Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2015

Новости Барнаула за 07.04.2015

Экипажи "Терминаторов" приступили к отработке ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

Экипажи транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ-В "Терминатор" авиационной базы Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированной в Новосибирской области, приступили к отработке сложного пилотажа в горах Алтая.

Вертолетчики выполняют задачи поиска и эвакуации условно пострадавших в безлюдной таежной местности, перевозки грузов на внешней подвеске, десантирования личного состава в сложных метеоусловиях.

Полеты в горах осложняют разреженность воздуха... Читать дальше...

Экипажи «Терминаторов» приступили к отработке сложного пилотажа в горах Алтая

Министерство обороны РФ 

Вертолетчики выполняют задачи поиска и эвакуации условно пострадавших в безлюдной таежной местности, перевозки грузов на внешней подвеске, десантирования личного состава в сложных метеоусловиях.

Суд на Алтае запретил членам одной из местных религиозных групп заниматься псевдоцелительством

NEWSru.com 

Прокуратура Алтайского края через суд добилась запрета деятельности религиозной группы "Орда", члены которой с помощью особых религиозных обрядов якобы "лечили" жителей от надуманных заболеваний. Руководители общины оказывали лечебные услуги при отсутствии высшего медицинского образования и лицензии на право занятия целительской деятельностью, рассказали в прокуратуре.



Футбольный клуб "Чита" сыграет в турнире памяти Фомичёва на Алтае

«iSMI» (Агрегатор новостей Сибири) 

Футболисты клуба "Чита" 9 апреля вылетят в Барнаул, где примут участие в XIV традиционном турнире по футболу памяти заслуженного тренера РСФСР Василия Сергеевича Фомичёва, сообщили ИА "Чита.Ру" 7 апреля в пресс-службе команды. "Участниками соревнований станут десять команд. На первом этапе турни...

МИД РК: Семеро пострадавших в ДТП в Китае казахстанцев скоро вернутся на родину

Zakon.kz 

Из 10 граждан Казахстана, которые находились в автобусе во время ДТП вблизи поселка Зимунай Синьцзян-Уйгурского автономного округа, 7 вернутся на родину до 9 апреля. Об этом сообщил посол по особым поручениям, официальный представитель Министерства иностранных дел РК Алтай Абибуллаев, передает корреспондент BNews...

Полицейские Барнаула задержали грабителя

МВД России 

Сотрудники Управления МВД России по городу Барнаулу задержали подозреваемого в грабеже. Жертвой злоумышленника стала 56-летняя жительница краевой столицы.

«Бахетле» назвал слухами информацию о закрытии магазина в «Весне»

«Капиталист» 

В Барнауле заговорили о возможном закрытии супермаркета «Бахетле» в ТРЦ «Весна», а также появлении на его месте магазина «Магнит». Однако представители «Бахетле» информацию не подтверждают и называют ее слухами. Как пишет «Алтапресс», еще в ноябре 2014 года эксперты говорили о том, что у администрации ТРЦ «Весна» были претензии относительно аккуратности арендных платежей. Кроме того, площади «Бахетле» […]

Глава республики Алтай добивается поддержки ...

«Prodportal.ru» 

Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров и глава Республика Алтай Александр Бердников обсудили вопросы поддержки сельхозпроизводителей. Они договорились об увеличении суммы из федерального бюджета для республиканской программы поддержки мясного скотоводства. С 2 до 40 млн руб. возрастет поддержка начинающих фермеров. Дополнительную помощь получат семейные животноводческие фермы. Стороны также рассмотрели вопросы возмещения аграриям потерь, вызванных прошлогодним паводком. Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


«Алтай-Пригород» вошел в тройку лучших пригородных железнодорожных компаний России

Администрация Алтайского края  

По итогам 2014 года «Алтай-Пригород» занял третье место в ежегодном рейтинге пригородных пассажирских компаний Российских железных дорог.

Читать дальше...

Некурящие подследственные в Алтайском крае обзаведутся отдельными апартаментами

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Руководство следственных изоляторов в Алтайском крае теперь при распределении подследственных по камерам будет учитывать не только режимные требования и психологические особенности человека, но и его отношение к табачному дыму. Для тех, кто не курит, будут выделены помещения, информирует пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю.

Читать дальше...

Сотрудники отдела полиции № 8 УМВД России по г. Барнаулу задержали подозреваемого в совершении кражи сотового телефона

МВД России 

Накануне в дневное время в дежурную часть УМВД России по г. Барнаулу поступило сообщение от жителя краевой столицы о краже сотового телефона. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа отдела полиции.

В Барнауле продается торговый центр «1000 мелочей»

«Практика торговли»  

Старейший барнаульский торговый центр выставлен на продажу. Собственники ТЦ «1000 мелочей», расположенного по адресу: ул. Мало-Тобольская, д. 28, хотят продать объект целиком или по частям. Объект является.

Просматривали в Барнауле 07.04.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Греко-римская борьба: Якутянин вышел в финал первенства России

В Барнауле произошло ДТП с участием двух автомобилей

Менделеевская олимпиада по химии открывается в Китае

Мотоциклист без прав попал в больницу после столкновения с автомобилем