Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2015

Новости Барнаула за 12.10.2015

В Барнауле жители сами ремонтируют дороги

UINCAR (uincar.ru) 

Собственными силами в Барнауле житель города сам отремонтировал дорогу за свой счет, засыпав ямы песком и разровняв его лопатой, после чего стал героем города

Завтра в 140 домах в Барнауле отключат тепло и горячую воду

Спутник 

Завтра, 13 октября, специалисты Барнаульской теплосетевой компании (БТСК) будут производить ремонт на участке теплотрассы по улице Георгия Исакова. В связи с этим тепла и горячей воды целый не будет в 140 домах и 17 социальных объектах города.

Рейсы в Барнаул и Абакан продолжат субсидировать

Блог сайта «РЕН ТВ» 

http://www.youtube.com/watch?v=aiMDpZB1Wz0

   Самолеты в Барнаул и Абакан продолжат летать из Томска в следующем году. Региональные власти намерены и дальше субсидировать местные авиарейсы. Для этого в областном бюджете предусмотрено 8,5 миллионов рублей - примерно столько же, сколько и в этом году. Добавлю, рейсы в Барнаул и Абакан выполняются на самолетах Эл-410 вместимостью до 19 человек. 50% средств выделяются по федеральной программе, еще 25% - из регионального бюджета. 

В Алтайском крае прошла игра КВН на кубок крайизбиркома

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

В Алтайском крае прошла игра КВН, приуроченная к 20-летию Избирательной комиссии Алтайского края. Организаторами игры выступили Избирательная комиссия Алтайского края, Главное управление образования и молодежной политики региона и открытая территориальная лига «КВН-Алтай». Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Алтайского края.

В Бийске предложили создать федерацию спортивного пельменинга

«Сноб» 

Новости

В Бийске (165 километров от Барнаула, 3 708 километров от Москвы) о создании федерации пельменинга объявили на заседании городской Общественной палаты. Новая организация станет проводить соревнования по пельменингу, сообщила начальник управления стратегического развития и экономики городской администрации Зинаида Тихонова.

В мэрии Бийска говорят, что федерацию нужно создать «в перспективе», однако соревнования уже идут. Первый чемпионат Алтайского края по спортивному пельменингу прошел 19 ноября 2014 года. Читать дальше...

«Алтай» выиграл у «Челнов»

PROСПОРТ Казахстан 

Усть-каменогорский «Алтай» взял реванш за вчерашнее поражение у команды «Челны», сообщает «PROСПОРТ».



Житель Барнаула самостоятельно латал ямы на дороге песком

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Житель Барнаула, который, видимо, отчаялся ждать ремонта дорог от властей, стал самостоятельно латать дыры на улицах города. Фотографии того, как мужчина заделывает ямы, были опубликованы в сообществе Barnaul 22 в социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Алтайский край запустил свой бренд для местных товаров

ФБА «Экономика сегодня» 

Товарный знак «Алтайские продукты +100 к здоровью» зарегистрирован для продажи продуктов в регионе. Бренд принадлежит управлению Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармарцевтической промышленности и биотехнологиям, сообщает пресс-служба ведомства. Роспатент решил зарегистрировать товарный знак 15 сентября 2015 года. Логотип данной марки уже опубликовали на упаковке товаров местные компании ОАО «Модест» и ООО «Кондитерская фирма «Алтай», а […]

В консолидированный бюджет Республики Алтай поступило 110,2 млн. рублей имущественных налогов

«Клерк.Ру» 

По состоянию на 06.10.2015 в консолидированный бюджет Республики Алтай поступило имущественных налогов в целом 110,2 млн. рублей, что составляет 75,4% от общих начислений земельного, транспортного налогов и налога на имущество физлиц.

Новости Барнаула
Барнаул

Вечер профессионального бокса пройдет в Барнауле


В Барнаул приехала «Битва салонов»

Myaltai.com 

В нашем городе снова проходят съёмки шоу телеканала «Пятница». Вслед за Еленой Летучей и съемочной группой популярной передачи «Ревизорро» в барнаульские салоны нагрянула телеведущая Жанна Бадоева. Как стало известно, телеканал «Пятница!» в настоящий момент снимает выпуск одного из своих проектов «Битва салонов» в Барнауле. Между тем, проверку Бадоевой должны пройти три салона красоты. Отметим, выпуск программы можно будет увидеть ближе к концу года. Справка. Шоу «Битва салонов» путешествует по разным городам. Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 12.10.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Цены на продукты в Томске и в других городах Сибири сравнили специалисты

В Алтайском крае ведут борьбу с паводком

В Камне-на-Оби начали переправлять пассажиров через Обь на катере

В Барнауле экс-директор детсада Happy Baby изменили приговор