Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2016

Новости Барнаула за 17.01.2016

Как «Воронеж» контролирует Америку

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

В самый разгар новогодних каникул пресс-служба Министерства обороны сообщила о том, что в начавшемся году три РЛС дальнего обнаружения «Воронеж» будут приняты на вооружение. Они добавятся к четырем находящимся на боевом дежурстве станциям этого типа. К 2020 году предполагается заменить все РЛС предыдущих поколений новыми разработками. 

РЛС «Воронеж» являются станциями нового поколения, на которых базируется Система предупреждения о ракетном нападении (СПНР). Также в СПНР входит космический сегмент... Читать дальше...

Впервые в регионе пройдет "Ярмарка стартапов "Наше дело 2016"

Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям 

Первая Ярмарка стартапов «Наше дело 2016» пройдет в Барнауле 26 — 27 февраля 2016 года. Мероприятие призвано открыть значительное число возможностей для участников, например, обмен опытом и новые деловые связи; бесплатные мастер-классы и тренинги; экспертиза бизнеса и многое другое.

Сити-менеджер Барнаула Дугин побывал в подтопленном поселке Бельмесево

ИА «Амител» (Барнаул) 

Глава администрации Барнаула Сергей Дугин лично побывал в потопленном поселке Бельмесово, сообщает официальный сайт админстрации краевой столицы. В Бельмесево спецтехника продолжает свою работу по обустройству водоотводного канала...

Забайкальские волейболисты не поедут в Барнаул на чемпионат России из-за отсутствия денег

ИА "ЗабИнфо" 

Читинские волейболисты команды «ЗабГУ»не поедут на матч шестого тура высшей лиги «Б» чемпионата России по волейболу среди мужчин в Барнаул из-за отсутствия денег .



Художествнный музей Алтайского края представил выставку акварелей Павла Басманова, посвящённую юбилею художника

Gallerix.ru 

БАРНАУЛ. Художественный музей Алтайского края в этом году открывает цикл выставок, посвящённых художникам, чьи юбилеи отмечаются в этом году, а их произведения имеются в фондах музея.

Забайкальские волейболисты не поедут в Барнаул на чемпионат России из-за отсутствия денег

«iSMI» (Агрегатор новостей Сибири) 

Читинские волейболисты команды "ЗабГУ"не поедут на матч шестого тура высшей лиги "Б" чемпионата России по волейболу среди мужчин в Барнаул из-за отсутствия денег .

Обязательства Китая по "Силе Сибири" будут выполняться - Улюкаев

Финмаркет 

17 января. FINMARKET.RU - Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев считает, что китайская сторона исполнит контрактные обязательства по проекту поставок российского газа в КНР по законтрактованному восточному маршруту, но из-за снижения потребления в Китае возможны подвижки по срокам по запуску западного маршрута. Отвечая на вопрос журналистов может ли снижение потребления газа в Китае стать причиной переноса сроков реализации газовых проектов РФ и КНР, он сказал: "Есть разные проекты. Есть проекты... Читать дальше...

В Барнауле полицейский при задержании стрелял подозреваемому в ягодицы

«VSЁ42» (Кемерово) 

В столице Алтайского края в субботу, 16 января, прошло задержание мужчины, подозреваемого в тяжком преступлении. Он оказал активное сопротивление полиции, а одному сотруднику даже сломал пальцы, и в результате в отношении него применили табельное оружие.

Читать дальше...

На Алтае выплатили 230 млн. долгов по заработной плате

KrasNews.com (Красноярск) 

Как передает Пермьстат, в сравнении с декабрем прошлого 2015 задолженность сократилась на 14 млн руб. Вся имеющаяся задолженность создалась из-за отсутствия собственных средств в организациях.

Читинские волейболисты не поедут на игры чемпионата России из-за отсутствия средств

«iSMI» (Агрегатор новостей Сибири) 

С 21 и 24 января в Барнауле должны были состояться матчи шестого тура высшей лиги "Б" чемпионата России по волейболу среди мужчин. Алтайский клуб "Университет" должен был сыграть с командой "ЗабГУ" из Читы. Однако забайкальский клуб не сможет приехать в Барнаул по финансовым причинам, говорится на о...

Читинские волейболисты не поедут на игры чемпионата России из-за отсутствия средств

ИА "Забмедиа.Ру" 

С 21 и 24 января в Барнауле должны были состояться матчи шестого тура высшей лиги «Б» чемпионата России по волейболу среди мужчин. Алтайский клуб «Университет» должен был сыграть с командой «ЗабГПУ» из Читы. Однако забайкальский клуб не сможет приехать в Барнаул по финансовым причинам, сообщается на официальном сайте Алтайского края.

Просматривали в Барнауле 17.01.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Пять самых выгодных сберегательных продуктов от РСХБ

В Алтайском крае нашли объявленных в розыск пожилого мужчину и ребенка

Очевидцы: часть Павловского тракта перекрыли в Барнауле

Сибирские компании отправили на экспорт 310 тонн косметики