Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2016

Новости Барнаула за 07.01.2016

7 изобретений, которые русские забыли запатентовать

Блог сайта «Наука и техника» 

Идеи русских изобретателей преобразили мир, но: где-то нашим "кулибиным" не хватало оборотистости, когда-то они постеснялись потревожить "важных" людей, что-то помешало получить им патент.

Читать дальше...

Стали известны подробности ДТП в Барнауле

Мой Барнаул 

Как ранее сообщал портал Мой Барнаул, сегодня на перекрестке Калинина-Сизова сбили пожилую женщину. ГУВД Алтайского края сообщило подробности аварии. За рулем иномарки, совершившей наезд на пешехода, находился молодой человек 1984 года рождения. Женщине, которую сбили, 73 года. Предварительно установлено, что именно она является виновницей ДТП, поскольку переходила дорогу на красный цвет. Пожилую женщину с травмами доставили в первую городскую больницу.

В Барнауле разыскивают бандита в медицинской маске

Мой Барнаул 

Сегодня, 7 января, в паблике Barnaul 22 сотрудница одной из барнаульских аптек опубликовала ориентировку на молодого человека в медицинской маске. В ориентировке сообщается, что вчера мужчина в медицинской маске ворвался в МФО ''Деньга'' на улице Юрина, 299-г. Он угрожал сотрудникам ножом. Приметы нападавшего: рост 180 см, волосы русые, глаза голубые, темные круги под глазами. Одет был в темно-синие джинсы, вязаную темную шапку и темную куртку с капюшоном.

В Барнауле сбили пешехода

Мой Барнаул 

Сегодня, 7 января, в Барнауле на пересечении улицы Сизова и проспекта Калинина сбили пожилую женщину. Об этом сообщили участники паблика Barnaul22. По словам очевидцев, женщина серьезно пострадала - она не могла подняться с места и ее увез реанимобиль.

В Горном Алтае лавиноопасно

ДеД Алтай 

В горах Республики Алтай лавиноопасно. ГУ МЧС по региону обращается  к населению воздержаться от дальних поездок, от походов на лавиноопасные участки, быть бдительными и осторожными.

Правительство России отметило туристский потенциал Алтая

Мой Барнаул 

Дмитрий Медведев, премьер-министр Российской Федерации, на совещании по вопросам развития внутреннего туризма, которое прошло 5 января в Сочи, отметил Алтайский край как регион с развитой инфраструктурой. Премьер в ходе обсуждений озвучил основные направления развития российского туризма и назвал самые преуспевающие регионы с развитой туристской инфраструктурой, в число которых вошел Алтайский край.



Полицейские Барнаула разыскивают мужчину в медицинской маске

ИА «Амител» (Барнаул) 

В паблике Barnaul 22 сотрудница одной из аптек Барнаула опубликовала ориентировку на мужчину, совершившего нападение в медицинской маске. Полицейские рассчитывают найти, где преступник покупал маски, чтобы получить подробное описание...

В Барнауле пройдёт открытый чемпионат города по игре го

«Барнаул.фм» 

В Барнауле состоится открытый чемпионат города по игре го. Место проведения — центр татарской культуры «Дулкын», расположенный на улице Профинтерна, 5. Регистрация участников начнётся в субботу, 9 января, в 10:00, ...

Алтайскую игорную зону посетили более 17000 человек

Мой Барнаул 

В прошедшем 2015 году игорную зону ''Сибирская монета'' посетили 17600 человек. В региональный бюджет из пока одного работающего там заведения поступило около 30 миллионов рублей. Об этом сообщает администрация Алтайского края. Напомним, что в прошлом году закончился 1 этап строительства автодороги от с. Нижнекаянча до территории Сибирской монеты, а также построен газопровод-отвод. Игорную зону Сибирская монета на сегодняшний день финансируют 2 инвестора, общий объем вложений составил 1,5 млрд. Читать дальше...

Алтайский край на развитие биотехнологий направит полмиллиарда рублей

Мой Барнаул 

В наступившем 2016 году на поддержку проектов в сфере биотехнологий администрация Алтайского края выделит около 500 млн. рублей. Проекты будут реализовываться в рамках краевого плана по содействию импортозамещению. Так администрация края планирует увеличить конкурентоспособность внутреннего производства. Деньги, как уточняет официальный сайт региона, направят на развитие биофармацевтического кластера и центра инжиниринга, а также поддержку исследований по разработке биопрепаратов для сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Житель Алтайского края, пытавшийся угнать автомобиль, предстанет перед судом

МВД России 

Органами дознания установлено, что в октябре 2015 года житель города Барнаула Алтайского края 1991 года рождения, работающий по найму в обществе с ограниченной ответственностью, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из микрорайонов г. Горно-Алтайска решил угнать автомобиль. Разбив кирпичом стекло на задней двери автомобиля «Москвич», припаркованного во дворе жилого дома, злоумышленник проник в салон, разобрал кожух рулевой колонки и попытался замкнуть провода замка зажигания, чтобы... Читать дальше...

В Барнауле горел киоск

Мой Барнаул 

Череда пожаров в Алтайском крае продолжается. Так, сегодня (7 января) ночью в Барнауле горел киоск с выпечкой. Как сообщает региональное управление МЧС, информация о пожаре поступила на пульт в 02:30. Два пожарных расчета незамедлительно прибыли на место возгорания. На то, чтобы полностью ликвидировать огонь, у спасателей ушло 12 минут. В тушении пожара приняли участие 7 сотрудников МЧС.

В Алтайском крае Демидовский фонд принимает заявки на гуманитарные премии до 10 февраля

Администрация Алтайского края  

До 10 февраля в Государственном музее истории, литературы, искусства и культуры Алтая (ул. Толстого, 2) принимают заявки на присуждение гуманитарных премий от Демидовского фонда. В творческом конкурсе по итогам 2013-2015 годов могут принять участие авторы, группы авторов, коллективы, юридические и общественные организации.

Читать дальше...

На Алтае мимо голосующего дедушки проехали более 100 машин

Мой Барнаул 

Участник паблика «Барнаул22» рассказал историю, которая заставляет задуматься о порядочности, жалости, гуманности и многих других качествах, которые, к сожалению, присущи далеко не всем современным людям. 5 января мужчина ехал по трассе Бийск - Барнаул. В это время на улице было около 20 градусов мороза. На одной из автобусных остановок голосовал дедушка, которому около 70 лет. Молодой человек остановился и подвез дедушку до Б. Ключей. В ходе поездки пожилой мужчина рассказал, что пока голосовал, он считал проезжающие мимо автомобили. Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле 83 единицы техники мыли дороги и тротуары 16 апреля


В Барнауле снова горел автомобиль

Мой Барнаул 

Вчера, 6 января, в столице Алтайского края горел очередной легковой автомобиль. Такие происшествия в последние дни участились. Как информирует официальный сайт регионального управления МЧС, сообщение о возгорании автомобиля поступило на пульт в 17-45. Огонь был локализован еще до прибытия на место пожарных.

Киоск и автомобиль сгорели в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

В праздничные дни в Барнауле продолжается череда ЧП, связанных с огнем. Вечером в среду и в ночь на четверг, 7 января, сгорели киоск и автомобиль...

Просматривали в Барнауле 07.01.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






На Алтае поставили на учет девочку, которая жестоко избивала сверстницу

Правовой батл среди школьников провели в Железнодорожном районе Барнаула

Два человека погибли в ночном ДТП в Алтайском крае

Жителей Новосибирска предупредили о возможных подтоплениях из-за второй волны паводка