Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2016

Новости Барнаула за 06.02.2016

Специальный репортаж. Мумия: возвращение

Телеканал Россия 

Землетрясение, наводнения и сильный град — все это, не что иное, как месть мумии. Так считают жители Горного Алтая. Они требуют вернуть найденную археологами в 1993 году так называемую Алтайскую принцессу обратно в курган на плато Укок. Сейчас она хранится в Национальном музее в специальном саркофаге. Если ее закопают обратно в землю, то уникальный артефакт будет потерян, говорят ученые.

«Батыр» не справился с усть-каменогорским «Алтаем»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В матче первенства Молодежной хоккейной лиги «Б» встречались соседи из нижней части турнирной таблицы. Нефтекамский «Батыр» на выезде не справился с усть-каменогорским «Алтаем». Счет в матче – 5:2 в пользу хозяев льда.

Рай для холостяков

Блог сайта «Мой отпуск» 

Гендерный дисбаланс, как эффект, возникает в связи с несколькими основными причинами – войнами, многожёнством или как результат внутренней политики страны. На сегодняшний день в мире существует немало мест, где нарушены соотношения полов.
И на мой взгляд, холостякам, находящимся в поисках спутницы, стоит обратить внимание на эти направления.

Читать дальше...

Русская Рапунцель отрастила роскошные волосы длиной больше метра

Блог сайта «Женские страсти» 

Эту прекрасную девушку зовут Дашка Веснушка Губанова. Юной красавицей может гордиться родной Барнаул: ее потрясающие длинные волосы впечатлят любого! Даша взялась отращивать косу до пола с 11 лет, и ей уже совсем не далеко до цели. А чтобы волосы росли красивыми и густыми, отечественная Рапунцель пользуется старинными народными рецептами.

Читать дальше...



В конкурсе «Журналист меняет профессию» примут участие 49 представителей средств массовой информации Алтайского края

Администрация Алтайского края  

15 февраля в Алтайском крае начнутся курсы для участников конкурса «Журналист меняет профессию: построй свою новую жизнь». В этом году в нем принимают участие 49 представителей средств массовой информации.

Читать дальше...

Очевидцы: пробка образовалась на трассе Барнаул-Новосибирск в обе стороны

ИА «Амител» (Барнаул) 

Движение затруднено в оба направления на трассе Барнаул-Новосибирск в субботу, 6 февраля, сообщают очевидцы паблике Barnaul 22.   "Большая пробка в обе стороны на трассе Барнаул - Новосибирск, частично перекрывают дорогу, пропускают небольшими колоннами...

Сибирская генерирующая компания увеличила объем налоговых отчислений в бюджет Алтайского края

Администрация Алтайского края  

Барнаульские предприятия «Сибирской генерирующей компании» по итогам 2015 года перечислили в консолидированный бюджет Алтайского края 377 млн. рублей налоговых платежей и арендной платы за землю. Это на 17,4% больше, чем в 2014 году. Объем средств, перечисленных предприятиями группы СГК в Барнауле в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды, в прошлом году вырос почти в 1,5 раза и составил 1 млрд. 12 млн. рублей.

Читать дальше...

В Алтайском крае бойцовский пес загрыз своего хозяина

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

06 февраля 2016г. - VRUBCOVSKE.RU. В Барнауле следком проводит доследственную проверку по факту обнаружения накануне днем, в собственном доме, тела 34-летнего мужчины, со следами укусов, предположительно собаки.   Как пояснила порталу "вРубцовске.ру" помощник руководителя следственного управления Следственного комитета

Барнаульскую пловчиху Дарью Цветкову признали лучшей в Сибири

ИА «Амител» (Барнаул) 

Пловчиха из Барнаула Дарья Цветкова выиграла три золота, серебро и бронзу в Абакане на чемпионате и первенстве Сибири по плаванию. Соревнования проходили с 1-4 февраля, сообщает "Алтайский спорт"...

Новости Барнаула
Барнаул

Уровень воды в Оби у Барнаула продолжает расти


Алтайская команда "Динамо" сыграет с новосибирскими хоккеистами в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

Очередные матчи чемпионата Сибирской студенческой хоккейной лиги пройдут в Барнауле 6 и 7 февраля. Алтайская команда "Динамо" сыграет с новосибирским "Маршалом" из Сибирского государственного университета путей сообщения...

Алтайский оркестр «Сибирь» выступит с вокальным ансамблем из Новосибирска

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 6 февраля, в концертном зале «Сибирь» (пр. Ленина, 7) выступят Великорусский оркестр «Сибирь» имени Евгения Борисова и новосибирский вокальный ансамбль Павла Шаромова. Музыканты подготовили программу «Песни народов мира».

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 06.02.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Дачные участки начало топить в Новосибирске из-за подъёма воды в Оби

"Послала на три буквы". Барнаулец пожаловался собачницу, пес которой "валит как слон"

В Союзе армян Алтайского края провели мастер-класс по изготовлению традиционной русской игрушки

В Барнауле изменили три трамвайных маршрута из-за поломки путей на площади Октября