Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2016

Новости Барнаула за 08.01.2016

Умер экс-председатель Союза рекламистов Барнаула Алексей Холоднов

«Барнаул.фм» 

В Барнауле скончался руководитель рекламной группы «Продвижение» и бывший председатель городского Союза рекламистов Алексей Холоднов. Ему было 45 лет. По информации «Рекпортала», Холоднов умер вчера, 7 января. Алексей Холоднов много ...

В Барнауле случилось несколько аварий

Мой Барнаул 

Сегодня, 8 января, в Барнауле произошло несколько серьезных ДТП. Об этом сообщают участники паблика Барнаул22. Одна из аварий произошла на Павловском тракте неподалеку от ТЦ "Москва" - столкнулись сразу 3 автомобиля, что привело к образованию довольно большой пробки. На ул. Северо-Западной перевернулся автомобиль, а на пересечении Попова и Энтузиастов массовое ДТП - "пьяный собрал несколько машин".

Тепломагистраль в Барнауле отремонтировали

Мой Барнаул 

Как уже сообщалось ранее, сегодня в Барнауле на теплотрассе, расположенной на пр. Красноармейском, случился порыв. Как сообщает региональное управление МЧС, вышла из строя бойлерная № 231 по адресу: пр. Красноармейский, 72. По состоянию на 15-00 местного времени авария была устранена. Тепло- и водоснабжение восстановлено в полном объеме.

В Барнауле умер лидер компании "Продвижение"

Мой Барнаул 

На 46-м году жизни в Барнауле скончался Алексей Холоднов, директор рекламной группы «Продвижение». Он много лет работал в сфере наружной рекламы региона - оформлял автозаправочные станции. Алексей родился в Таджикистане 10 сентября 1969 года. Окончил с отличием барнаульский политехнический университет по специальности «Технологии автоматизированного производства». После окончания вуза работал на заводе «Трансмаш», в 1995 году основал фирму «Аливи», а в 2004, продав ее, создал рекламную группу «Продвижение».

В Барнауле немного похолодает

Мой Барнаул 

Сегодня, 8 января, средняя температура воздуха в Барнауле днем составила -8 градусов. Шел небольшой снег. Согласно прогнозам, завтра в краевой столице будет холоднее. Днем столбики термометров будут показывать в среднем -14 градусов, а ночью и вовсе опустятся до -18. Воскресенье будет еще более морозным - 15 днем и -19 ночью. Осадков не ожидается.

ХК "Алтай" сыграет первый матч в 2016 году

Мой Барнаул 

Завтра, 9 января, барнаульский хоккейный клуб после небольшого перерыва вновь выйдет на лед. Как сообщает Алтайспорт, соперником нашей команды станет «Юниор-Спутник». Матч состоится в Барнауле. Начало в 17-00. Напомним, ХК «Алтай» в 1 круге занял 6 место,следовательно, за путевку в основную часть плей-офф он будет соревноваться с другими аутсайдерами: командами с 7-9 турнирных строк.

Скончался бывший председатель Союза рекламистов Барнаула Алексей Холоднов

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Барнауле 7 января скоропостижно скончался генеральный директор рекламной группы "Продвижение" Алексей Холоднов, сообщает "Комсомольская правда на Алтае" . Прощание с Алексеем Витальевичем пройдет 9 января с 10:00 до 12:00 в траурном зале Алтайского похоронного дома по адресу улица Германа Титова, 9а...

На Алтае выбирают лучшего молодого педагога

Мой Барнаул 

В Алтайском крае подведены итоги заочного этапа конкурса «Педагогический дебют – 2016». В нем принимают участие молодые специалисты (40 педагогов), которые проработали менее 3 лет. Управление образования и молодежной политики сообщает, что по итогам заочного этапа в очный вышли всего 10 человек. Им с 25 по 27 января нужно будет пройти испытания в Барнаульском государственном педколледже и барнаульской гимназии №79. Педагоги проведут открытые уроки и презентуют свои образовательные проекты.



Последствия коммунальной аварии на проспекте Красноармейский устранили

ИА «Амител» (Барнаул) 

8 января, в пятницу в Барнауле на проспекте Красноармейский произошла коммунальная авария, и дорога рядом с магазином "Вавилон" была залита водой из бойлерной № 231. Сейчас, по сообщению МЧС, все аварийно-восстановительные работы завершены...

Аварию на тепломагистрали устраняют 13 специалистов

Мой Барнаул 

Портал «Мой Барнаул» уже сообщал о том, что из-за аварии на тепломагистрали на проспект Красноармейский льется вода. В МЧС России по региону сообщают, что информация о ЧП поступила в ведомство в 11:30 по местному времени от диспетчера ОАО «Барнаульская теплосетевая компания». Сейчас на месте происшествия работают 10 сотрудников ОАО «Барнаульская теплосетевая компания» и 3 сотрудника МЧС, привлечено 4 единицы техники.

Алтайский полицейский помог барнаульцу на трассе

Мой Барнаул 

Житель Барнаула по телефону доверия 128 выразил благодарность сотруднику полиции Павловского района, который помог мужчине в трудной ситуации. Барнаулец рассказал, что на трассе «Барнаул-Павловск» в канун Нового года у него сломался автомобиль. Помочь водителю остановился проезжавший мимо участковый, который сначала попытался починить поломку, а потом отбуксировал машину до Павловска. Мужчина отметил, что рад тому, что «люди в погонах всегда приходят на помощь в трудную минуту».

Сотрудники МВД по Республике Алтай обеспечили охрану общественного порядка на рождественских мероприятиях

МВД России 

В период с 6 по 7 января в 14 храмах и церквях населенных пунктов республики прошли праздничные богослужения. В них приняли участие около тысячи человек.

Новости Барнаула
Барнаул

В стране продолжается планомерная работа по повышению доступности культуры


В результате столкновения автомобилей пострадал пассажир иномарки

МВД России 

С 4 по 7 января на территории Республики Алтай зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, из них 10 с материальным ущербом и 1 происшествие, в результате которого 1 человек получил ранения.

Автомобиль Honda перевернулся по улице Северо-Западная в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

В сообществе "Барнаул 22" появилось фото перевернутого автомобиля Honda Odyssey. Пользователи сообщают, что авария произошла на участке между Северо-Западной и 2-ой Северо-Западной в сторону улицы Малахова...

На Алтае из-за гололеда автомобили съезжают в кювет

Мой Барнаул 

В Алтайском крае водители распространили информацию в социальных сетях, что автодорога «Павловск-Ребриха-Мамонтово-Завьялово» сплошь покрыта льдом. Это становится причиной массовых аварий: водители не справляются с управлением на скользкой поверхности, и автомобили оказываются в кювете. Отметим, что, по словам очевидцев, многие водители сами становятся заложниками ситуации, не соблюдая скоростной режим. Кроме того, свидетели говорят о сложной ситуации и на автодороге «Барнаул-Родино».

Просматривали в Барнауле 08.01.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






Правда ли, что в центре Барнаула запретят кататься на электросамокатах?

Комплексы фотовидеофиксации ПДД будут производить в Новосибирске

Барнаульцы борются против строительства "облучающей всех вокруг" сотовой вышки

В Алтайском крае начал работу онкопатруль