Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2015

Новости Барнаула за 15.07.2015

Совладелец "Аргус-Спектра" назвал ФАС и Центробанк врагами импортозамещения

RUБЕЖ 

В интервью сетевому изданию Газета.ру Михаил Левчук посетовал, что у государства нет "внятной позиции", а власть не решает стратегические задачи. Рассказав журналистам об успехах "Аргус-Спектра" на зарубежных рынках, бизнесмен не упустил возможности раскритиковать действия российских чиновников. По словам Левчука, хотя все компоненты компания закупает за рубежом, перепады котировок национальной валюты на бизнес «особенно» не влияют.  При этом нынешнюю экономическую ситуацию в России он оценивает как "нехорошую"... Читать дальше...

«Арсенал» начал матч против «Зенита 2″ с Кутьиным в нападении

ИА «Тульская Пресса» 

В эти минуты на малой арене стадиона «Петровский» начался матч второго тура ФНЛ. Тульский «Арсенал» приехал в гости к «Зениту 2″. Напомним, судейская бригада — Николай Волошин из Смоленска,  Александр Журба из Барнаула и Максим Степанов из Томска. ИА «Тульская пресса» писало, что в стартовом туре первенства соперники проводили домашние матчи. Туляки под аккомпанемент дождя [...]

В Барнауле осваивают новый вид социального бизнеса — рекламу на пеленальных столах

Агентство социальной информации 

Детские поликлиники Барнаула бесплатно получили 100 пеленальных столов. Они имеют рекламную площадь, на которой производители детских товаров могут размешать информацию о своей продукции, за счет чего будет окупаться стоимость столов.

Читать дальше...

В Горном Алтае пройдет "Телецкий водный праздник"

ДеД Алтай 

25 июля 2015 года в селе Артыбаш в десятый раз пройдет "Телецкий водный праздник". Изначально он был посвящен Российскому Дню военно-морского флота, но постепенно стал своего рода «символом» Телецкого озера. Ежегодно программа праздника дополнялась разными спортивными, культурными и экологическими мероприятиями. Так в 2011 году впервые был проведен "Телецкий спортивный марафон", с тех пор он является неотъемлемой частью праздника.



В Горном Алтае спасатели извлекли из горной реки погибшего туриста

ДеД Алтай 

Спасатели АПСО провели сложнейшую с технической точки зрения операцию по извлечению погибшего спортсмена-водника, который сплавлялся в составе туристической группы на реке Каргон. 6 июля на территории Алтайского края туристическая группа, в составе которой были жители разных городов, сплавлялась на  трех четырёхместных катамаранах. Один из катамаранов опрокинулся и экипаж оказался в воде. Один из спортсменов травмировался во время опрокидывания и не смог выбраться из воды.

Алтайский ВПК набирает обороты

«Вести» 

В алтайские шины теперь обуты новейшие российские штурмовики и истребители. Форсунки и топливные насосы из Барнаула приводят в движение не имеющие аналогов в мире танки и БМП на универсальной платформе ∎Армата∎.

Для Путина с его манией величия построили резиденцию на территории, огромной как Португалия

«Inopressa» 

Президент Путин приватизировал район Сибири, признанный ЮНЕСКО наследием человечества, где была построена новая государственная резиденция. Как и Николай Рерих, Путин, кажется, считает Алтай центром космической энергии, в которой можно возродиться.

Пополнение в МХК "Алтай"

Mail.Ru 

Состав нашей молодежной команды «Алтай» (будет выступать в Первенстве МХЛ — прим.) пополнили защитник Роман Коваленко (1995) и нападающий Артем Сошников (1997).

Совет Федерации отметил увеличение Россельхозбанком кредитного портфеля в АПК в 2,8 раза

«Капиталист» 

Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию положительно оценил в целом деятельность ОАО «Россельхозбанк». Также комитет отметил активное участие Банка в реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. В частности, в решении Комитета указано, что с 2008 по 2015 год Россельхозбанк предоставил на развитие агропромышленного комплекса России […]

Просматривали в Барнауле 15.07.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






На Алтае осудят банду мошенников, похитивших у жертв больше миллиона рублей

Съёмочная группа канала «Диалоги о рыбалке» побывала на Алтае

До завершения Всероссийского голосования за объекты благоустройства осталась неделя

Полиция на Алтае проверяет обстоятельства аварии с пассажирским автобусом