Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2015

Новости Барнаула за 06.05.2015

Горный Алтай в войну стал центром ртути и телег

«Sibnet» 

Задача маленькой Ойротии, сегодняшнего Горного Алтая, была в обеспечении армии валенками, одеждой, телегами, лекарственными травами и всем, что было реально произвести в горах.

Сургут, Красноярск. Количество рейсов увеличено

«АвиаПорт» 

Компания: ООО "Аэропорт "Томск"

Аэропорт Томск информирует о том, что Авиакомпания "NordStar Airlines" увеличила частоту полетов на направлениях Томск-Красноярск и Томск-Сургут.

С 17 мая авиакомпания будет выполнять дополнительные рейсы по воскресеньям на самолете ATR42. Таким образом, общее количество рейсов - четыре в неделю.

Согласно информации, предоставленной перевозчиком вылет рейса из Красноярска в Томск в 09:10, прибытие в Томск в 09:25, вылет из Томска в Красноярск в 16:50, прибытие рейса в Красноярск 19:15.

Выставка «Радость Слова» проходит в Барнауле

Patriarchia.ru 

5 мая в Барнауле открылась выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России». В этом году мероприятие впервые проводится совместно с межрегиональной книжной выставкой-форумом «Радость Слова», организатором которой выступает Издательский Совет Русской Православной Церкви.



На Алтае полицейский, заставляя задержанного подписать протокол, избивал его ногами и пытал электрошокером

Zona.media 

Помощник оперативного дежурного, превышая свои должностные полномочия, нанес задержанному не менее пяти ударов ногами по телу, после чего применил электрошокер

В Алтайском крае появятся эксперты по вопросам мониторинга и оценки социальных проектов и услуг

Агентство социальной информации 

Цикл семинаров, посвященных экспертизе социальных проектов и услуг, проходит в Барнауле для представителей НКО и муниципальных учреждений. Пятнадцать специалистов, прошедших обучение, смогут самостоятельно оценивать качество собственных проектов и в составе общественных советов проводить независимую экспертизу услуг, предоставляемых учреждениями.

Читать дальше...

Госавтоинспекция Барнаула совместно МУП «Горэлектротранс» провели экскурсию для школьников

МВД России 

Сегодня 6 мая Госавтоинспекцией Барнаула совместно с МУП «Горэлектротранс» для учащихся школы № 127 организовано проведение экскурсии на прогулочном трамвае.

У «музея счастья» в Барнауле появился собственный адрес

Агентство социальной информации 

Житель Барнаула Игорь Якуба, которому принадлежит идея создания передвижного музея - «ларца счастья», уже пять лет ездит с ним по детским домам и больницам. В ларце хранятся подвижные модели, свистульки, трещотки и наборы для фокусов. Раньше все экспонаты мастер держал в своей квартире. Теперь музей располагается в одной из комнат городской библиотеки.

Читать дальше...

Более 1000 заявок подано на участие в международном форуме «Алтай. Точки Роста - 2015», регистрация продлена до 15 мая

Администрация Алтайского края  

Во вторник, 5 мая, завершился основной этап регистрации на Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста». Начался конкурсный отбор. По предварительным оценкам, число заявок превышает 1000. И это не предел – организаторы продлили регистрацию до 15 мая.

Читать дальше...

"Восемь печенюшек и два пакета травы". На Алтае ветеранам преподнесли странные подарки. ФОТО

URA.Ru 

В Барнауле ветераны в канун 70-летия Победы получили странные подарки: под крышкой праздничной коробки с патриотической символикой оказались печенье и два пакета травы без описания содержимого и указания срока годности.

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле прошла экологическая акция по уборке зеленой зоны по улице Юрина


В Барнауле прошел танцевальный флэш-моб «Будь ярким! Стань заметным!»

МВД России 

Во всех регионах России прошли танцевальные флэш-мобы под девизом «Будь ярким! Стань заметным!». Алтайский край также поддержал эту инициативу и посвятил его 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

В Барнауле открылся музей истории медицины

«Автограф» (Барнаул) 

В Алтайском государственном медицинском университете открылся музей истории медицины. В его коллекции собрано более 20 тыс. экспонатов. Ранее музей располагался в Рубцовске, где

В Республике Алтай сотни школьников поддержали танцевальным флэш-мобом Глобальную неделю БДД

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

5 мая, в Республике Алтай, в рамках Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения во всех муниципальных образованиях прошел танцевальный флэш-моб «Будь ярким! Стань заметным!», направленный на популяризацию использования светоотражающих элементов

Первое научно-комедийное шоу в Барнауле собрало аншлаг

ИА «Амител» (Барнаул) 

Алтайский край присоединился к международному проекту популяризации науки Science Slam. Это жанр традиционных комедийных шоу, давно ставших популярными и в России, и на Западе, только вместо юмористов на сцене ученые, специалисты и профессионалы в своих областях...

Просматривали в Барнауле 06.05.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Нехватка вакцин от кори, перенос «Мясного замеса» и «Женский клуб». Altapress.ru рекомендует почитать это, это и еще вот это

Матвиенко заявила о необходимости объединения нескольких регионов

Для иностранных участников Менделеевской олимпиады предлагают ввести льготы при поступлении в вузы РФ

Пряничный мастер из Балахны победила в конкурсе «Тортида 2024: Свадебный сезон»