Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2015

Новости Барнаула за 15.10.2015

Нефтяной блицкриг саудитов: Эр-Рияд борется за Европу

«Мировое обозрение» 

Спрос на энергоресурсы на мировом рынке падает. Цены барреля держатся в районе $50. Но могут дойти до $20. Тогда обрушится экономика нефтедобывающих стран ОПЕК. На 21 октября назначена встреча представителей картеля с Россией и другими отсутствующими в ОПЕК государствами. Но эксперты на ее итоги не надеются. Выход на западный рынок Ирана сломает все возможные соглашения, что отложит рост нефтяных цен на ближайшие 10–15 лет.

Читать дальше...

На Алтае выбрали «Мисс ИТ 2015»

«Капиталист» 

Победительницей конкурса «Мисс ИТ 2015» стала 24-летняя Анна Ивлева, специалист технической поддержки сайтов. Сегодня, 15 октября, в рамках закрытия VIII алтайского региональный ИТ-форума прошел финал конкурса «Мисс ИТ 2015». За корону победительницы боролись 13 девушек, все они сотрудницы барнаульских ИТ-компаний. Программа была стандартная для конкурса красоты: визитка, интеллектуальный блиц, дефиле в вечерних платьях. Организаторы исключили […]

В Республике Алтай идет формирование новых составов территориальных избиркомов

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

14 октября 2015 года состоялось заседание Рабочей группы Избирательной комиссии Республики Алтай по приему и проверке документов, представленных кандидатами для назначения в новые составы территориальных избиркомов. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Республики Алтай.

Председатель Избирательной комиссии Алтайского края дала интервью в радиоэфире

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Председатель Избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова приняла участие в передаче «Тема дня» на радиостанции «Эхо Москвы в Барнауле», приуроченной к 20-летию крайизбиркома. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Алтайского края.

Линейные объекты должны размещаться на основании документации по планировке территории

Минстрой РФ 

Правовое регулирование подготовки документации по планировке территории (ДПТ) для размещения линейных объектов обсуждалось на совещании по вопросам оформления прав на земельные участки для строительства объектов газовой промышленности, в том числе газопровода «Сила Сибири», прошедшем в Республике Алтай. С докладом выступила директор департамента градостроительного зонирования и планировки территорий Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Оксана Гармаш.

Перед судом предстал житель города Барнаула, обвиняемый в осуществлении незаконной предпринимательской деятельности и уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя города Барнаула, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.2 ст.171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица, совершенное в особо крупном размере). Читать дальше...

В Барнауле пройдет большой казачий круг

ИД «Алтапресс» 

В повестке дня: перевыборы атамана и руководящих органов Алтайского войскового казачьего округа в связи с окончанием срока действия полномочий.



Биофармацевтическая компания AbbVie поможет детям с ревматизмом в Барнауле

Агентство социальной информации 

Программа помощи детям с ревматизмом "Открытые ладошки" компании AbbVie началась в Барнауле с праздника в Алтайской краевой клинической детской больнице.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Вечер профессионального бокса пройдет в Барнауле


В Барнауле пройдет большой казачий круг

«iSMI» (Агрегатор новостей Сибири) 

В повестке дня: перевыборы атамана и руководящих органов Алтайского войскового казачьего округа в связи с окончанием срока действия полномочий.

Просматривали в Барнауле 15.10.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Жителей Алтайского края предупредили о дождях, грозах и сильном ветре 29 марта

Стало известно, когда в Барнауле заработают дачные маршруты

В Рубцовске уровень воды в реке Алей превысил отметку подтопления

Ледовое шоу с участием знаменитых фигуристов пройдет в Барнауле