Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2015

Новости Барнаула за 03.08.2015

В России вымирают люди репродуктивного возраста – глава Минздрава

IslamNews 

За последние годы в России повышается смертность среди жителей в возрасте от 30 до 45 лет, причем в большинстве случаев в крови умерших присутствует алкоголь. Об этом заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова в рамках своей рабочей поездки в Барнаул. «Ужас в том, что при вскрытии погибших пациентов в 70% случаев выявляется алкоголь в крови. […]

21 сельская семья улучшит жилищные условия

Магнитогорский металл 

Челябинская область вошла в число субъектов Российской Федерации, которые первыми перечислили все социальные выплаты на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, сообщает пресс-служба областного минсельхоза.

Читать дальше...

Барнаульские дети нечаянно проиллюстрировали «теорию разбитых окон»

«Барнаул.фм» 

Видавший виды автомобиль стоял на обочине дороги, на окраине города. Когда-то он пострадал в аварии и, очевидно, хозяину стал не столь нужен. Теперь по машине кидают камнями дети, превращая в ...

В Минздраве признали рост смертности среди молодых россиян: во всем виноват алкоголь

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

В последние годы в России значительно повысилась смертность среди граждан в возрасте от 30 до 45 лет. При этом зачастую причиной летального исхода становится употребление алкогольных напитков. Об этом в понедельник во время рабочей поездки в Барнаул заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, передает "Интерфакс".

Читать дальше...

Сибирские ломбарды устойчиво растут

«Финансовая Газета» 

31 июля в конгресс-отеле «Новосибирск» прошла конференция «Рынок ломбардов: как эффективно работать в новых условиях?», в которой приняли участие руководители более 30 ломбардных сетей, имеющих более 120 розничных точек в Красноярске, Барнауле, Новосибирске, Омске, Новокузнецке и других городах Сибири, а также представители крупнейших объединений ломбардов и МФО, Банка России и Государственной Инспекции Пробирного надзора.

Читать дальше...

Ежегодный краевой праздник «Медовый Спас на Алтае»

Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям 

Крупнейшие перерабатывающие предприятия и пчеловоды ежегодно готовят не только мед разных сортов, но и широкий перечень продукции на его основе. Все это богатство презентуется на ярмарке «Медовый спас на Алтае». Мероприятие проходит во время народного православного праздника Медовый Спас. Оно приурочено к празднованию Дня пчеловода Алтайского края.



Скворцова заявила о росте смертности среди молодежи из-за злоупотребления алкоголем

ИА «Росбалт» 

За последние годы в России повышается смертность, причем за счет жителей в возрасте от 30 до 45 лет, заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в рамках своей рабочей поездки в Барнаул. "В России повышается смертность.

Политические шаманы, тяжба о Бугринском мосте и сбор дани с туристов. Топ-4 самых громких конфликтов июля в СФО

РИА «ФедералПресс» 

Июль подарил сибирякам весьма замысловатые конфликты, которые один за другим разворачивались на глазах изумленной публики. На политическую авансцену Горного Алтая неожиданно выскочили язычники-шаманисты. Не менее удивительно развиваются судебные разбирательства вокруг Бугринского моста. Все это разворачивается на фоне довольно странных предложений алтайских властей ввести плату с прибывающих сюда на автомобилях туристов.

Археологическая сенсация в Казахстане

Эхо 

Исследователи установили возраст захоронения, обнаруженного два года назад в Восточно-Казахстанской области недалеко от казахско-китайской границы, сообщает сайт "Новости Горного Алтая"....

Минздрав отметил рост смертности в России среди сравнительно молодых людей

«Профиль» 

В последние годы в России выросла смертность, причем показатель ее увеличился за счет граждан в возрасте от 30 до 45 лет, приводит ИА «Интерфакс» заявление министра здравоохранения России Вероники Скворцовой в рамках ее рабочей поездки в Барнаул 3 августа. 

Серия турниров «Герои Сибири»

«Wot-News.com» 

Танкисты!

Объявляем о серии турниров и встреч с игроками в Сибирском федеральном округе. У вас будет возможность поучаствовать в отборочных играх, а победители каждого этапа сойдутся в гранд-финале в Новосибирске.

Что ожидает игроков Шесть региональных турниров, которые пройдут в Барнауле,
Читайте полностью на сайте

На Алтае гадалка обманула девушку

ИД «Алтапресс» 

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Локтевскому району задержали девушку, подозреваемую в мошенничестве.

В Горном Алтае пройдет фестиваль"Алтай – территория творчества"

ДеД Алтай 

7 августа на живописном  берегу Катуни в районе Чемальской ГЭС, на слиянии рек Чемал и Катунь пройдет фестиваль "Алтай – территория творчества"  . В программе фестиваля: выставка-ярмарка мастеров народных художественных промыслов, мастер-классы по войлоку, керамике, коже, художественной графике. Кроме того запланированы дефиле (показ  авторских коллекций), а также культурная программа, в которой примут участие такие известные в регионе артисты, как Раиса Модорова, Айас и Юра Чендыевы, Алена Челтуева и другие.

Медведи из Душанбе

Пражский телеграф 

В среду 29 июля в Чехию прибыли две самки редкой разновидности бурого медведя — Гюль и Зухра. Вместе с медведем Алтаем, который находится в зоопарке с августа прошлого года, они создадут семейную группу. В настоящее время самки находятся в полной изоляции в собственном вольере, отдыхая после долгого путешествия и адаптируясь к новой среде. Посетители смогут […]

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 03.08.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Жители Приморья сообщили о продаже собачьего жира в супермаркете

"Супердискотека 90-х" в Новосибирске пройдет 20 апреля

Реже взрывать лед решили в Сибири ради спокойствия карасей

В Барнауле временно перекроют оживленную улицу. Маршруты общественного транспорта