Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2015

Новости Барнаула за 13.05.2015

Путин призвал ускорить выпуск вооружений, показанных 9 мая

Блог сайта «ТВЦ» 

Мощно, прямо из шахт вырываются в небо "Тополя". Их обновленные модификации - системы ЯРС - не имеют аналогов в мире - установки готовы развернуться в любой точке суши всего за пару минут. Уникален и ракетный комплекс "Искандер", выбрасывающий ложные цели и практически недосягаемый для ракет противника. Способен поражать любые объекты в радиусе 500 километров. Это как от Калининграда до правительственного квартала в Берлине.

Читать дальше...

Путин велел начать серийный выпуск вооружения с парада Победы

MediaRupor 

Ядерные силы и Войска воздушно-космической обороны играют особую роль в обеспечении безопасности России, в поддержании международной стабильности, сохранении стратегического паритета, и нужно быть готовыми к немедленному решению поставленных перед ними задач. Об этом заявил президент России Владимир Путин 13 мая на совещании по вопросам развития ВС.

Читать дальше...

Путин в Сочи обсудил выполнение ГОЗ и развитие ВС

«ТПП-Информ» 

Владимир Путин провёл в Сочи очередное совещание по вопросу развития Вооружённых Сил России, сообщил сайт Кремля. В ходе совещания обсуждалось выполнение  государственного оборонного заказа (ГОЗ), оснащение стратегических ядерных сил и Войск воздушно-космической обороны, программа развития системы Сухопутных войск.

Читать дальше...



Путин поручил наладить серийный выпуск новейшей боевой техники

Блог сайта «ТВЦ» 

Оснащение стратегических ядерных сил и войск воздушно-космической обороны стало в среду главной темой совещания у президента России. Владимир Путин провёл уже второе на этой неделе заседание по развитию армии и флота, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

С 7 июня 2015г. авиакомпания "ЮТэйр" начинает ...

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт Барнаул

С 7 июня 2015г. авиакомпания "ЮТэйр" начинает программу полетов из Барнаула в Сургут. Рейсы будут выполняться по воскресеньям на ВС ATR-72, двухмоторном турбовинтовом самолете предназначенном для среднемагистральных перелетов на расстояние до 1650 км., вместимостью до 70 пассажиров.

Вылет из Сургута 05:50, прилет в Барнаул 09:30.

Вылет из Барнаула 10:30, прилет в Сургут 12:20 (время для каждого аэропорта указано местное).

Продажа открыта. Читать дальше...

Губернатор: Мы сделаем всё, чтобы газопровод «Алтай» был построен

REGNUM 

Александр Бердников уверен, что строительство газопровода «Алтай» положительно скажется на развитии региона«Для Республики Алтай достигнутая в Кремле между „Газпромом“ и Китайской национальной нефтегазовой корпорацией (CNPC) договорённость особенно важна, поскольку в соглашении оговорены планы поставок топлива по газопроводу „Алтай“, часть которого пройдёт по территории нашего региона», ..

В Республике Алтай двое несовершеннолетних предстанут перед судом за угон автомобилей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего и 17-летнего жителей Республики Алтай, они обвиняются в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Газопровод "Алтай" станет судьбоносным проектом - глава региона

«Нефть и Капитал» 

Его строительство позволит обеспечить население республики качественными рабочими местами, считает глава российского региона Александр Бердников.. Он добавил, что существенно увеличатся поступления в бюджет, что жизненно важно для дотационного региона. 

Новости Барнаула
Барнаул

Последний этап работ на мосту у Пионера обсудили в Барнауле


Глава региона: газопровод "Алтай" станет судьбоносным проектом

«РИА Новости» 

Его строительство позволит обеспечить население республики качественными рабочими местами, считает глава российского региона Александр Бердников. Он добавил, что существенно увеличатся поступления в бюджет, что жизненно важно для дотационного региона.

Вторая волна паводка может прийти в Алтайский край в конце мая

«Капиталист» 

Специалисты прогнозируют вторую волну наводнения в Алтайском крае, когда вода придёт с гор. С начала мая в регионе паводок идет на спад, однако подтопленными остаются еще 8 населенных пунктов.  Вторая волна паводка с гор Алтая ожидается к концу мая — началу июня, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Верхне-Обского бассейнового водного управления (БВУ) Василий Борисенко. — Надеемся, что вторую […]

Просматривали в Барнауле 13.05.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В России произошло 222 ДТП за минувшие сутки

Убираем шорты! После апрельской жары на Алтай придет резкое похолодание

14 тысяч барнаульцев приняли участие в акциях «чистый четверг» 18 апреля

Достаем шорты. Аномальная для середины апреля жара накроет Алтайский край