Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2015

Новости Барнаула за 16.07.2015

Как подготовиться к дальнему автомобильному путешествию?

Suvdrive.ru 

Для многих людей лучший формат проведения отпуска – это путешествие на автомобиле по дальним интересным маршрутам: Горный Алтай, Карелия, Золотое Кольцо. Часто туристы едут в Европу. К каждой поездке необходимо хорошо подготовиться. Читать далее... Внедорожники | Комментарии: нет Посмотреть все записи в категории Это интересно.

Русская земля Казахстана: Рудный Алтай

«Мидгард.инфо» 

 В российских средствах массовой информации казахстанское государство принято преподносить образцом межнационального согласия, где всем народам живётся хорошо, а страна стремительно развивается. 

В Республике Алтай зарегистрированы кандидаты на дополнительных выборах депутата регионального парламента

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

14 июля 2015 года в Республике Алтай зарегистрированы два кандидата на дополнительных выборах депутата Республики Алтай шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 19. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Республики Алтай.

Турецкие имамы в недоумении покидают Россию

IslamNews 

Турецкие имамы и хафизы, приехавшие на период Рамадана в мечети российских городов и сел Западной Сибири и Алтая для проведения таравих намазов, чтения Корана, возвращаются на родину. Гости работали в основном в сельской местности, где приезд единоверцев из мусульманских стран всегда является большим событием, за месяц местные жители привыкают к новому имаму, и расставания всегда […]

Семинар по профилактике отказов от новорожденных

Агентство социальной информации 

Дата и время мероприятия: 20.07.2015 (10.00)

Барнаул, улица Смирнова 79, Краевой кризисный центр для женщин

Главная задача обучения – освоить коммуникативные навыки, которые помогут грамотно общаться с женщинами, имеющими намерение отказаться от новорожденного. Этому будет посвящен весь первый этап обучения. Второй этап состоится осенью 2015 г.

Запись опубликована на Агентство социальной информации



«Туризм умирает»

Газета «Вечерние Челны» 

Около семи тысяч туристических агентств закроется в стране к концу года. Такую информацию на днях озвучила Ассоциация туроператоров России (АТОР). По данным АТОР, еженедельно с рынка уходит до 10 турагентств. Тенденция сохраняется с декабря 2014 года. Аналогичная ситуация происходит и в нашей республике. По словам президента Ассоциации туристских агентств Татарстана Рамиля Мифтахова, закрытие фирм составило уже более 20%: – Причин много: кризис, общая концепция специфика туризма, сокращение количества рейсов... Читать дальше...

«Макдоналдс» в Барнауле не откроют

WatZ On Retail 

Открытие ресторана всемирной сети «Макдоналдс» в барнаульском торгово-развлекательном центре «Арена» откладывается на неопределённый срок. Под вопросом и само сотрудничество с ТРЦ. В начале июня этого года в отделе аренды ТРЦ «Арена» говорили, что открытие первого в Барнауле «Макдоналдса» запланировано на … Continue reading →

Власти района на Алтае хотят купить навороченный автомобиль

«Sibnet» 

Администрация Кош-Агачского района Республики Алтай объявила конкурс на покупку автомобиля с бортовым компьютером, теплозащитной тонировкой и подогревом сидений за 2,8 миллиона рублей спустя всего месяц после скандала с покупкой дорогого внедорожника для властей региона.

«Вы провалились»: барнаульский градоначальник оказался на дне российского медиарейтинга мэров

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Сити-менеджер Барнаула Игорь Савинцев оказался на последнем месте медиарейтинга первых лиц столиц субъектов Сибирского федерального округа за июнь 2015 года. По медиаиндексу он также занял последнее место в России, следует из данных «Медиалогии».

Читать дальше...

В Бийске эвакуировали жителей 47 квартир обрушающегося дома

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Бийске эвакуировали часть жителей дома № 84 по улице Разина, в связи с тем, что здание находится в критическом состоянии и в любой момент может рухнуть. При этом информация о обвалившемся лестничном пролете не подтвердилась, сообщает «Бийский рабочий».

Читать дальше...

Завтра в Барнауле отметят День шахмат

«Автограф» (Барнаул) 

Завтра, 17 июля, в Индустриальном районе Барнаула пройдет турнир, посвященный международному Дню шахмат, приглашает официальный сайт города. Организатор мероприятия – комитет по делам молодежи, культуре,

Просматривали в Барнауле 16.07.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В алтайском военкоме объяснили, почему не отдали орден матери погибшего бойца

В Крыму задержали двух подозреваемых в убийстве пропавшей девушки

Пожарная команда. Фракции АКЗС оценили работу правительства в 2023 году

Иван Ключников: «Выходим на новый этап развития». Холдинг «Алтайлес» подводит итоги 2023 года