Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2015

Новости Барнаула за 19.05.2015

В Республике Алтай состоялись досрочные выборы депутатов Верх-Апшуяхтинского сельского поселения Шебалинского района

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

17 мая 2015 года в Республике Алтай состоялись досрочные выборы депутатов представительного органа муниципального образования «Верх-Апшуяхтинское сельское поселение» Шебалинского района. Явка избирателей составила 83,89 процента. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Республики Алтай.

Алтай Гасанов: На первых Европейских играх мы завоюем медали

Day.Az (Азербайджан) 

В рамках первых Европейских игр Азербайджан ожидает праздник гимнастики, сказал во вторник журналистам вице-президент Федерации гимнастики АзербайджанаАлтай Гасановпосле проверочных тренировок гимнастов, прошедших в преддверии Евроигр в Национальной гимнастической арене, передаетDay.Azсо ссылкой наTrend. Как известно, соревнования по гимнастическим дисциплинам на Европейских играх пройдут с 14 по 21 июня, сказал Алтай Гасанов. "Европейские игры впервые пройдут в Баку и здесь будет писаться история европейского спорта.

Изнасилованная Емельяненко домработница довольна приговором

Блог сайта «ТВЦ» 

Процесс по делу Александра Емельяненко проходил в закрытом режиме, то и дело всплывали все новые пикантные детали. Наконец суд огласил свой вердикт, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Как добиться реструктуризации долга в банке?

«Петербургский правовой портал» 

Я была сокращена в апреле,до настоящего времени в статусе безработного. Писала заявление в банке на реструктуризацию,банк отказал,при том что у меня не было просрочек,платила во время. Как мне быть?Вопрос относится к городу Барнаул



Барнаульский сити-менеджер Игорь Савинцев занял последнее место в «народном рейтинге мэров»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев занял последнюю строчку «народного рейтинга мэров» за май 2015 года, представленного Центром информационных коммуникаций «Рейтинг». Об этом говорится в материале «Новых ведомостей».

Читать дальше...

Госавтоинспекция Республики Алтай напомнит водителям о безопасности детей - пассажиров

МВД России 

В целях предупреждения ДТП с участием детей-пассажиров на территории республики 20 мая в утренние часы, вблизи образовательных организаций, пройдет профилактическое мероприятие «Автокресло-детям!».

В малых селах Горного Алтая открыты пункты оказания доврачебной помощи

«Новости Горного Алтая» 

В Республике Алтай создано 16 пунктов оказания первой доврачебной помощи, так называемых «домовых хозяйств». Представители домовых хозяйств не имеют специального медицинского образования, в их задачи входит оказание именно доврачебной помощи – измерение артериального давления, наложение давящей повязки или жгута, измерение температуры тела и, в случае необходимости, вызов медицинских работников, сообщает пресс-служба республиканского Минздрава. Домовые хозяйства […]

Защита Александра Емельяненко обжалует приговор

Блог сайта «ТВЦ» 

Александр Емельяненко выдержал сотни поединков, может, поэтому во время оглашения приговора был спокоен и невозмутим. Процесс проходил в закрытом режиме, то и дело всплывали все новые пикантные детали. Наконец во вторник суд огласил свой вердикт, сообщил "ТВ Центр".

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

«Ростелеком» наградил педагогов на конкурсе «Учитель года Алтая — 2024»


В Алтайском крае запустили интернет-магазин с картинами детей-инвалидов

«Капиталист» 

В благотворительном интернет-магазине «АртБлагоДарю» продают картины, которые совместно написали дети-инвалиды и профессиональные художники. Вырученные деньги пойдут на поддержку детей. Проект реализует некоммерческое партнерство «Центр социальных инициатив «Алтай-ПАРУС», сообщает nko22.ru. — Представленные в благотворительном интернет-магазине «АртБлагоДарю» работы — это результат совместного творчества детей с инвалидностью и профессиональных художников, — говорится в описании проекта. — Приобретая... Читать дальше...

В Республике Алтай отказались вводить иммуноглобулин укушенной клещем девочке

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Роспотребнадзор по Республике Алтай привлек к административной ответственности специалиста регионального Центра по борьбе со СПИД, которая отказалась ставить иммуноглобулин укушенной клещем девочке из Алтайского края. Свои действия сотрудница объяснила тем, что у пострадавшей не было страхового полиса, сказано на сайте ведомства.

Читать дальше...

Колыванскому камнерезному заводу могут запретить добывать яшму и гранит

«Капиталист» 

Специалисты Росприроднадзора считают, что камнерезный завод в селе Колывань работал с нарушениями. За это предприятие могут досрочно лишить лицензии на право пользования недрами.  Росприроднадзор по Алтайскому краю и Республике Алтай провел плановую проверку ГУП «Колыванский камнерезный завод им. И.И. Ползунова», сообщает управление Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай. Как выяснило ведомство, завод нарушил условия лицензий […]

Просматривали в Барнауле 19.05.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Несколько участков дорог перекрыто в Алтайском крае из-за паводка

В Барнауле очищают кровли аварийных домов

Волочильщик проволоки и крупье: эксперты назвали самые необычные вакансии марта в Кузбассе

Цены на продукты в Томске и в других городах Сибири сравнили специалисты