Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2015

Новости Барнаула за 13.11.2015

Железные новости | Российские разработчики сделали аналог Twitter

«Игромания.ру» 

Разработчики из Барнаула создали российский аналог сервиса микроблогов Twitter, под названием Qewy. Как сообщает основатель проекта Дмитрий Арзамасов, «Кэви» начал работать полтора месяца назад и насчитывает больше шести тысяч пользователей.

Читать дальше...

Названы самые благоустроенные города России

«Парламентская газета» 

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение об итогах всероссийского конкурса на «Самое благоустроенное городское или сельское поселение». Как сообщает официальный сайт кабмина, лучшими были признаны пять городов. Первое место было присуждено Краснодару, второе поделили Барнаул и Ульяновск, а на третьем оказались Калуга и Тула.

Председатель Избирательной комиссии Республики Алтай приняла участие в заседании сессии регионального парламента

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

13 ноября 2015 года председатель Избирательной комиссии Республики Алтай Ирина Каранина приняла участие в работе очередной сессии регионального парламента, в ходе которой в первом чтении был рассмотрен проект закона Республики Алтай «О республиканском бюджете Республики Алтай на 2016 год». Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Республики Алтай.



Краснодар стал в России лидером по благоустроенности

Armavir.ru 

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение об итогах Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России», согласно которому Краснодар признан самым благоустроенным поселением в России, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина в пятницу.

Читать дальше...

МГЕР – это площадка постоянного роста и развития

ВОО «Молодая Гвардия» 

Моя история в «Молодой Гвардии» началась с того, что в 2014 году, учась на юридическом факультете Алтайского государственного университета, я решил расширить свою деятельность за пределы юриспруденции. Я принял решение заняться политикой, которая привлекала меня с детства.

Читать дальше...

Детско-Юношеский туристско-экскурсионный клуб «МиФ» на Гончарова, 15А производит набор на занятия спортивного туризма

Бутырские новости 

Детско-Юношеский туристско-экскурсионный клуб «МиФ» набирает учащихся 6-8 классов для занятий по спортивному туризму. Программа клуба включает в себя не только обучение основам спортивного туризма, но и походы выходного дня по соседним областям и Подмосковью; пешие и горные походы по Карелии, Краснодарскому краю, Алтаю; пребывание в летнем туристском лагере на озере Селигер; соревнования и слеты. Занятия […]

Три моста отремонтировали на алтайском участке трассы А-322

ИА «Амител» (Барнаул) 

После ремонта в Алтайском крае ввели в эксплуатацию три моста на федеральной трассе А-322 - ''Барнаул - Рубцовск - граница с Республикой Казахстан''. На мосту через реку Язевка отремонтировали опоры, заменили крайние балки пролетных строений, барьерное ограждение, уложили новое покрытие с использованием износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона...

Разработан российский аналог Twitter

«Городской репортер» 

В Барнауле создали российский аналог Twitter — Qewy. По словам представителя компании-разработчика Вячеслава Серпикова, в отличии от американского сервиса, где длина сообщения ограничена 140 символами, Qewy позволяет публиковать сообщения длиной до тысячи символов. Об этом сообщает портал FlashSiberia. «Twitter — это микроблоги, мы же полноценная площадка для блогеров», — рассказал представитель компании-разработчика Вячеслав Серпиков. Сервис был запущен около двух месяцев назад и по некоторым данным... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле


"Региональную школу добровольца" открыли в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

Первые занятия в "Региональной школе добровольца" прошли в среду, 11 ноября, на базе волонтерского центра "Свой" Алтайского госуниверситета, пишет "Агентство социальной информации".В нем пригласили поучаствовать 100 студентов из различных барнаульских вузов...

Новые визовые центры Венгрии откроются в РФ

Travel Russian News 

Желающие поехать в Венгрию смогут подать заявления на шенгенскую визу в некоторых региональных бюро Pony Express, сообщает посольство Венгрии.

С 16 ноября 2015 года такая возможность появится в следующих отделениях Pony Express: Архангельск, Великий Новгород, Воронеж, Иркутск, Калуга, Кингисепп, Краснодар, Красноярск, Курск, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Петрозаводск,Ростов на Дону,Санкт-Петербург, Тула, Челябинск,Ярославль.

С 23 ноября 2015 года к вышеперечисленным городам добавятся Брянск... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 13.11.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






В Барнауле 76-летний пенсионер зарезал соседа из-за оскорблений

Алтайские предприятия общепита "вывели из тени" сотрудников и 117 млн рублей

В Клину пройдет фестиваль воздухоплавания «Город на ладони»

От ползунков и печенек до мусорных баков и туалетов: что и как производится трудом заключенных в Алтайском крае