Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2016

Новости Барнаула за 17.02.2016

В Барнауле обстреляна легковая машина

«Краткие новости» (kratko-news.com) 

В Барнауле неизвестные опять стреляли из пневматического оружия жителям города. “Подскажите что за марка автомобиля выделена на фото и есть ли камеры в рядом стоящих зданиях? Стрелял из травматики по Nissan X-trail, который стоял рядом, потом уехал! Заранее спасибо”, – сообщает в сообществе социальной сети очевидец Дмитрий. Напомним, 9 февраля вечером в Барнауле был обстрелян

Золотое кольцо, Транссиб или Алтай. Поедут ли иранцы в Россию после открытия туристического представительства

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Тегеране открылся шестой офис Visit Russia. В планах правительства России развивать въездной туризм на Ближнем Востоке. Однако открытие представительства еще не способствует увеличению турпотока, считают эксперты. Для этого необходимы огромные вливания денежных средств, которых у государства пока нет. «Агентство Бизнес Новостей» выяснило, насколько эффективна Visit Russia и вырастет ли въездной туризм. В среду в Иране открылся офис по туризму Visit Russia. Как отметили в Минкульте, Иран в 2015... Читать дальше...

В Барнауле в сети гипермаркетов состоятся презентации местных продуктов

Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям 

Всех, кто заботится о своем здоровье и хочет правильно питаться, алтайские производители приглашают на специализированные акции в одну из крупнейших торговых сетей краевой столицы. 

17 февраля Государственная дума рассмотрит вопрос о переходе Алтая в иную часовую зону

Gursesintour.com 

Так в них будет установлено постоянное летнее время. Законодательный проект об отнесении Ульяновской области к 3-ей часовой зоне Государственная дума приняла в первом чтении, информирует gursesintour.com 17 февраля. Речь идёт об Алтайском крае, Республике Алтай и Ульяновской области. «Проведённый анализ и опрос населения Ульяновской области продемонстрировал, что переход на постоянное зимний период отразился на половине граждан региона, причём для большинства изменения произошли в худшую сторону»... Читать дальше...

В Барнауле иностранец пытался подкупить сотрудника УФМС за 5 тыс. руб.

KrasNews.com (Красноярск) 

Иностранец, страшась ответственности и выдворения за пределы РФ, около одного из городских рынков сказал инспектору отдела миграционного контроля УФМС 5 тыс. руб. в качестве взятки за несоставление административного протокола и не привлечение его к ответственности.

Tele2 и фонд «Навстречу переменам» определили финалистов конкурса социальных предпринимателей

Новости пользователей сайта 

Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает о том, что 10 февраля 2016 года будут объявлены победители всероссийского конкурса социальных предпринимателей «Навстречу переменам 2015», организованного фондом поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам».

Читать дальше...

Законодательный проект переносит Ульяновскую область в 3-ю часовую зону (МСК+1, UTC+4)

KrasNews.com (Красноярск) 

Из 5-той в шестую часовую зону планируется перенести и Республику Алтай — соответствующий законодательный проект также получил согласие депутатов. Световой день не совпадает с часами смены дня и ночи. Ульяновская область исключается из 2-й часовой зоны (МСК, UTC+3) и относится к 3-й часовой зоне (МСК+1, UTC+4).



В трёх российских регионах переведут стрелки на час вперед

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Госдума приняла три законопроекта, которые позволят перевести стрелки часов на час вперед в трех регионах России - в Ульяновской области, в Алтайском крае и в Республике Алтай. Таким образом в них будет установлено постоянное летнее время.

Читать дальше...

Госдума одобрила переход Алтая в шестую часовую зону в первом чтении

ИА «Амител» (Барнаул) 

Депутаты Госдумы одобрили законопроект о переходе Алтайского края и Республики Алтай в шестичасовую зону в первом чтении, сообщил ИА "Амител" депутат Госдумы от Алтайского края Николай Герасименко, который выступил с докладом по этому вопросу. За внесение поправок в Федеральный закон "Об исчислении времени" проголосовало абсолютное большинство парламентариев...

Депутаты разрешили перевести стрелки трем регионам РФ

«Вести» 

Госдума приняла в первом чтении законопроекты, позволяющие изменить часовой пояс в трех регионах: Ульяновской области, Алтайском крае и республике Алтай. Таким образом, эти субъекты федерации будут переведены на постоянное летнее время.

В трех регионах России переведут часы вперед

«Утро.ru» 

Госдума приняла в первом чтении три законопроекта о переводе стрелок часов на час вперед в трех регионах России: в Ульяновской области, в Алтайском крае и в Республике Алтай. В случае окончательного одобрения документы вступят в силу 27 марта 2016 года.

Республику Алтай и Алтайский край могут отнести к 6-й часовой зоне

«Парламентская газета» 

Госдума приняла в первом чтении два законопроекта об отнесении Республики Алтай и алтайского края к 6-й часовой зоне. Поправки вносятся в статью 5 Федерального закона «Об исчислении времени»

Новости Барнаула
Барнаул

Вечер профессионального бокса пройдет в Барнауле


"Зеленый патруль": Самарская область заняла 45-е место в экологическом рейтинге среди 85 субъектов Федерации

НИА «Самара» 

Десятка лидеров экологического рейтинга: Тамбовская область, Республика Алтай, Белгородская область, Чукотский АО, Ульяновская область, Алтайский край, Курская область, Республика Чувашия, Ростовская область, Томская область.

Полицейские краевой столицы предупреждают: будьте бдительными, не попадайтесь на уловки мошенников в Интернете!

МВД России 

Накануне в дежурную часть УМВД России по г. Барнаулу обратилась жительница краевой столицы 1989 года рождения с сообщением о совершенных в отношении нее мошеннических действиях.

Провокационная реклама "Магис-Спорта" возмутила жителя Барнаула

«Advertology.Ru» 

В августе прошлого года фитнес-клуб «Магис-Спорт» впервые опробовал провокационный подход в рекламных коммуникациях со слоганом «Покупаем летний жир». И вот новая разработка появилась в наружной рекламе – баннер со слоганом, который не всем нравится: «Было – Сало».

Просматривали в Барнауле 17.02.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






В Алтайском крае женщину пришлось эвакуировать в больницу на «подушке»

Цены на продукты в Томске и в других городах Сибири сравнили специалисты

Свердловская область ждёт осадки из космических аппаратов

В Яровом водитель "Форда" врезался во дворе в легковушку и погиб