Главные новости Барнаула
Барнаул
Декабрь
2015

Новости Барнаула за 26.12.2015

Выйти за рамки: что еще можно сделать с фотографиями

Блог сайта «Pics.ru - истории в картинках» 

Не прячь свои фото по папкам в компьютере. Есть много способов вывалить их на всеобщее обозрение. Заодно будет чем заняться после праздников, когда всю селедку под шубой доешь и все сезоны пересмотришь.

Читать дальше...

Космические ступени

«Военные материалы» 

Декабрь богат на космические запуски. Старты с Байконура - один за другим. На Алтае развернут полевой лагерь специалистов ЦЭНКИ, оснащенный оптико-электронным комплексом, задача которого - обнаружить цели, то есть отделяемые части ракет, и указать места их падения.

Амелин приступил к тренировкам

Ярославский спорт 

Как стало известно ИА «Ярославский спорт», основной разыгрывающий БК «Буревестник» Александр Амелин, который в матче с БК «Тамбов» получил травму голеностопа, приступил к тренировкам в общей группе. Александр входит в десятку лучших баскетболистов Суперлиги-2 и является одним из лидеров дивизиона по количеству передач. Его возвращение как нельзя кстати: уже 9 и 10 января будущего года ярославские баскетболисты на родном паркете встречаются с грозным соперником – БК «АлтайБаскет» из Барнаула, который в турнирной таблице занимает второе место. Читать дальше...



Отдел комиссариата Забайкальского края нарушил Федеральный Закон о воинской службе

ИА «Забвести.ру» 

Шилкинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о воинской обязанности и военной службе в отделе военного комиссариата Забайкальского края по г. Шилка, Шилкинскому и Тунгокоченскому районам и выявила многочисленные нарушения.

Читать дальше...

На Алтае наладили выпуск шоколада с коноплёй

SHOUBIZNES.CLUB 

Сладости с проростками подозрительного растения предлагают сторонникам здорового образа жизни Кондитеры одной из кондитерских компании запустили в производство линию натурального шоколада с проростками на виноградном сахаре. Хитом коллекции стал шоколад […]

В Барнауле на Красноармейском проспекте обнаружен подозрительный предмет

«Капиталист» 

В Барнауле на Красноармейском проспекте напротив ТЦ «Первомайский» обнаружен подозрительный оранжевый пакет. Это произошло сегодня, 26 декабря, во второй половине дня. Подробности пока не разглашаются, но пакет скорее всего был обнаружен на трамвайной остановке. О нем было сообщено в полицию, которая оцепила сектор до прибытия кинолога с собакой. В конце концов, как пояснили «Капиталисту» в […]

На Алтае наладили выпуск шоколада с коноплей

Интерновости.Ру 

В Алтайском крае наладили выпуск необычного шоколада: совсем скоро можно будет попробовать лакомство с добавлением проростков конопли, а также льна и гречки.

По мнению разработчиков, продукт может в первую очередь заинтересовать тех, кто старается вести здоровый образ жизни, а также вегетарианцев.

Новости Барнаула
Барнаул

«Мордой в пол, руки за спину!»: при попытке теракта задержаны трое жителей Новосибирска


В Барнауле 8 пожарных тушили горящий автомобиль

Sputnik.ru (авто) 

Ночью 26 декабря в Барнауле на ул. Малахова горел автомобиль. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Алтайскому краю, сообщение о происшествии поступило в 03.05. А в 03.20 возгорание уже полностью ликвидировали. - На месте ЧП работали 8 огеборцев и 2 единицы техники, - уточнили в ведомстве.

Лучшие портретные снимки в 2015 году

Блог сайта «Глобус» 

От победителей конкурса Bake Off и музыкантов до фермеров, производящих из сока агавы текилу в Мексике, мы представляем Вам топ самых интересных и ярких портретных снимков, сделанных в 2015 году.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 26.12.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Алтайском крае стартовал прием документов на статус социального предприятия

Мутная и пахнет. Почему в паводок портится вода и как ее очищают в водоканале

В Барнауле очищают кровли аварийных домов

Наследники Данилы-Мастера, тактильная «Прачка» и тайны второго этажа