Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2015

Новости Барнаула за 26.05.2015

Служил в артиллерийских войсках

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

Добрынин Степан Павлович, дедушка со стороны матери. Родился 22.12.1906 года в купеческой семье. Семью сослали в Барнаул где Степан Павлович работал шахтером.

Читать дальше...

Приглашаю на прогулку по горному Алтаю

Блог сайта «Кому за пятьдесят» 


Алтай – это незабываемая по красоте страна величественных гор. Алтайские горы представляют сложную систему самых высоких в Сибири хребтов, разделённых глубокими долинами рек и обширными внутригорными и межгорными котловинами. Горный Алтай – это самая высокая горная область Сибири. Вот уже более века суровые и красивейшие алтайские вершины притягивают к себе путешественников, ученых, туристов, альпинистов, художников, фотографов, а также паломников, потому что многие здешние горы являются местными святынями. Читать дальше...



Сбербанк оснащает свои банкоматы газоанализаторами для защиты от подрыва

Блог сайта «iBusiness.ru» 

Сбербанк России начал модернизацию своих банкоматов для защиты их от подрыва после нескольких подобных случаев в Томске и других городах Сибири, сообщает Интерфакс.

Читать дальше...

Сбербанк оснастит свои банкоматы защитой от взрывов

Блог сайта «Картина Дня» 

Накануне преступники взорвали один из банкоматов на юге Москвы.

После нескольких случаев подрыва банкоматов в разных городах России Сбербанк решил модернизировать свои устройства и оснастить их специальными газоанализаторами, передает «Интерфакс».

Как рассказал замначальника УМВД по Томской области Александр Сергеев около десяти подрывов банкоматов различных банков по всей Сибири, в том числе в Новосибирске и Барнауле совершила некая группа преступников. Грабители взрывали устройства с помощью закачки в них газа. Читать дальше...

Барнаульцы на публичных слушаниях не приняли бюджет за 2014 год

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

26 мая в Барнауле состоялись публичные слушания «Об исполнении бюджета города за 2014 год, расходовании резервного фонда», а также по внесению изменений в Устав города. Однако около 100 человек из присутствующих на мероприятии 150 горожан выступили против принятия документа. Эту информацию ИА «Банкфакс» подтвердил заместитель председателя комитета по экономической политике и собственности думы Юрий Ряполов.

Читать дальше...

В Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту совершения иных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п «б» ч. 4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Жителей Алтая предостерегли от отдыха во Вьетнаме и Таиланде

«Sibnet» 

Роспотребнадзор по Алтайскому краю опубликовал сообщение, в котором рекомендовал жителям региона не отдыхать этим летом в Таиланде, Индонезии и Вьетнаме, так как в этих регионах мира регистрируются вспышки заболеваемости лихорадкой Денге.

Новости Барнаула
Барнаул

Стали известны победители конкурса оригинальной озвучки от телеканала ТВ-3


Алтайский край и Белоруссия хотят создать СП по производству детского питания

ИА «Амител» (Барнаул) 

Представители Алтайского края и Белоруссии сегодня, 26 мая, во время рабочей встречи в Барнауле обсудили возможность создания совместного предприятия пищевой промышленности."В Алтайском крае сильно развитое сельское хозяйство, мы сейчас находимся на той же стадии развития...

Из «Динамо-Барнаул» ушёл главный тренер?

АиФ 

Из «Динамо-Барнаул» ушёл главный тренер?

Комментарий «АиФ-Алтай»:

С 8 мая контракт с Андреем Арефиным, главным тренером команды, расторгнут. В футбольном клубе сообщили, что это обоюдное решение. Кроме того, бывший тренер пошёл на этот шаг по семейным обстоятельствам. Обязанности главного тренера сейчас исполняет Станислав Карингин, но фактически этим занимается тренерский штаб.

Из-за отравления 17 человек закрыли химическое предприятие в Барнауле

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Индустриальный районный суд Барнаула приостановил деятельность предприятия по производству, хранению и складированию моющих средств ИП Гайдей, расположенному по адресу: улица Попова, 179б. Предпринимателю в течение 90 суток необходимо устранить нарушения, сообщает офсайт городской администрации.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 26.05.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В администрации района обсудили подготовку к Пасхе Христовой и Дню поминовения усопших

Строительство художественного музея в Барнауле приостановили

«Почему мы еще не самый передовой регион». Как фракции АКЗС оценили отчет губернатора

Житель Алтая прокопал тоннель к соседу и украл три предмета для полного расслабления