Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2015

Новости Барнаула за 09.06.2015

Размер дикретных

«Петербургский правовой портал» 

Вопрос по декретным. Я работаю на ставку преподавателем и одновременно работаю по гражданско-правовым договорам. Мой средний заработок на двух работах составляет 23-30 тыс. руб. На какой размер я могу расчитывать?Вопрос относится к городу Барнаул

Россия лишит Украину газа в 2019 году

WNovosti.ru 

Россия угрожает Европе топливной войной. Как заявил зампред «Газпрома» Александр Медведев, после 2019 года концерн прекратит транзит газа через Украину в Старый Свет. К этому времени за счет газопроводов «Турецкий поток», «Сила Сибири» и «Алтай» мы диверсифицируем экспорт. В результате энергобаланс ЕС получит дефицит в 80 млрд кубометров. Восполнить его будет нечем.

Нетрадиционный туризм: места силы в Украине

Tourdream.net 

Чтобы попасть в так называемые места силы, многие едут за тридевять земель – в Стоунхендж, на Тибет, к пирамидам в Гизе, на остров Пасхи, Алтай и Байкал. Но мало кто знает, что получать энергию от природы и космоса можно и гораздо ближе – в Украине, где есть, возможно, менее «раскрученные», но все же известные своими чудесами энергетические – со знаком «плюс» – зоны.

МИД Казахстана предостерег паломников в Мекку от опасности MERS

Total.kz 

Министерство  иностранных дел Казахстана предостерегает граждан страны, отправляющихся в паломничество в Саудовскую Аравию (хадж) от коронавируса, сообщил официальный представитель министерства Алтай Абибуллаев, передает МИА Новости-Казахстан.

Читать дальше...

Тажаяков и Кадырбаев могут отбывать наказание в одном из четырех

Total.kz 

Казахстанские студенты Азамат Тажаяков и Диас Кадырбаев, приговоренные к различным срокам за воспрепятствование американскому правосудию при расследовании теракта в Бостоне,  могут отбывать наказание в одном из четырех штатов в США, сообщил официальный представитель министерства иностранных дел Алтай Абибуллаев, передает МИА Новости-Казахстан.

Читать дальше...



ФМС по Алтаю собрало более 1 миллиона с мигрантов и их работодателей

ИД «Алтапресс» 

В миграционной службе Алтайского края подвели результаты проведения оперативно-профилактических мероприятий по соблюдению миграционного законодательства на розничных рынках и объектах торговли под условным наименованием "Рынок".

В Уральске капремонта требуют 18 детсадов и 20 школ

Zakon.kz 

В Уральске в капитальном ремонте нуждаются 18 детских садов и 20 среднеобразовательных школ.  Об этом заявил аким города Алтай Кульгинов, передает корреспондент BNews. kz. Глава областного центра проинспектировал ход работ в детском саду «Лесная сказка». В этом году по программе «Дорожная карта занятости 2020» это дошкольное учреждение отремонтируют капитально...

В Республике Алтай пятеро местных жителей признаны виновными в убийстве двоих человек, изнасиловании и разбое

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителям города Горно-Алтайска: 24- летнему Петру Кузнецову, 22-летнему Андрею Кузнецову, 44-летнему Александру Кузнецову, 22-летнему Дмитрию Солонкину и 24-летнему жителю Майминского района Владимиру Килину, в зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц), п. Читать дальше...

Дорожники приступили к ремонту пятикилометрового участка трассы Р-256 «Чуйский тракт»

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На участке федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» с 237+200 по 243+000 км стартовал ремонт. Участок находится на границе двух районов Алтайского края - Первомайского и Косихинского, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Автор хита "Поезда" Женя Трофимов рассказал, почему Барнаул лучше Москвы


Представитель Россотрудничества участвует в VII Международном молодежном управленческом форуме «Алтай. Точки Роста - 2015»

Администрация Алтайского края  

8 июня в туристско-рекреационном комплексе «Сибирское подворье» в Новотырышкино Смоленского района начался VII Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста - 2015». В четырех традиционных направлениях - «Ты - предприниматель», «Менеджмент», «Социальные технологии» и «Творчество» - работают 26 образовательных площадок.

Читать дальше...

На Алтае стартовал уникальный проект «Услышать – просто»

Gallerix.ru 

АЛТАЙ. Главное управление образования и молодёжной политики Алтайского края совместно с компанией «Мегафон» объявило о запуске уникального проекта «Услышать – просто», посвящённого проблеме восприятия мира слабовидящими и незрячими детьми.

В Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение. Сегодня, 9 июня, во второй половине дня ожидаются сильные ливни, грозы, град. Местами порывы шквалистого ветра достигнут 25 м/с. Такая же погода прогнозируется и в среду, 10 июня.

Согласно оперативному прогнозу ГУ МЧС по Алтайскому краю, сегодня и 10 июня сильные дожди предвидятся на большей территории региона. Град и грозы ожидаются по большей части в восточных и предгорных районах. Во время гроз скорость штормового ветра составит в среднем 18-23 м/с. Читать дальше...

Министерством труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай приказ приведен в соответствие с законом по протесту прокурора

Прокуратура РФ 

Накануне Министерством труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай рассмотрен протест заместителя прокурора Республики Алтай на приказ от 26 мая 2015 г. № П/176 «Об утверждении Положения о порядке организации обучения компьютерной грамотности и навыкам работы в сети «Интернет» неработающих пенсионеров, являющихся получателями страховых пенсий по старости (по инвалидности), проживающих на территории Республики Алтай».

Просматривали в Барнауле 09.06.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Кузбасский проект исторической реконструкции представили на V Всероссийском форуме национального единства

В Барнауле отменили концерт Xolidayboy. В чем причина

Строительство художественного музея в Барнауле приостановили

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России