Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2015

Новости Барнаула за 16.11.2015

Работы победителей конкурса "Живая природа Алтая - 2015" будут представлены на фестивале "Первозданная Россия"

Wood.Ru 

Работы победителей конкурса "Живая природа Алтая - 2015" будут представлены на фестивале "Первозданная Россия", об этом сообщает официальный сайт фестиваля. Продолжение доступно по адресу http://news.wood.ru/?id=66453

На Алтай прилетели зимовать лебеди

Wood.Ru 

Как сообщил егерь заказника "Лебединый" Владимир Николаевич Никулинский, на озеро Лебединое и другие незамерзающие озёра Советского района прилетели лебеди-кликуны. Птиц очень много - порядка 600. Продолжение доступно по адресу http://news.wood.ru/?id=66452



На западе Алтае снова крадут рельсы с железной дороги

ИД «Алтапресс» 

Злоумышленник вывез находку на тракторе к себе домой и решил распилить, чтобы сдать в пункт приёмки. На его беду, полицейские оперативно раскрыли кражу и успели изъять еще неразрезанные рельсы.

Ласковая вода «Белокурихи»

Отдых в России 

В алтайском крае, Барнауле и Белокурихе, прошло знаменательное событие – II сибирский международный форум по медицинскому и оздоровительному туризму. Шеф-редактор «ОвР» Дмитрий Филипченко поучаствовал в нем и ощутил на себе прелести курортного отдыха.

Трещина в стене оставила 12 семей барнаульцев без крова

Полит-грамота 

В Барнауле на улице Смирнова произошёл инцидент, связанный с прочностью жилого дома. Трёхэтажное сооружение стало небезопасным для жизни после того, как в одной из несущих стен появилась огромная трещина. Из-за неё отвалилась штукатурка, а затем стали накреняться лестничный марш и плиты перекрытия. Первыми на то, что здание «поехало» ощутили домашние животные. Одна собака даже принесла к ногам хозяйки кусок штукатурки. Жильцы сразу вызвали представителей МЧС. Те, совместно с городскими властями приняли... Читать дальше...

Кто лучше всех «Откроет рот»?

ReadRate 

«Открой рот» – чемпионат России по чтению вслух. Как и «Тотальный диктант», он придуман и реализован в Новосибирске. В Москве в этом году за звание чемпиона борются более 20 команд, среди них сборная ReadRate. Приходите поболеть за нас в четверг, 19 ноября, в «Читай-город» на Коломенской!

Читать дальше...

Итоги недели СФО: тощий бюджет, обновленный оперный и отмена выборов мэра

РИА «ФедералПресс» 

Наиболее примечательным событием стала отмена прямых выборов мэра Красноярска, которой давно ждали – и вот свершилось. А в Новосибирске открылся после ремонта, да еще с новым именем оперный театр: эксперты отметили, что Владимир Кехман скептиков посрамил. В Омске покушались на судью, а в Барнауле осудили в недавнем прошлом высокопоставленного чиновника. Подробности – в еженедельном обзоре «ФедералПресс.Сибирь».

Ямал собрал мастеров ледовой скульптуры

ОГТРК Ямал-Регион 

На Ямале вновь собрались мастера ледовой скульптуры. Сегодня в Салехарде открылся очередной международный фестиваль «;Полярная рапсодия»;. Тема "Ямал - жемчужина Арктики", соответствует юбилею, который в этом году отмечает округ. Фестиваль - прекрасная возможность для художников продемонстрировать свой авторский стиль. Его участниками стали лучшие российские и зарубежные мастера ледовой скульптуры из Канады, Южной Кореи, Латвии и Казахстана. Российские команды представляют Салехард, Рязань, Барнаул и Краснодар. Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

«Ростелеком» наградил педагогов на конкурсе «Учитель года Алтая — 2024»


Люди-лебеди

Отдых в России 

В предгорьях Алтая есть озеро, которое не замерзает даже в самый свирепый мороз. Каждую зиму здесь происходит чудо. На открытую воду озера, в пелену густого тумана слетаются десятки лебедей. Больше всех прочих это озеро почитает один из местных народов - кумандинцы.

Самый благоустроенный город России

Блог сайта «Всё и обо всём» 

По итогам всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» первое место занял Краснодар, второе разделили между собой Ульяновск и Барнаул, третье место досталось Калуге и Туле.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 16.11.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






АКЗС - 30 лет. Как прошла праздничная сессия алтайского парламента

Депутат Бурматов объяснил, что в собачьем жире нет собачьего жира

На Алтае спасатели эвакуировали женщину из подтопленного поселка

Подведомственная Минтрансу Алтайского края организация закупит внедорожник за 3,5 млн