Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2015

Новости Барнаула за 26.06.2015

Состоялось заседание Избирательной комиссии Республики Алтай

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

25 июня 2015 года состоялось очередное заседание Избирательной комиссии Республики Алтай, в ходе которого был утвержден состав рабочей группы по контролю за использованием ГАС «Выборы» в Избирательной комиссии Республики Алтай. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Республики Алтай.

Greenpeace предложит назвать три объекта в РФ "наследием под угрозой"

«Обещания.Ru» 

Делегация Greenpeace выступит на сессии ЮНЕСКО в Германии с инициативой включить в список "всемирного наследия под угрозой" три российские территории — "Остров Врангеля", "Золотые горы Алтая" и "Девственные леса Коми". Об этом в пятницу, 26 июня, сообщают СМИ. "В воскресенье в Бонне, Германия, открывается 39-я сессия комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО. Делегация ...

Российские СМИ зафиксировали одновременное нахождение президента РФ Владимира Путина сразу в двух местах на встрече в Кремле и на своей даче на Алтае.

«Преступности.НЕТ» 

Российские СМИ зафиксировали одновременное нахождение президента РФ Владимира Путина сразу в двух местах на встрече в Кремле и на своей даче на Алтае.



Новый год для детей-сирот и детский балет: в Барнауле наградили победителей краевого конкурса «Общественное признание»

Агентство социальной информации 

В конкурсе приняли участие предприниматели, общественные деятели, депутаты и инициативные граждане Алтайского края. 24 июня победители получили дипломы и ценные призы. Среди реализованных проектов - праздники для сирот, строительство детских площадок и спонсорская помощь танцевальным коллективам.

Читать дальше...

На высокогорном озере Джулуколь задержали тувинских браконьеров

ДеД Алтай 

С 25 мая по 10 июня 2015 года на высокогорном и труднодоступном озере Джулукуль, в Алтайском заповеднике дежурили сотрудники оперативной группы, совместно с СОБР "Ирбис" МВД по Республике Алтай. Главной задачей совместной оперативной группы не допустить браконьеров на озеро во время нереста хариуса. Итогом совместных действий стало 44 административных протокола о нарушении природоохранного законодательства, сообщает пресс-служба заповедника.

Путин будет отдыхать в Республике Алтай

ПолитСиб Ру  

«Глава государства прибывает в ближайшее время к нам на Алтай. Это неофициальный визит. Он едет отдохнуть, как часто это делает», - сообщил чиновник.

В Республике Алтай прокуратура защитила права детей из малообеспеченных семей на бесплатное питание в школе

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Майминского района Республики Алтай провела проверку по жалобе местной жительницы на действия администрации одной из школ, исключившей ее дочь из списка учащихся, имеющих право на получение бесплатного питания в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 26.06.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






15 территорий Индустриального района участвуют в онлайн-голосовании объектов благоустройства

Продовольственные ярмарки пройдут сегодня в Барнауле

В Бийске с 1 мая подорожает проезд в общественном транспорте

Улицы Барнаула чистят подметально-уборочные вакуумные машины