Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2015

Новости Барнаула за 17.09.2015

Необычные продукты будут изготавливаться на Алтае — сыр из облепихи и пельмени с пшеном

«Softcraze» 

Необычные продукты будут изготавливаться на Алтае — сыр из облепихи и пельмени с пшеном Новинки были презентованы на алтайском форуме промышленных и пищевых биотехнологий 21 века. Именно тут и представили первую партию необычных продуктов. Так, ученые Алтайского технического государственного университета презентовали на международном симпозиуме передовые разработки современного пищевого производства, не имеющие мировых аналогов. Среди новинок […]

Персональная выставка графики Николая Зайкова «Белая ночь» познакомит барнульцев с видами Санкт-Петербурга

Gallerix.ru 

БАРНАУЛ. Начиная с 15-го сентября музей искусства и культуры Алтая, расположенный на ул. Толстого, представляет творчество художника Николая Зайкова на его персональной выставке «Белая ночь».

Ребенок и женщина пострадали в результате ДТП в Барнауле

Спутник 

ДТП, в котором пострадали два человека, в том числе 5-летний ребенок, произошло в Барнауле утром 17 сентября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю. Как уточняют в ведомстве, в четверг в 08:15 на пересечении улиц А. Петрова - Матросова 35-летний водитель "Тойота Пробокс" врезался в автомобиль "Фольксваген Поло".

Новинка аудиоархива: «Радиопрограмме «На просторах Алтая» 50 лет»

RusDeutsch 

8 сентября 1965 г. впервые вышла в эфир региональная программа на немецком языке «На просторах Алтая». Все эти годы она вносила весомый вклад в сохранение немецкого языка и культуры, приносила радость и удовольствие своим слушателям, знакомила их с политической и культурной жизнью края, России и зарубежья. Сегодняшний выпуск посвящен людям, которые на протяжении многих лет работали над передачей (эфир: 17.09.2015).

В День Дарителя вспомнят лучшие дары

«Sibnet» 

18 сентября в 16.00 ч. в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоится ежегодный День дарителя, посвященный дню рождения музея.



Экс-Президент Польши Лех Валенса впервые посетил Казахстан

365info.kz 

Бывший Президент Польши Лех Валенса находится в Казахстане, сообщил в своем Твиттер-аккаунте Посол по особым поручениям, официальный представитель Министерства иностранных дел РК Алтай Абибуллаев, передает КАЗИНФОРМ. «Экс-Президент Польши г-н Лех Валенса впервые в Казахстане Сказал, что находится под огромным впечатлением от уровня развития РК», — написал он в своем микроблоге.  

Читать дальше...

Жители Сибири и Дальнего Востока смогут поклониться мощам равноапостольного князя Владимира

Patriarchia.ru 

В период с 19 сентября по 23 октября святыне смогут поклониться жители Южно-Сахалинска, Владивостока, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Иркутска, Улан-Удэ, Красноярска, Новосибирска, Томска, Кемерово и Барнаула.

Орган статистики республики Алтай пытался через сайт госзакупок незаконно приобрести внедорожник

«Континент Сибирь Online» 

Прокуратура республики выявила нарушения при проведении аукциона по закупке дорогостоящего Mitsubishi Pajero Sport, объявленного Алтайстатом. Прокуратура республики Алтай проверила соблюдение требований закона при проведении электронного аукциона на поставку автомобиля стоимостью около 2 млн руб. для нужд Алтайстата, сообщает пресс-служба ведомства. Проверяющим удалось установить, что документация об электронном аукционе содержала излишне конкретные требования к автомобилю, ограничивающие

Читать дальше...

За сутки в Барнауле из-за непогоды произошли 16 ДТП с пострадавшими

ИА «Амител» (Барнаул) 

За прошедшие сутки в Барнауле произошло 16 ДТП, в которых пострадали люди. Об этом сообщили в четверг, 17 сентября, в отделении пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу...

На Алтае отрылась охота на волка, лисицу и зайца

«Новости Горного Алтая» 

С 15 сентября в Республике Алтай отрылся сезон любительской и спортивной охоты на волка, лисицу и зайца, а с 1 октября начнется охота на горностая, колонка, росомаху, ласку, солонгоя и бобра. Сезон охоты на этих животных завершится 29 февраля 2016 года. Охота на ондатру откроется 1 октября и закончится 1 апреля 2016 года. Приказом Комитета […]

Владислав Вакаев: нужно сделать так, чтобы власть осознала необходимость возвращения выборов мэров

Партия Справедливая Россия 

"Чтобы понять, как нам добиться желанного возвращения выборов мэра Барнаула, а после и других муниципалитетов края, нужно понять логику действий власти. Она проста: единственным и основным мотивом таких действий является стремление эту власть сохранить".

Просматривали в Барнауле 17.09.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Следователи начали проверку после информации о конфликте учеников на Алтае

Житель Алтая прокопал тоннель к соседу и украл три предмета для полного расслабления

ФК "Динамо-Барнаул" уволил лучшего бомбардира из-за вечеринки после апрельского матча

Кота взяли на работу в Алтайский краеведческий музей