Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2015

Новости Барнаула за 06.04.2015

На Алтае найдены новые места обитания снежного барса

ТРК «Терра» (Самара) 

На территории национального парка «Сайлюгемский» на Алтае фотоловушки запечатлели снежных барсов. В объектив попали как минимум уже три хищника.
Ученые утверждают, что об этом месте обитания животных ранее известно не было. Поэтому планируется увеличить количество фотоловушек, чтобы отслеживать барсов.
Специалистам еще предстоит установить по фрагментам ДНК происхождение животных.
Напомним, снежные барсы относятся к вымирающему виду и занесены в Красную книгу. На территории нашей страны осталось не более 100 особей вида. Читать дальше...

На Алтае нашли новые места обитания снежного барса

«ПитерБургер.ру» 

Зоологам удалось обнаружить в Республике Алтай новые ареалы проживания снежного барса. Сделать данное открытие учёным помогли специальные вспомогательные технические устройства. Несколько недель назад на территории национального заповедника «Сайлюгемский» специалисты разместили...

Читать дальше...

На Алтай пришла весна.

«Поваренок.ру» 

Всем доброго дня, дорогие поварята! Вот и к нам на Алтай пришла весна! Весеннее, солнечное и, о счастье, безветренное утро. Свежий снежок украсил заиндевевшие пихты во дворе нашего дома. [cut] На улице так хорошо, что даже наша бабушка вышла подышать и размять уставшие за зиму косточки. Соседская собачка радуется солнечной погоде и приветливо машет хвостиком. Наступает день и со всех крыш домов и сараев начинает звучать музыка весенней капели.

Состоялось заседание Избирательной комиссии Республики Алтай

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

2 апреля 2015 года состоялось заседание Избирательной комиссии Республики Алтай, в ходе которого были утверждены результаты учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности каждой политической партии, представленной в Государственном Собрании – Эл Курултае Республики Алтай, региональными телеканалом и радиоканалом в феврале 2015 года. Подробнее Информация представлена Избирательной комиссией Республики Алтай.



«Такого вы не увидите больше нигде». В Алтайском крае написали молодёжный гимн подсолнечного масла

«Капиталист» 

По заказу компании «Юг Сибири» в Барнауле создадут гимн подсолнечного масла «Янтарь Алтай». Как обещает музыкант Александр Волокитин, о масле будет написан «летний танцевальный хит в стиле фанк». О создании гимна подсолнечного масла «Янтарь Алтай» «Капиталисту» сообщил начальник отдела маркетинга компании «Юг Сибири» Евгений Ноздрачёв. Рабочее название песни совпадает с названием масла — «Янтарь Алтай». Управление […]

Новости Барнаула
Барнаул

Бизнесмен Емелин оказался автором текстов последнего альбома Кена Хенсли


Субсидируемые рейсы из Екатеринбурга будут выполнять четыре авиакомпании

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Фото: Александр Геншер / aviado.ru

3 апреля 2015 г., AVIADO.RU — Четыре российских авиакомпании будут выполнять субсидируемые рейсы из екатеринбургского аэропорта Кольцово в 2015 году. Соответствующая информация опубликована на сайте Росавиации.

Авиакомпания «Руслайн» с 1 апреля начала совершать рейсы из Екатеринбурга в Нижневартовск. В зимний период за месяц будут выполняться 13 рейсов, в летний период – 17 рейсов.

Авиакомпания «Таймыр» с 15 апреля будет летать в Омск (9 рейсов за месяц зимой и 13 рейсов – летом). Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 06.04.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






35 сибирских дизайнеров приняли участие в Алтайской неделе моды

В Барнауле 76-летний пенсионер зарезал соседа из-за оскорблений

Напроизводили яиц и стали больше зарабатывать. О чем расскажет губернатор Алтайского края в ежегодном отчете

21-летнего парня из Барнаула нашли мертвым