Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2015

Новости Барнаула за 25.06.2015

В Республику Алтай прибыл президент Ассоциации коренных малочисленных народов

«Новости Горного Алтая» 

Сегодня, 25 июня, глава Республики Алтай Александр Бердников встретился с депутатом Госдумы, президентом Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Григорием Ледковым. В разговоре также приняла участие президент республиканской Ассоциации коренных малочисленных народов «Звенящий кедр» Любовь Пешперова, сообщает пресс-служба республиканского правительства. Григорий Ледков уже не раз посещал регион в рамках рабочих поездок. […]



Вместо армии отправится на скамью подсудимых

ФC РФ по контролю за оборотом наркотиков 

Сотрудники РУФСКН России по Алтайскому краю пресекли деятельность 20-летнего продавца «синтетики», который приехал в Барнаул с целью сбыта крупной партии наркотических средств. Здесь молодой человек арендовал квартиру, где фасовал и упаковывал наркотики, а по вечерам обходил кварталы краевого центра, устанавливая тайниковые «закладки», предназначенные для наркопотребителей.

Читать дальше...

За ДТП на ул. Малахова в Барнауле осужден водитель-"бегун"

«GLUnews.ru» 

За ДТП на ул. Малахова в Барнауле осужден водитель, который после аварии сбежал с места происшествия и заявил в полицию о, якобы, угоне его автомобиля. Подробности сообщили сегодня, 25 июня. в прокуратуре Алтайского края.

В Республике Алтай по искам прокурора жители Чойского района, имеющие наркотическую зависимость, лишены водительских прав

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Чойского района Республики Алтай проверила исполнение требований Федерального закона «О безопасности дорожного движения».

Читать дальше...

В Алтайском крае после обращения к прокурору решается жилищный вопрос сироты

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Барнаула Алтайского края провела проверку по обращению местной жительницы, относящейся к категории детей, оставшихся без попечения родителей, о нарушении ее жилищных прав.

Читать дальше...

Алтай-Кокс ко Дню металлурга организует концерт с участием звезд эстрады

АиФ 

Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК) готовится к празднованию Дня металлурга и Дня города. Напомним, два знаменательных для заринчан праздника на протяжении нескольких лет в городском округе отмечают в один день. В этом году жители Заринска, большинство из которых так или иначе связаны с градообразующим предприятием, по традиции примут участие в праздничных мероприятиях на стадионе «Юность» и на главной городской площади.

Читать дальше...

Виталий Никонович: социальные сети могут сделать добровольчество массовым

АСИ-Алтай 

По мнению заместителя председателя Белорусской ассоциации клубов ЮНЕСКО, социальные сети помогут сформировать новый подход к волонтерству: добровольцами может быть все население России, важно только говорить с людьми на их языке. Формированию нового подхода к волонтерству был посвящён семинар «Новые медиа: как технологии web 2.0 могут способствовать развитию добровольчество», состоявшийся в рамках международного молодёжного управленческого форума «Алтай. Точки Роста». «Меняется время, а добровольцы все ещё работают старыми методами... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул


В Чемальском районе Алтая открыли первый в России "Палеопарк"

«Вести» 

Новая достопримечательность Республики Алтай. Первый в России "Палеопарк", расположенный в Чемальском районе, открыл свои двери для жителей и гостей региона. Это самый большой музей естественной истории в Сибири по количеству палеонтологических экспонатов.

На неделю Барнаул стал IT-столицей

«Вести» 

Бесплатное мороженое на входе для участников "Электронной недели на Алтае" как символ - IT-технологии призваны сделать нашу жизни интереснее и вкуснее! В этом убеждены слушатели и спикеры. Их вместе набралось уже больше девятисот человек.

Просматривали в Барнауле 25.06.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Тревога отступает. Заболеваемость психическими расстройствами пошла на спад в Алтайском крае

Врачам пришлось вызвать спасателей, чтобы добраться до больного мужчины

Праздник Весны и Труда в Барнауле встретят без привычных шествий. Причина

Уровень Оби приближается к опасной отметке в Новосибирске