Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2015

Новости Барнаула за 12.05.2015

Цветущий маральник на Алтае

Блог сайта «РОЗЫ» 

Весна — самое прекрасное время года, когда природа оживает, все вокруг пускается в рост. Потрясающие ароматы наполняют воздух, на горизонте рокочут грозовые тучи, ветер несет лепестки... Весна — это время новых свершений, идей и приключений. Ну и кроме того — открытие туристического сезона! Я открыл его на Алтае в хорошей компании и в хорошем месте.

Читать дальше...

«Вовсе не бедный Марат»: в Молодежном театре Алтая прошла премьера спектакля «Война, беда, мечта… юность»

ИА «Амител» (Барнаул) 

"Спектакли нужно досматривать до конца", - сказал Вадим Климов. И действительно: премьерный показ драмы "Война, беда, мечта… юность" захватывает не сразу, исподволь...

Информации о пострадавших казахстанцах в результате землетрясения в Непале нет - МИД РК

Zakon.kz 

После очередного сильного землетрясения в Непале информации о пострадавших гражданах Казахстана нет. Об этом на странице в Твиттере сообщил посол по особым поручениям - официальный представитель МИД РК Алтай Абибуллаев, передает МИА Казинформ. Кроме того, он сообщил, что проверяется информация об отсутствии казахстанцев среди пострадавших в ДТП в Индии, произошедшем накануне...

"КрасАвиа" свяжет Красноярск с Ленском

«АвиаПорт» 

Компания: АК "КрасАвиа"

Со 2 июня 2015 года в летном расписании Государственного предприятия Красноярского края "КрасАвиа" появится новый рейс "Красноярск-Ленск-Красноярск". Он будет выполняться в рамках федеральной программы субсидирования региональных авиаперелетов (постановление Правительства Российской Федерации № 1242).

Данный рейс будет осуществляться три раза в неделю - по вторникам, четвергам и субботам. Отправление из Красноярска: по вторникам в 09.15, по четвергам и субботам - в 08.20. Отправление из Ленска... Читать дальше...



В Республике Алтай местный житель признан виновным в убийстве своего сына

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 58-летнему жителю города Горно-Алтайска Сергею Кайгородову, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Жители Алтая разоружились на 155 тысяч рублей

ИД «Алтапресс» 

В Алтайском крае проводятся мероприятия по добровольной возмездной сдаче населением незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов.

В Барнауле дешевеет жилье

ПолитСиб Ру  

Средневзвешенная цена предложения квартир в многоквартирных домах на барнаульском рынке вторичного жилья составила 52,80 тыс. рублей за кв.м.

«Алтай-Кокс» поздравил ветеранов Великой Отечественной войны

«Капиталист» 

В честь 70-й годовщины Великой Победы «Алтай-Кокс» организовал праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла — бывших работников предприятия. Перед гостями выступил директор по персоналу и социальным вопросам «Алтай-Кокса» Александр Уманец. Он зачитал поздравительный адрес от имени генерального директора предприятия Павла Лизогуба и отметил, что в эти праздничные дни завод чествует восемь […]

Алтай-Кокс принял участие в торжественном митинге в честь 70-летия Победы

АиФ 

9 мая сотрудники и ветераны предприятия приняли участие в митинге у мемориала Славы, возложили венки и цветы к Вечному огню. Алтай-Кокс предоставил транспорт для доставки всех ветеранов войны г. Заринска к мемориалу, а также организовал для всех участников митинга выездную полевую кухню.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле очищают кровли аварийных домов


Спасибо за мирное небо. «Алтай-Кокс» поздравил заводчан-ветеранов с 9 мая

АиФ 

Как и для многих крупнейших предприятий страны, для предприятия «Алтай-Кокс» (входит в Группу НЛМК) 70-летие празднования победы в Великой Отечественной войне – и день, и праздник – особенные. Ведь на предприятии трудились десятки участников войны, тыловиков.

Читать дальше...

Около 400 участников собрал алтайский фестиваль детского художественного творчества «Поверь в себя»

Администрация Алтайского края  

В Барнаульской специальной общеобразовательной школе-интернате для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата прошел IV краевой фестиваль детского художественного творчества детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в краевых государственных специальных общеобразовательных школах, школах-интернатах «Поверь в себя». Он был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в России.

Читать дальше...

В Барнауле начали проводить первые кремации

ПолитСиб Ру  

Совладелец барнаульского крематория Армен Тоноян сообщил «КП Алтай» о том, что проблемы с законом урегулированы и теперь начал проводить первые процедуры кремации.

Просматривали в Барнауле 12.05.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Первооткрыватель легендарного месторождения едет в Екатеринбург с лекцией

Цены на продукты в Томске и в других городах Сибири сравнили специалисты

В Барнауле экс-директор детсада Happy Baby изменили приговор

В Барнауле перекрыли часть улицы Попова из-за подтопления