Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2015

Новости Барнаула за 28.06.2015

Алтайские сыры, крупы, макароны и другие продукты представлены в открывшемся гипермаркета «Ашан»

Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям 

Сегодня, 29 июня, в Барнауле открылся первый гипермаркет международной торговой сети «Ашан». Алтайские товаропроизводители будут поставлять свою продукцию на полки торгового гиганта.

Алтайские производители расскажут о своих продуктах и сделают подарок за его покупку

Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям 

29-30 июня в сети гипермаркетов «Лента» пройдет серия акций, направленных на продвижение продукции алтайских производителей.  Информацию о своих продуктах – муке, подсолнечном масле, макаронах, крупе, сыре, напитки покупателям расскажут представители таких предприятий, как ОАО «Мельник», ОАО «Барнаульский пивоваренный завод», ОАО «Алтайские макароны», кондитерская фирма «Алтай», группа компаний «Киприно».

Новым руководителем «Алтай Курултая» стал Мерген Теркин

«Новости Горного Алтая» 

На завершившемся сегодня, 28 июня, съезде организации «Алтай Курултай» новым руководителем избран предприниматель Мерген Теркин из Онгудайского района. Он сменил на этом посту депутата горно-алтайского горсовета Василия Кудирмекова. Как рассказали «Новостям Горного Алтая» участники съезда, за Теркина проголосовал 141 делегат. Съезд проходил в урочище Кабайлу-Межелик в окрестностях села Ело Онгудайского района, где ранее традиционно проходил […]

К учебному году в столице Алтайского края капитально отремонтируют школьный бассейн

Администрация Алтайского края  

В барнаульской школе №118 начался капитальный ремонт бассейна. Строители ведут подготовительные работы, демонтируют старую плитку и сантехнику.

Читать дальше...

Алтайский дзюдоист Иван Нифонтов стал призером первых Европейских игр и чемпионата Старого света

Администрация Алтайского края  

Дзюдоист из Алтайского края Иван Нифонтов стал серебряным призером первых Европейских игр и чемпионата Старого света в весовой категории до 81 килограмма. На татами спорткомплекса Гейдара Алиева барнаулец уверенно продвигался по турнирной сетке, повергая одного соперника за другим, сообщает управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Читать дальше...

28 июня 1949 - Родился Александр Панкратов-Черный

«Календарь событий» (calend.ru) 

Александр Васильевич Панкратов (Панкратов-Чёрный – его псевдоним) родился 28 июня 1949 года в деревне Конево Алтайского края. Его предки по линии отца и матери были казаками, сосланными на Алтай после «расказачивания».

Работать после...



Алтайские студенты получили грант Губернатора на проект образовательной площадки

Администрация Алтайского края  

Профсоюзная организация студентов Алтайской государственной академии культуры и искусств с проектом «Образовательная площадка «Проблемы освещения деятельности молодежных организаций в СМИ и способы их решения» одержала победу в рамках гранта Губернатора Алтайского края Александра Карлина в сфере молодежной политики.

Читать дальше...

В многоэтажном доме на ул. Партизанской выгорело 2 квартиры

Спутник 

Две квартиры выгорели в многоэтажном доме на ул. Партизанской, 138 в Барнауле 27 июня. По данным ГУ МЧС по Алтайскому краю, в ликвидации возгорания были задействованы 32 пожарных и 9 единиц техники. Сообщение поступило на пульт в 17:53 часов, потушить огонь удалось лишь спустя час.

Ученый Владимир Гончаров издал монографию «Вклад Алтайского края в Победу над фашистской Германией в Великой Отечественной войне»

Администрация Алтайского края  

Профессор Алтайского государственного университета имени Ивана Ползунова Владимир Гончаров издал в Барнауле монографию «Вклад Алтайского края в Победу над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Издание посвящено 70-летию Победы, трудовому и ратному подвигу жителей Алтайского края.

Читать дальше...

На ремонт коммунального моста в Барнауле требуется почти 500 млн рублей

Спутник 

На ремонт коммунального моста через реку Обь в Алтайском крае необходимо 464 млн. рублей. "Проект капитального ремонта разрабатывался с 2014 года сообщил ТАСС начальник отдела дорожного хозяйства комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула Антон Шеломенцев.

Взрыв цвета. Как прошел фестиваль красок в Барнауле

АиФ 

Фестиваль красок прошел в Барнауле 26 июня.

В парке «Арлекино» собрались сотни молодых людей. Они веселились под зажигательную музыку местных ди-джеев, пачкали друг друга разноцветными красками и поливали участников фестиваля разноцветной водой. Цветные отпечатки ладоней можно было оставлять на белых футболках друг друга и на стене мира.

Апофеозом праздника стал массовый залп краски. В 20:00 часов все собравшиеся по сигналу подбросили краску в небо. Взрыв цвета снимали десятки фотографов. Читать дальше...

В Барнауле состоится футбольный турнир дворовых команд

ИА «Амител» (Барнаул) 

Завтра, 29 июня, в Барнауле на стадионе школы №126 пройдут состязания дворовых команд по футболу. Как сообщает официальный сайт региона, на поле выйдут ребята младшего и среднего школьного возраста...

На Рождественских чтениях Косихинская районная библиотека презентовала экспозицию «Наследники просветителя Адриана Топорова»

Администрация Алтайского края  

26 июня в Алтайском крае стартовали IX Рождественские чтения, посвященные памяти выдающегося поэта Роберта Рождественского. В Барнауле прошли презентации сборника стихов Роберта Ивановича «Жизнь, помноженная на войну» из поэтической серии Мемориального музея Рождественского и поэмы Мумина Каноата «Голоса Сталинграда» в переводе поэта. 27 июня чтения продолжились на малой родине Роберта Рождественского в Косихе.

Читать дальше...

В автобусах Томск — Барнаул заработал Wi-Fi

«В Томске» 

Об этом сообщается на сайте барнаульского автовокзала.

Так, на автобусах, выполняющих ежедневные рейсы по маршруту Барнаул — Томск, с отправлением из Барнаула в 12:10 появился Интернет по...

Новости Барнаула
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


В Барнауле начался крестный ход до села Коробейниково

ИА «Амител» (Барнаул) 

Сегодня в Алтайском крае по благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия, после ранней Литургии от Покровского собора, отправился крестный ход в село Коробейниково к чудотворному образу Казанской Божией Матери. На сайте Алтайской митрополии указывается, что "крестный ход – это подвиг ради спасения души"...

Лекторий на Барнаул.фм: Городские проблемы решаются эволюцией индивидуалистов

«Барнаул.фм» 

«Барнаул.фм» продолжает публиковать цикл лекций «Визуальный облик города» о проблемах городской среды. О том, как жителям мегаполисов нужно объединяться по интересам и почему всем горожанам одновременно невозможно угодить — рассказывает учёный-экономист ...

В Бийске открыли новое футбольное поле с искусственным покрытием

Администрация Алтайского края  

В Бийске состоялась церемония открытия нового футбольного поля с искусственным покрытием. Заявку «Стадион для юных чемпионов» на муниципальный грант подавали ученики школ №3, 25 и кадетской школы №39 и выиграли.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 28.06.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






На выездном совещании обсудили, как организовать дорожное движение на одной из улиц Барнаула

Следователи начали проверку после информации о конфликте учеников на Алтае

Вопрос организации движения на улице 280-летия Барнаула обсудили в мэрии

Как в Барнауле прошла премьера документального фильма о футбольном клубе "Темп"