Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2015

Новости Барнаула за 17.07.2015

Мэрия Барнаула возобновила реализацию проездных на электротранспорт после обращений городских жителей

«Славянка Инфо» 

Обеспокоенные граждане начали звонить в администрацию города с многочисленными просьбами восстановить реализацию проездных билетов на трамваи и троллейбусы. Об этом сегодня сказали сотрудники пресс-службы Барнаульской городской администрации. Купить месячный проездной билет граждане Барнаула сумеют с августа этого года за 950 руб. Отметим, что в недалеком прошлом Горэлектротранспорт принял решение отменить проездные в силу их неминуемого подорожания и, как следствие, сокращения потребительского спроса.

Письма, законы и законопроекты

«bard» 

На днях некий депутат предложил запретить жителям России ездить на курорты Турции, Египта и Таиланда. Ну или хотя бы ограничить количество чартерных рейсов в эти страны, чтобы снизить поток туристов.
Депутат полагает, что отдых в этих странах опасен для здоровья, и куда как лучше будет для наших туристов, ежели те будут отдыхать в Сочах и на Алтае.
Читать подробнее →

Аномальная жара ожидается в Алтайском крае

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Алтайском крае с 17 по 21 июля ожидается аномальная жара. Местами воздух прогреется до 35-38 градусов Цельсия. Пока температура воздуха не упадет ниже 32 градусов, на дороги края перестанут пускать большегрузы. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Читать дальше...



Самое дешевое в СФО масло, сметану и хлеб продают в Томске

НИА Томск 

Стоимость килограмма сливочного масла в Томске по данным органов госстатистики составляет 258 рублей – это самая низкая цена в Томской области и во всем Сибирском федеральном округе.

Читать дальше...

Новая дорога избавит улицы Барнаула от пробок

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В следующем году в Барнауле (Алтайский край) могут начать строительство новой дороги, которая поможет разгрузить важные транспортные магистрали. Предпроектная документация по объекту уже готова, ориентировочная стоимость работ – 350 млн рублей.

Читать дальше...

Информация о ключевых событиях социально-экономической жизни Алтайского края с 9 по 15 июля 2015 года

Администрация Алтайского края  

Обзор за неделю.

В Алтайском крае на площадке особой экономической зоны туристско-рекреационного типа (ОЭЗ ТРТ) «Бирюзовая Катунь» состоялось совещание по подготовке заседания Президиума Государственного совета Российской Федерации по вопросу «О развитии туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплекса Российской Федерации». Заседание провел помощник Президента Российской Федерации И.Е. Левитин. 

***

14 июля 2015 года в г. Москве в постоянном представительстве... Читать дальше...

18 июля в Алтайский край доставят останки солдата Великой Отечественной войны Федора Купцова

Администрация Алтайского края  

Завтра, 18 июля, в столице Алтайского края состоится церемония передачи останков красноармейца Федора Ильича Купцова. Ребята из отряда «Поиск» доставят их в Барнаул из Калужской области - в ходе последней вахты в составе сводного отряда Поискового движения России и Российского военно-исторического общества на местах боев они подняли останки семи бойцов.

Читать дальше...

Взять под ружье: ради сдачи ГТО алтайские чиновники потратят на пневматику 0,4 млн рублей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Пневматическая винтовка ИЖ-32

КГКУ «Центр государственных закупок Алтайского края» объявило аукцион на поставку пневматических винтовок. Оружие предназначено для нужд регионального управления по физкультуре и спорту, следует из информации с сайта Госзакупок. Цена контракта — 396 тысяч рублей.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 17.07.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Перевозчик прекратит обслуживать маршрут Барнаул — Солоновка из-за разбитых дорог

Около миллиона квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию в Алтайском крае

В Алтайском крае для туристов в 2024 году организуют новые маршруты

Будут ли в Барнауле продавать алкоголь 9 мая 2024 года?