Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2015

Новости Барнаула за 05.10.2015

В Бердске прошли соревнования по фехтованию

Телекомпания ТВК 

В минувшие выходные в Бердске состоялся Сибирский региональный юношеский турнир по фехтованию. Он проходит уже 11 раз. В этом году показать себя приехали ребята из Барнаула и Новосибирска. Среди них – победители первенства Европы и мировые призеры.



Клиники СибГМУ провели выездной прием пациентов в Хакассии и Тыве

РИА АМИ 

За неделю работы в Хакассии и Тыве специалисты клиник СибГМУ проконсультировали порядка 500 пациентов, 120 из которых были направлены на госпитализацию в университетские клиники.

Читать дальше...

Десятый десяток в поисках красоты

ГТРК Тула 

Волны средиземного моря, вершины Алтая и тишина заброшенных российских деревушек - странствия всегда манили тульского художника Александра Корабельникова, и поэтому в юности он устроился на судно матросом.

Запрещенные приемы «телостроителей» (фоторепортаж)

«НГС - Омск» 

4 октября в Омске в ОМЦ «Химик» прошел финал открытого чемпионата Омской области по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу «Мемориал Андрея Самойленко». В чемпионате участвовали 57 спортсменов из 9 городов – Омска, Новосибирска, Томска, Барнаула и др. В этом году омичи не заняли первых мест ни в одной из категорий. Блеск страз и автозагара, харизма, мощь накачанных тел и грациозность - в материале НГС.НОВОСТИ.

На дорогах Алтайского края возможен гололед

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Районы Алтайского края оправляются от последствий урагана, бушевавшего на территории региона в минувшие выходные. Однако об улучшении погоды пока говорить рано. Согласно прогнозу ГУ МЧС по краю во вторник, 6 октября, в Барнауле и районах края ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, местами гололёдные явления. Температура воздуха по краю ночью составит 0...-5˚С, днём +4 … 9˚С. Также возможен ветер от 7 до 18 м/с.

Читать дальше...

Кузбасс театральный

Вести-Кузбасс 

Сегодня в Кемерове открылся фестиваль «Кузбасс театральный-2015». Его история началась в 1971 году. На этот раз он посвящен творчеству первого в области народного артиста России Александра Боброва. 7 октября исполняется ровно 100 лет со дня его рождения. В музыкальном театре Кузбасса имени Боброва пройдет вечер памяти именитого артиста. На сцене оживут страницы оперетт, где он блистал. Вообще в фестивале примут участие 10 лучших театральных коллективов области, которые представят свои лучшие премьерные работы. Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Автор хита "Поезда" Женя Трофимов рассказал, почему Барнаул лучше Москвы


Отца певицы Алсу могут признать банкротом

«Limon» (limon.postimees.ee) 

Некоторое время назад стало известно, что отца популярной певицы Алсу, бывшего сенатора от Республики Алтай Ралифа Сафина, просят объявить банкротом.

В шести городах Алтайского края начался ремонт многоквартирных домов

К капитальному ремонту многоквартирных домов приступили подрядчики в Барнауле, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Рубцовске и Яровом. Всего за два года в этих городах будет отремонтировано более 200 многоквартирных домов.

В шести городах Алтайского края начался ремонт многоквартирных домов

ПолитСиб Ру  

К капитальному ремонту многоквартирных домов приступили подрядчики в Барнауле, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Рубцовске и Яровом. Всего за два года в этих городах будет отремонтировано более 200 многоквартирных домов.

Просматривали в Барнауле 05.10.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Молодых барнаульцев знакомят с особенностями работы городской администрации

Перевозчик прекратит обслуживать маршрут Барнаул — Солоновка из-за разбитых дорог

Скользкая дорога и снегопад привели к ДТП на мосту через Обь в Барнауле

В алтайской колонии прошла выставка продукции заключенных