Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2015

Новости Барнаула за 02.09.2015

ИТУ-ТАЙ.25-26 сентября ТРЕНИНГ-ПРАКТИКУМ НА АЛТАЕ«ЛОВЦЫ СИЛЫ». Ведущий – Андрей КОРОБЕЙЩИКОВ.

«Мидгард.инфо» 



  

В программе:
- ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ ЕХО-Т – ОТКРЫТИЕ НОВОГО ФОРМАТА «ГОРОДСКОЙ ОХОТЫ»iii Участники тренинга станут первыми официальными Городскими Экзотами, положившими начало новой Традиции; 
- Обереги «АК-ГАЙ» (презентация ПЕРВОЙ ЛИНЕЙКИ уникальной коллекции Охотничьих оберегов); 

2 сентября Международный аэропорт Барнаул им. Г.С. Титова ожидает прибытие "Стрижей"

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт Барнаул

2 сентября Международный аэропорт Барнаул им. Г.С. Титова ожидает прибытие "Стрижей" - авиационной группы высшего пилотажа Военно-воздушных сил России, на многоцелевых высокоманевренных истребителях МиГ-29. Ориентировочное время прибытия в 15.00.

На час раньше прибудет самолет сопровождения "Стрижей" - Ил-76. На транспортнике прибудет необходимое оборудование для истребителей.

Летчики в барнаульском аэропорту проведут несколько... Читать дальше...

В Алтайском крае снизилась смертность населения

KrasNews.com (Красноярск) 

Отметим, что идентичные нехорошие показатели демонстрирует статистика и по соседнему региону — Республике Алтай. Такая тенденция просматривается и на показателях первых 6 месяцев 2015-го - текущая смертность упала на 2,1%, относительно сходного периода 2014-го.

Проводится проверка по факту получения незаконного вознаграждения сотрудником полиции

МВД России 

В Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции одного из территориальных органов внутренних дел, по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

«Герои Сибири». Барнаул

«Wot-News.com» 

Танкисты!

Wargaming совместно с телеком-оператором «Дом.ru» продолжает серию турниров и встреч с игроками в Сибирском федеральном округе. Очередные бои примет Барнаул.

Подробнее о серии читайте здесь. Что ожидает игроков

Турнир будет проходить в двух форматах: командные соревнования и личный зачёт.


Читайте полностью на сайте



В Горном Алтае нашли обоз, который мог перевозить золото Колчака

ДеД Алтай 

В Чемальском районе Республики Алтай обнаружен обоз генерала Андрея Бакича. По мнению ученых в нем может находиться часть золотого запаса правительства Сибири - временного государственного образования 1918-1919 годов, которое еще называют правительством Колчака. Обоз обнаружен в одном из глубоководных озер, расположенном на склоне хребта Куминские Белки, сообщает Российская Газета.

Состоялось II заседание Рабочей группы по реализации дорожной карты по обеспечению доступности к сетевой инфраструктуре при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

20 августа  в конференц- зале ГБУ РА «Центр развития туризма и предпринимательства Республики Алтай» состоялось II заседание Рабочей группы по реализации дорожной карты по обеспечению доступности к сетевой инфраструктуре. В заседании рабочей группы приняли участие: Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай Л.Н. Ефимов, директор ГБУ РА «Центр развития туризма и предпринимательства Республики Алтай» […]

Завершился первый круг первенства ПФЛ, зона «Восток»

Myaltai.com 

Состоялись 3 матча 10-го тура: «Динамо» (Барнаул) — «Сахалин» (Южно-Сахалинск) 1-1 За «Динамо» гол забил Владислав Аксютенко. «Иртыш» (Омск) — «Якутия» (Якутск) 1-1 «Новокузнецк» — «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) 2-3 Первый круг барнаульская команда завершила на последнем 9-месте. Следующие матчи «Динамо» проведет в Комсомольске-на-Амуре (9 сентября) и Южно-Сахалинске (12 сентября). На своем поле «Динамо» сыграет 19 сентября […] → http://myaltai.com/2015/09/02/17799.html

2ГИС "разрезал" барнаульские ТРЦ по этажам

ИД «Алтапресс» 

С 1 сентября проект "Этажи" в Барнауле работает в мобильной версии справочника и позволяет посмотреть на карте местонахождение магазинов на разных уровнях торговых центров.

В Мысках прошло личное открытое первенство Сибири по мотокроссу

«Новости Кузбасса» 

Посоревноваться на трассе, проложенной на горе Лысой, в Мыски приехали не только лучшие гонщики Кузбасса, но и спортсмены из Красноярска, Абакана и Барнаула - в общей сложности более 40 человек. Каждый спортсмен по правилам соревнований должен проехать по трассе два раза, за занятое место получить соответствующие очки. По итогам заработанных очков в двух гонках участник соревнований занимал место в своем классе мотоциклов. В классе любителей отлично проехал трассу Андрей Гончаров из Барнаула. В обоих заездах он занял первые места... Читать дальше...

Ремонт проспекта Калинина в Барнауле завершился

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Барнауле завершился ремонт проспекта Калинина. Сегодня, 2 сентября, глава Алтайского края Александр Карлин во время встречи с подрядчиками и чиновниками города отметил, что ремонт этой дороги – достойный подарок столице региона к ее 285-летию.

Как сообщили в пресс-службе администрации края, ремонт проспекта Калинина обошелся в 153 млн рублей. Причем подавляющая часть средств – 150 млн рублей – выделялась из краевого бюджета.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Президент России вновь посетит Алтай

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

Президент РФ Владимир Путин, вероятно, прилетит в Республику Алтай 4 сентября, - сообщает АлтайPost, со ссылкой на алтайские СМИ. Таким образом, по имеющимся данным, 2 сентября Путин отправится из Читы в Пекин, где примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию со дня окончания Второй Мировой войны.

В Республике Алтай по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении выплат на приобретение жилья для сироты

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Кош-Агачского района Республики Алтай провела проверку, в ходе которой выявила факт мошенничества при получении выплат на приобретение жилья для ребенка-сироты.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 02.09.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Турпоток в Алтайский край в 2024 году ожидают на уровне 2,4 млн человек

Кузбасский проект исторической реконструкции представили на V Всероссийском форуме национального единства

Кота взяли на работу в Алтайский краеведческий музей

В Барнауле отменили концерт Xolidayboy. В чем причина