Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2015

Новости Барнаула за 24.06.2015

«Ревизорро» вручил «наклейку качества» Аквапарку в Барнауле

RRnews.ru 

Ревизорро, Барнаул, Лена Летучая, 24 июня – самая экипированная и требовательная программа телеканала «Пятница» посетила Барнаул. Что шокировало самую справедливую ведущую страны Лену Летучую? В какой гостинице были готовы подглядывать за телеведущей? В каком ресторане Летучей дышалось легче в туалете, чем на кухне и в зале? Смотрите выпуск «Ревизорро» в Барнауле от 24 июня 2015 – видео.

Читать дальше...

Нетрезвая жительница Барнаула с ножом напала на детей

ИА «ВладТайм» 

Против жительницы Барнаула, которая в марте угрожала малолетним детям ножом, сотрудники прокуратуры вынесли обвинительное заключение. Согласно ему, суд может приговорить правонарушительницу к лишению свободы до 10 лет.

Председатель Избирательной комиссии Республики Алтай приняла участие в работе сессии Государственного Собрания – Эл Курултая Республики Алтай

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

24 июня 2015 года председатель Избирательной комиссии Республики Алтай Ирина Александровна Каранина приняла участие в заседании девятой сессии Государственного Собрания – Эл Курултая Республики Алтай. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Республики Алтай.

Житель Барнаула отказался от амнистии, чтобы доказать свою невиновность в смертельном ДТП

«Новые Известия» 

В Барнауле обвиняемый в ДТП со смертельным исходом отказался от амнистии, приуроченной к 70-летию Победы, которую суд хотел применить в отношении него. Как пояснили в прокуратуре Алтайского края, свое решение мужчина мотивировал тем, что считает себя невиновным. По версии с



Житель Барнаула, сбивший женщину, отказался от амнистии

Блог сайта «Картина Дня» 

Мужчина, обвиняемый в смертельном ДТП, посчитал себя невиновным. 

В среду, 24 июня, житель Барнаула отказался от применения амнистии, приуроченной к 70-летию Победы, так как считает себя невиновным в смертельном ДТП. Об этом сообщает «Алтапресс».

Индустриальный районный суд возбудил уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека» против барнаульца. По версии следствия, машина обвиняемого столкнулась с попутным автомобилем, который от удара выехал на обочину и сбил насмерть женщину-пешехода.

СКР начал проверку по поводу инцидента со слепым ветераном Афганистана в Барнауле.

«Что делать?» 

24 июня СКР сообщил на начале доследственной проверки по информации о неправомерных действиях сотрудников полиции в отношении инвалида и ветерана войны в Афганистане Сергея Алпеева.

В Барнауле открылось ключевое мероприятие Форума «Электронная неделя на Алтае»

Intelligent Enterprise/RE 

23 июня в Барнауле на площадке нового концертного зала «Сибирь» состоялось торжественное открытие ключевого мероприятия Форума «Электронная неделя на Алтае» – IV Международной конференции «Информационные технологии в управлении: риски и …

Депутатам запретили открывать счета за рубежом

«Новости Горного Алтая» 

На прошедшей 24 июня сессии Госсобрания Республики Алтай были приняты поправки в законодательство, которые наложили ограничения на депутатов, работающих на постоянной основе в республиканском парламенте. Они не имеют право открывать зарубежные счета, а нарушение этого требования повлечет за собой лишение депутатского статуса. «Ни депутаты, ни члены их семей теперь не имеют права открывать счета за […]

На Алтае началась артемиевая путина

«Fishnet.ru» 

Накануне артемиевой путины проведены рабочие совещания с пользователями, руководством ГУ МВД России по Алтайскому краю и Управления на транспорте МВД России, разработан и утвержден План совместных действий...

Алкоголик, забивший 8-летнего сына поленом на Алтае, предстанет перед судом

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

В отношении сотрудников органов профилактики и социальной защиты населения Шелаболихинского района, следователи возбудили уголовное дело по статье "Халатность", которое сейчас расследуется.

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Юлия Бедерова: 12 главных пианистов  XV конкурса Чайковского

«Сноб» 

Культура

Почти ежедневно с утра до вечера идут соревнования конкурса им. Чайковского в самой популярной специальности. В разгаре второй тур. Перед его началом, прослушав безостановочный пятидневный марафон первого тура, жюри — можно только догадываться, с каким трудом — выбрало из 36 пианистов 12 полуфиналистов. Результаты отбора произвели на публику сильное впечатление. У многих пошатнулись представления об объективности не только судей, но и вообще материи искусства. Как будто пристрастия и оценки в искусстве случайны... Читать дальше...

На дне: спасатели отложили поиски утонувшего барнаульца, потому что не смогли найти лодку

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Поиск тела утонувшего школьника Кирилла Мартынова отложен до вечера 24 июня, поскольку барнаульские спасатели не смогли оперативно найти лодку, с которой возможно погружение водолазов. Сотрудники МЧС уже вступили в переговоры с полицией. Здесь пообещали предоставить необходимое плавсредство, уточнили ИА «Банкфакс» в пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 24.06.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Короткое замыкание произоло в ТЦ "Галактика" в Барнаула

В Алтайском крае появился портал для бизнеса в сфере креативных индустрий

На Алтае подросток перевел с чужой карты деньги, а наказали его мать

Следком возбудил дело по факту смертельного ДТП с мотоциклом на Алтае