Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2015

Новости Барнаула за 14.08.2015

Медведев дал поручения ведомствам по ликвидации пожаров в Сибири

Блог сайта «ТВЦ» 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил МЧС, Минобороны, Минприроды и Рослесхозу безотлагательно принять меры по ликвидации очагов природных пожаров в ряде субъектов России и регулярно докладывать ему о результатах этой работы. Соответствующее решение, по данным ТАСС, принято по итогам заседания правительства, состоявшегося в минувший четверг.

Читать дальше...

Бийскому олеумному заводу 50 лет!

«Мой Бийск» 

7 августа отметил свой 50-летний юбилей ФКП «БОЗ». В этот день на площади Дворца культуры завода прошел бал с участием артистов из Бийска и Барнаула. Праздничная программа началась с 13:00 и

День коренных народов мира в библиотеке имени Шукшина

«Мой Бийск» 

Ежегодно 9 августа весь мир отмечает международный день коренных жителей планеты. Впервые праздник был проведен в 1994 году ООН. В настоящее время общая численность коренных народов на планете составляет примерно

Пасьянс Кремля с выборами для Донбасса

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Пока Захарченко с Плотницким никак не определятся: то ли они наступают на хунту, то ли хунта наступает на них, в Москве раскладывают новый политический пасьянс для Донбасса вместо слитой «Новороссии».

Читать дальше...

Ученые: теория о происхождении человека может быть пересмотрена

«ПитерБургер.ру» 

В одной из пещер на Алтае учёным из Института археологии удалось натолкнуться на части скелета человека, который жил в этом регионе примерно пятьдесят тысяч лет тому назад. Стоит отметить, что...

Читать дальше...

С.И. Юрченко: «Ни разу не нажал кнопку, не зная, за что голосую»

КПРФ 

В Барнауле на этой неделе вышел номер газеты «Свободный курс», в котором целая страница посвящена первому секретарю Алтайского крайкома КПРФ, депутату Государственной Думы Сергею Ивановичу Юрченко. Корреспонденту издательского дома «Алтапресс» Надежде Скалон лидер алтайских коммунистов ...



Методический семинар «Лучшие практики и услуги в сфере профилактики социального сиротства» для СО НКО и специалистов социальных учреждений Алтайского края

Агентство социальной информации 

Дата и время мероприятия: 18.08.2015 (10.00 - 17.30)

Барнаул, ул. Телефонная, 50а (Комплексный центр социального обслуживания населения Барнаула)

Семинар, организованный Национальным фондом защиты детей от жестокого обращения (Москва) совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения Барнаула, проводится в рамках реализации программы «Социальный навигатор НКО - 2-й этап», поддержанной Министерством экономического развития РФ.

Запись опубликована на Агентство... Читать дальше...

Четверо альпинистов насмерть замерзли при восхождении на один из пиков Алтая — Томская федерация альпинизма

Рамблер 

Томск. 14 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ — Томская федерация альпинизма (ТФА) сообщает о гибели четверых своих членов в Республике Алтай, сообщается на официальной странице группы ТФА в соцсетях.

Четверо томских альпинистов погибли на Алтае

«РИА Новости» 

Во время восхождения на вершину горы Актру в республике Алтай погибли четверо альпинистов из томского клуба ТАКТ. Предположительной причиной гибели является переохлаждение.

Дар Орловщине

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Сибирь, Киргизия, Алтай маслом на холсте. Леонид Дёмин представил свои живописные впечатления от путешествий в музее изобразительных искусств. Свыше 100 произведений художника открыли для просмотра и обсуждения.

Ветераны не вернулись с Купола // Четверка альпинистов погибла на Алтае

Коммерсантъ FM 

В пятницу в Горном Алтае погибли четверо томских альпинистов. По предварительным данным, смерть наступила от переохлаждения. Трагедия вызвала шок у их коллег: томичи были ветеранами известного альпинистского клуба «Такт», а маршрут — далеко не самым трудным.

В Барнауле полицейские задержали подозреваемых в краже медного провода

МВД России 

Рано утром, следуя по маршруту патрулирования, на одной из центральных улиц города экипаж группы задержания вневедомственной охраны заметил мужчин, которые переносили хозяйственные мешки.

Просматривали в Барнауле 14.08.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Сибиряки стали втрое чаще заказывать доставку банковских карт

В алтайском селе пожилая женщина жгла сухую траву и погибла в разгоревшемся пожаре

Сельчане, попавшие в зону затопления, обеспокоены судьбой пострадавшего жилища

Как барнаульская ГИБДД ловит в рейдах электросамокатчиков-нарушителей