ провел проверку реализации региональных программ в Республике Алтай

Фонд содействия реформированию ЖКХ 

Фонд ЖКХ совместно с органами прокуратуры, «Общероссийским народным фронтом» и региональным центром общественного контроля в сфере ЖКХ провел проверку реализации региональных программ в Республике Алтай.

Просматривали в Барнауле 03.04.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






На Алтае спасатели эвакуировали женщину из подтопленного поселка

В «Сириусе» объявили имена победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников по физике

Продовольственные ярмарки пройдут в Барнауле 30 марта

Барнаулец взял в кредит 500 тысяч и отправил мошенникам, угрожавших уголовным делом