Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2015

Новости Барнаула за 05.05.2015

Петербургская женская команда по хоккею на траве стала лидером чемпионата России

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 5 мая. Петербургский клуб "Метрострой" вышел в лидеры чемпионата России суперлиги среди женских команд по хоккею на траве, сообщила пресс-служба городского Комитета по физической культуре и спорту. Обыграв в двух домашних встречах "Динамо" из Электростали (3:1 и 1:0), "Метрострой" набрал 9 очков и поднялся на первую строчку турнирной таблицы, показав при этом лучшую разницу забитых и пропущенных мячей (8-3). На втором месте "Динамо" (Казань) с  четырьмя очками, на третьем – "Коммунальщик" из Барнаула, заработавший три  очка. Читать дальше...

Остаться без жилья или Договор в простой письменной форме

Общественная Палата РФ 

Автор: Галочкин Дмитрий Евгеньевич (Председатель Общероссийского Профсоюза негосударственной сферы безопасности)

Практически каждый день поступают новые сообщения СМИ о том, как преступники отнимают у граждан, прежде всего, социально незащищенных, а говоря проще – стариков, ветеранов, или же несовершеннолетних - квартиры. Буквально вчера портал Лайф-ньюс сообщил о новой такой истории.

В канун Дня Победы блокадница, строитель "Дороги жизни", почетный донор Валентина Павловна Цыганова оказалась фактически бездомной. Читать дальше...

В Республике Алтай задержан подозреваемый в совершении убийства

МВД России 

В ходе проведенных оперативно-следственных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МВД по Республике Алтай, отдела МВД России по г. Горно-Алтайску совместно с коллегами из следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай установлен подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления.

В Алтайском крае 9-летняя девочка утонула, поскользнувшись на дне водоема

«Южный Федеральный» 

Новости Барнаула 05 мая: на заброшенной ферме Усть-Пристанского района в одном из сел трагически погибла 9-летняя ученица школы. Ребенок играл со своими сверстниками на территории искусственного водоема.

Читать дальше...



Ип на УСН и ЕНВД продает помещение

«Петербургский правовой портал» 

Я, ИП (УСН-6%) сдаю большую часть часть своего помещения в аренду ООО. Одновременно я, ИП (ЕНВД) веду торговую деятельность в остальной части своего помещения. Продав помещение в статусе ИП какой налог мне грозит? 6% или НДФЛ? Каким образом заплатить меньший налог при продаже?Вопрос относится к городу Барнаул

На Алтае проверили содержание федеральных трасс

«ДорИнфо» (Дороги России) 

ФКУ «Росдортехнология» проверило федеральные дороги в Алтайском крае и республике Алтай. Специалисты проверили организацию и качество услуг по содержанию автодорог, подведомственных ФКУ Упрдор «Алтай».

Читать дальше...

Сотрудники следственного отдела по Центральному району г. Барнаула поздравили с Днем Победы тружениц тыла

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники следственного отдела по Центральному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю поздравили с Днем Победы труженицу тыла, вдову ветерана прокуратуры и следствия – ветерана Великой Отечественной войны Дружинину Валентину Трофимовну и труженицу тыла Долженко Веру Павловну.

Совфед постановил рассмотреть вопрос о возобновлении скотопрогонной трассы на Алтай из Монголии.

«Что делать?» 

В связи с введением безвизового режима с Монголией грузо- и пассажирский поток через пункт пропуска "Ташанта" в январе - марте 2015 года вырос в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Жителям Якутии рекомендовали подготовиться к возможному половодью

Блог сайта «ТВЦ» 

На Алтае борются с весенним паводком. В пригороде Барнаула вода поднялась до шести метров, превысив критический уровень. МЧС России наращивает группировку в наиболее опасных районах, в том числе в Якутии, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 05.05.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами






Угроза себе и другим. Чем опасно вождение в нетрезвом виде, рассказали в Госавтоинспекции Алтайского края

Новое российское лекарство от посттравматического расстройства не вызовет привыкания

Сила шока: новый препарат от ПТСР и панических атак не вызовет привыкания

В Алтайском крае выросло число детских суицидов и их попыток