Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2015

Новости Барнаула за 28.10.2015

Электрички начнут курсировать по новым маршрутам из Новосибирска в Томск и Барнаул

Телекомпания ТВК 

С 13 декабря 2015 года начнут курсировать электрички по новым маршрутам Новосибирск — Томск и Новосибирск — Барнаул, узнал 28 октября корреспондент Сиб.фм из сообщения РЖД.

На алтайской трассе перевернулся «КАМАЗ» с семечками

Спутник 

Вечером, 28 октября, на алтайской трассе М-52 перевернулся «КАМАЗ» с семечками. Об этом сообщили пользователи автосообщества «Barnaul 22». Известно, что ДТП произошло на дороге между Барнаулом и Бийском. Кабина «КАМАЗа» ушла в кювет, а кузов опрокинулся на дороге. Движение на данном участке затруднено.

На древней земле Алтая

Altyn-orda.kz 

В Восточном Казахстане первыми эстафету республиканской историко-культурной экспедиции «Ұлы дала Елi» приняли от Павлодарской области семейчане, а спустя два дня...

"КрасАвиа" открыла новый рейс Ханты-Мансийск - Омск

«АвиаПорт» 

Компания: АК "КрасАвиа"

Сегодня в летном расписании Государственного предприятия Красноярского края "КрасАвиа" появился новый рейс Ханты-Мансийск - Омск.

Данный рейс выполняется раз в неделю на надежных самолетах "КрасАвиа" Ан-24 и Ан-26. Тариф в одну сторону - от  5 500 рублей (без учета сборов, количество мест ограничено). Время в пути из Ханты-Мансийска в Омск - 2 часа 15 минут.

В целом, в 2015 году "КрасАвиа" значительно расширила географию своих полетов, открыв такие новые рейсы... Читать дальше...

Анна Ричч: «Барнаул — частичка моей души»

Myaltai.com 

Певица Анна Ричч, начинавшая свой творческий путь в Барнауле, специально для корреспондента ИА «Мой Алтай» ответила на несколько вопросов. - Как пришла в голову идея стать певицей? Ваши достижения? Я не помню, когда я решила стать певицей, мне, кажется, я уже родилась с этой мечтой. Если в детстве всех спрашивали «Кем ты хочешь стать, и дети начинали задумываться, то я знала точно - я буду заниматься музыкой и стану певицей». Творческая жилка начала проявляться уже с раннего детства. Примерно с... Читать дальше...

Трассу Барнаул – Бийск завалило семечками из грузовика

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Сегодня, 28 октября, на автодороге «Барнаул – Бийск» в Алтайском крае перевернулся грузовик, который перевозил семечки. Очевидцы сообщают, что авария произошла около 17:30 по местному времени.

Читать дальше...

Шумозащитный экран устанавливают у алтайского села Новомихайловка

ИА «Амител» (Барнаул) 

У алтайского села Новомихайловка на участке автомобильной дороги ''Барнаул - Камень-на-Оби - граница Новосибирской области'' устанавливают шумозащитный экран. К 28 октября работы выполнили на 95%...

"О ЛЕЧЕНИИ ТРАВАМИ". Полный цикл видео-бесед с Е.Ф.Зайцевой. (ВИДЕО, 14 час.15 мин.)

«Москва - Третий Рим» 

Зайцева Елена Федоровна - известная травница. Знает более 1100 видов трав, их применение для лечения различных недугов. Травами начала заниматься с 7 лет. В свои 87 лет объехала многие регионы страны, включая Алтай, Дальний Восток, для сбора и заготовки трав. Пол приглашению храмов и монастырей ездит с беседами о лечении травами.

Боулдеринговый фестиваль «Восхождение» прошел в Барнауле

Спорт Экстрим 

24 октября, в Барнауле, прошли соревнования по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг». Участие в состязаниях приняли спортсмены из: Новосибирска, Бийска, Барнаула, Рубцовска и Новоалтайска.

Турция начнёт разработку собственного двигателя для перспективного танка «Алтай»

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

Турецкая компания Tumosan начнёт разработку дизельного двигателя для отечественного танка «Алтай» в 2016 г, сообщает ЦАМТО со ссылкой на исполнительного директора предприятия Куртулуса Огюна.

Просматривали в Барнауле 28.10.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






«Вместе с друзьями, коллегами и соседями»: финальный чистый четверг прошел в Железнодорожном районе

Директор спектакля Тарзана Лосева заявила, что показы в Сибири отменили организаторы

В Барнауле рабочий на стройке погиб после падения на него кирпичей

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса