Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2015

Новости Барнаула за 09.07.2015

В Горном Алтае пройдет фестиваль Project eX 2015

ДеД Алтай 

С 19 по 21 июля на Бирюзовой Катуни пройдет фестиваль экстрима и драйва Gorny Altai: Project eX 2015. Как  сообщают организаторы в своей группе ВКонтакте, в программе фестиваля заявлены рафтинг, гонки на питбайках, джипах, чемпионат по пейнтболу , песни у костра, прыжки на сноуборде и горных лыжах в воду. Принять участие в экстремальном контесте смогут все желающие. Соревнования будут проходить на специальном покрытии. Вход платный.

Средняя зарплата в республике выросла до 24 тысяч рублей

Риалтай 

В Горном Алтае начисленная заработная плата одного работника в мае 2015 года составила 24 030,8 рубля. Предварительные данные представил Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Алтай. В расчет брались крупные, средние и малые (включая микро) предприятия, организации. По сравнению с маем 2014 года зарплата выросла на 2,7%, с апрелем 2015 года — на 9%. За первые пять месяцев 2015

Читать дальше...

Кот Ломтик из Элекмонара почти год ходил ночевать на могилу хозяйки

«Барнаул.фм» 

В Чемальском районе Республики Алтай произошёл один из тех случаев, которые можно описать как сильную привязанность и верность животных своим хозяевам. Кот жительницы посёлка Элекмонар после смерти хозяйки почти год ...

Мотофестиваль в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне перекроет движение в Барнауле

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В пятницу, 10 июля, Ассоциация мотоклубов Сибири проводит в Барнауле (Алтайский край) мотофестиваль, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

На трассе Р-256 «Чуйский тракт» в Алтайском крае ремонтируют мост через Суходол

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Капремонт моста через Суходол на км 387+307 (село Сростки) трассы Р-256 «Чуйский тракт» (Новосибирск – Барнаул - Горно-Алтайск - граница с Монголией) с 1 июля начала генподрядная организация ООО «Экострой».

Читать дальше...



В Сибири прокуроры в преддверии избирательной кампании проверили региональные и муниципальные нормативные правовые акты о выборах

Генеральная прокуратура РФ 

В целях обеспечения законности в период подготовки и проведения в сентябре текущего года избирательных кампаний в округе прокуроры Сибирской федерального округа дополнительно проверили региональные и муниципальные нормативные правовые акты о выборах на соответствие федеральному законодательству.

Читать дальше...

На Алтае готовят соглашение между производителями и переработчиками молока

Milknews.ru 

Резкое обрушение цен на сборное молоко с подворьев началось в мае. Буквально за несколько недель литр закупаемого у населения молока подешевел на 3–4 рубля. В настоящий момент оно стоит в среднем по краю около 11–12 рублей. Молоко более высокого качества, закупаемое в сельхозорганизациях, — 15–16 рублей.

В Барнауле психически больная женщина привязала 4-летнего ребенка к батарее

«ЕвроСМИ» 

Жительница Барнаула, страдающая психическим расстройством, издевалась над своим малолетним сыном. Когда в квартире произошел пожар, ее дома не было. 4-летний мальчик получил сильные ожоги. Следственными органами СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 127 УК РФ – "незаконное лишение свободы заведомо несовершеннолетнего".

Сегодня в Салехарде встречали бойцов первых студотрядов

ОГТРК Ямал-Регион 

Желание работать и масса позитива. Сегодня в аэропорту Салехарда встречали бойцов студенческих строительных отрядов. Первыми на Ямал прилетели почти полторы сотни бойцов из различных городов страны- Тюмени, Омска и Барнаула. Это представители межрегионального стройотряда имени 85-летия Ямала и российского стройотряда "Бованенково -Ухта". Трудиться студенты будут на объектах ямальских строек. В том числе и на Бованенково - до конца лета. Кстати, в этом году притяжению Севера не устояла и одна девушка-боец. Читать дальше...

Возбуждено уголовное дело по факту незаконного лишения свободы 4-хлетнего мальчика в городе Барнауле

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Железнодорожному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы заведомо несовершеннолетнего).

В Барнауле на ночь перекроют часть проспекта Ленина

ИА «Амител» (Барнаул) 

В связи с аварийным ремонтом тепломагистрали в Барнауле в ночь с 9 на 10 июля будет ограничено движение по проспекту Ленина в районе дома № 128. Об этом сообщает пресс-центр администрации города...

Верстка сайта + Знание Английского (в г. Барнаул)

«Фрилансим» 

На постоянную работу в офисе (г. Барнаул) требуется толковый верстальщик, свободно владеющий Английским языком. Обязательно: опыт работы и знание HTML, PHP, JavaScript, WordPress, Photoshop.
Задачи: Создание лендингов, сайтов на wordpress (из шаблонов) , работа с иностранными фрилансерами  - переписка, постановка задач, контроль (все на англ языке).
Оплата: Оклад  + Бонус.
График не нормированный.
Условия подробно обсуждаем на собеседовании в офисе (район Сити-Центра).

Просматривали в Барнауле 09.07.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Итоги 1 квартала на вторичке - спрос на квартиры уменьшился, но продавцы не спешат снижать цены

В Алтайском крае выросло число детских суицидов и их попыток

Талые воды подтопили 11 улиц в райцентре Алтайского края

На доме по проспекту Строителей 4 начался восстановительный ремонт