Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2015

Новости Барнаула за 16.04.2015

На Алтае из-за паводка ввели режим ЧС в двух районах

NEWSru.com 

Талой водой оказались затоплены 172 дома и 694 приусадебных участка. Были эвакуированы 150 человек. Кроме того, повреждены 18 участков автодорог в 12 районах края. Руководство Алтайского края ввело режим повышенной готовности в регионе. В Шипуновском и Локтевском районах введен режим ЧС.



В Барнауле автолюбители купили пенсионерам машину взамен сгоревшей

Блог сайта «Автоблоги» 

Вот такой вот у нас народ в Барнауле.

Барнаульские автовладельцы доказали, что взаимопомощь и сочувствие творят чудеса: участники паблика Barnaul22 "скинулись" на новую машину пострадавшим от пожара пенсионерам.
Почти фантастичная история началась несколько дней назад, кода очевидцы опубликовали снимок сгоревшего автомобиля пенсионеров. Автотранспорт воспламенился прямо на ходу. 

За сутки участники автосообщества Barnaul 22 собрали деньги и купили автомобиль пенсионерам, у которых... Читать дальше...

Авиасообщение «Барнаул-Сочи» откроется в июне

«Вести Сочи» 

Авиакомпания Orenair с 9 июня начнет выполнять полеты по маршруту «Барнаул-Сочи», сообщила пресс-служба аэропорта Барнаул. Авиарейсы будут осуществляться один раз в неделю. Вылеты из столицы Алтайского края авиаперевозчик планирует осуществлять по вторникам в 04:45 (прибытие в Сочи – 07:10). Полеты из Сочи будут выполняться по средам в 21:55 с прибытием в Барнаул в 05:55 в четверг. Указано местное для каждого аэропорта время. Билеты уже появились в продаже на официальном сайте авиакомпании.

Карлин: муниципалитеты Алтайского края получат на дороги еще 400 млн рублей

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Губернатор Алтайского края Александр Карлин принял решение дополнительно направить из регионального дорожного фонда на поддержку улично-дорожной сети в муниципальных образованиях 400 млн. рублей.

Читать дальше...

Пасхальный концерт в Кузьминках собрал более 50 тысяч рублей на лечение ребенка

Агентство социальной информации 

В рамках благотворительного праздника Светлой Пасхи в парке "Кузьминки" состоялись концерт и ярмарка. Собранные средства были направлены на лечение Яромира Тарабукина из Барнаула.

Читать дальше...

На дороге между Барнаулом и Новоалтайском установят светофор

Администрация Алтайского края  

В рамках программы мероприятий по устранению мест концентрации дорожно-транспортных происшествий на федеральных автомобильных дорогах на выезде из Новоалтайска – участок дороги на старый коммунальный мост – установят светофор. Об этом сообщает управление федеральных автомобильных дорог «Алтай». Запланированы установка дорожных знаков на щитах со светоотражающей флуоресцентной пленкой, обустройство знаками и разметкой в соответствии с новыми требованиями государственного стандарта участков дорог... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 16.04.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Два человека пострадали в ДТП с грузовиком в Камне-на-Оби

Ветреная и дождливая погода ожидается 29 марта на Алтае

Жительница Барнаула хотела инвестировать, но потеряла 320 тыс. рублей

В Барнауле поставят рекорд Алтайского края по массовому обливанию холодной водой