Главные новости Барнаула
Барнаул
Декабрь
2015

Новости Барнаула за 16.12.2015

Какова ситуация с выявлением коррупции на Алтае?

АиФ 

В Международный день борьбы с коррупцией слышала в местных новостях, что в нашем крае в этом году выявили более двухсот преступлений по соответствующим статьям. А правду говорят, что в соседней республике это позорное явление практически изжито?

Читать дальше...

Позиция Гундарина: кота Барсика «выбрали» на пост сити-менедежра Барнаула

АиФ 

Что творится на нашей политической арене! Вымышленный интернет-персонаж (причём даже не человек, а кот по имени Барсик) влёгкую «делает» всех претендентов на пост сити-менедежра Барнаула.

Вежливая Настя: кота Барсика в мэры!

PolitRussia.com 

Из разных регионов России регулярно приходят новости, как баре чудят. То местный чиновник покупает себе дорогой джип, то мэр проворовался. Но народ устает от бесконечной череды бесполезных чиновников: один сменяет другого, но жизнь лучше не становится. Сейчас в Барнауле проходит народное голосование на должность главы администрации. Среди кандидатов лидирует кот Барсик.

Преступник из Барнаула отужинал в крымской гостинице, выспался и вынес телевизор

«Славянка Инфо» 

По словам потерпевшего, около 2 часов ночи неизвестные на территорию его частной гостиницы и тайно похитили телевизор, тюнер и обувь. Правоохранителям удалось в короткие сроки установить личность правонарушителя – им оказался 49-летний гражданин Барнаула. А о краже сказал гражданин села Морское, которому и принадлежит гостиница. Подозреваемый в этом правонарушении был схвачен по «горячим следам». Мужчина нелегально проник в гостиницу. На кухне он нашел продукты и поужинал, после этого [...]



Барнаулец попытался украсть кроссовки и «плазму» из гостиницы в Крыму

«Барнаул.фм» 

Полиция крымского города Судак поймала жителя Барнаула, который подозревается в краже из местной гостиницы. По словам правоохранительных органов, «турист» тайно проник в гостиницу, поел, выспался, а потом попытался вынести плазменный ...

Сливочный мармелад с ирисом и клубничным желе выпустило кондитерское предприятие Алтайского края

Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям 

Ассортимент продукции крупнейшего предприятия кондитерской отрасли Алтайского края – кондитерская фирма «Алтай» – пополнен очередными сладкими новинками под известной торговой маркой «Савинов».

Кот Барсик и прочая живность в мире политики

BBC Russian 

Оказывается, в мире существует давняя традиция выдвигать в качестве кандидатов на выборах разных уровней домашних питомцев. В Барнауле кот Барсик, неофициально выдвинутый на пост мэра, по опросам, набрал более 90% голосов.

Госавтоинспекция Барнаула проведет профилактическое мероприятие «Автокресло - детям!»

МВД России 

С целью обеспечения безопасности дорожного движения, проведения индивидуально-профилактической работы с водителями, управляющими автотранспортом и перевозящими в качестве пассажиров детей и подростков на дорогах города Барнаула, в районе общеобразовательных дошкольных учреждений 17 декабря 2015 года Госавтоинспекцией г. Барнаула будет проводиться профилактическое мероприятие «Автокресло - детям!».

Новости Барнаула
Барнаул

Уровень воды в Оби у Барнаула продолжает расти


Дорога в селе Чепош на Алтае опасна для движения – прокуратура

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Жители села Чепош Чемальского района республики Алтай обратились в прокуратуру по вопросу состояния дороги на главной улице населенного пункта. Проведенный совместно с сотрудниками ГИБДД рейд показал многочисленные повреждения дорожного полотна, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

На всем протяжении проезжей части главной сельской улицы имеются ямы, просадки и трещины, которые создают опасность для движения транспортных средств. В связи с выявленными фактами неисполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности движения... Читать дальше...

Запрет импорта продуктов из ЕС и США одобряют 73% населения

MyNewsOnline24.ru 

Число граждан России, которые не одобряют введение эмбарго на продукты из европейского союза, за полтора года выросло вдвое. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром исследования публичного мнения (ВЦИОМ).

Просматривали в Барнауле 16.12.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






«Круче Пушкина, ведь я не стрелялся из‑за шаболды». Кто такой Платина, изгнанный из России

В Алтайском крае реализуется Всероссийский патриотический проект «Верни Герою имя»

В акциях в рамках месячника санитарной очистки в Ленинском районе участвуют студенты, школьники, жители

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы