Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2016

Новости Барнаула за 18.02.2016

Генетики: неандертальцы начали скрещиваться с людьми 100 тыс. лет назад

MyNewsOnline24.ru 

Ученые-палеогенетики пришли к заключению, что древнейшие кроманьонцы (Homo sapiens либо человек разумный) скрещивались с неандертальцами (Homo neanderthalensis) намного раньше, чем считалось до этого. Соответственно, в Азии люди оказались 110-120 тыс. лет назад. Примечательно, что похожий факт не был выявлен у иных старинных граждан Алтая — «денисовских» людей, которые представляли отдельный вид человека, не менее близкий к неандертальцам, нежели к современному человеку.

Патриарх УПЦ добрался до Антарктиды (видео)

Kherson.life (Херсон) 

Патриарх Кирилл посетил станцию «Беллинсгаузен» на острове Ватерлоо в Антарктиде, передает  Хвиля. Патриарх прилетел, чтобы провести литургию в деревянном храме Святой Троицы, который более десяти лет назад был доставлен туда в разобранном виде из Горного Алтая и сейчас является официальным патриаршим подворьем. Этот храм — самый южный постоянно действующий из всех строений РПЦ. Однако, пользователей соцсетей больше ...

Алтай Гасанов: Кубок Мира по спортивной гимнастике в Баку - признание успехов Азербайджана

Вестник Кавказа 

Азербайджан начал проводить международные турниры по спортивной гимнастике сразу с престижной серии, что свидетельствует о признании и высокой оценке возможностей республики в мире гимнастики. Об этом в преддверии открытия в Баку Кубка Мира по спортивной гимнастике серии FIG "Challenge" рассказал сегодня вице-президент Федерации гимнастики Азербайджана Алтай Гасанов.

Кедровая минипарная в «Подлипках»

ЮБиК 

Кедровая сауна Алтая – самая полезная процедура по коррекции фигуры и веса путем воздействия травяным паром из сборов лекарственных трав с последующим втиранием лечебных масел опытным массажистом и приемом оздоравливающего фиточая; минипарная способствует оздоровлению и очищению почек, излечивает ОРЗ, ОРВИ, грипп, антицеллюлит, легко воспринимается людьми, кто плохо переносит высокие температуры в обычной сауне и русской бане.

Мюшту Айры

35photo.ru 

aleksei publish photo:

ЛЕДНИК БРАТЬЕВ ТРОНОВЫХ (МЮШТУ-АЙРЫ ИЛИ КУЧЕРЛИНСКИЙ).Этот большой ледник, стекающий с западного склона Белухи, залегает между главной линией Катунского хребта и высоким отрогом, идущим от Западной вершины Белухи между Аккемом и Кучерлой. Алтай. Август 2013.

Вытолкнул на перекресток

Русские дороги 

18 февраля, улица Партизанская, Барнаул. Лексус протаранил попутную легковушку.

Природный парк Чуй-Оозы...Алтай.

35photo.ru 

Людмила publish photo:

Это место знают все любители Алтая... слияние двух рек: Чуи и Катуни, природный парк Чуй-Оозы. Но как интересно было приехать сюда зимой. Январь, -33 градуса!



Конкурсный управляющий выставил барнаульский ДК "Сибэнергомаш" на продажу за 130 млн рублей

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 18 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Конкурсный управляющий ЗАО "Дворец культуры и спорта "Сибэнергомаш" (г. Барнаул) Александр Вайсберг выставил дворец культуры (ДК) на продажу за 129.85 млн рублей. Об этом говорится в материалах электронной площадки "Аукционный тендерный ...

В Республике Алтай прокуратура в судебном порядке добилась восстановления жилищных прав лиц из числа детей-сирот

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Чойского района Республики Алтай провела проверку исполнения законодательства о соблюдении жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Читать дальше...

«Мать и дитя» готовит экспансию в регионы

РИА АМИ 

Группа компаний «Мать и дитя», развивающая сеть одноименных клиник в России, в нынешнем году собирается активно открывать новые клиники и готовит новые приобретения. Через десять лет компания хочет присутствовать в 40 регионах страны.

Читать дальше...

Состоится хоккейный турнир памяти погибшего в Сирии летчика

Telegraf.lv 

Межрегиональный юношеский хоккейный турнир, посвященный памяти липецкого летчика, погибшего в Сирии пилота Олега Пешкова, пройдет в ближайшие выходные в Липецке, сообщает в четверг обладминистрация.

Читать дальше...

Капремонт участка Чуйского тракта в Новосибирской области проведут за 110 млн рублей

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На участке автодороги федерального значения Р-256 «Чуйский тракт» в Новосибирской области проведут капитальный ремонт. Информация о проведении торгов размещена на официальном портале госзакупок.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Автор хита "Поезда" Женя Трофимов рассказал, почему Барнаул лучше Москвы


Движение на участке проспекта Ленина ограничат в Барнауле

Спутник 

Ограничение будет действовать с 19 февраля по 5 мартаДвижение на пересечении проспекта Ленина и улицы Льва Толстого ограничат с 19 февраля по 5 марта, сообщает официальный сайт администрации краевой столицы.

Новинка видеоархива: «Totales Diktat в Барнауле»

RusDeutsch 

19–21 февраля в регионах страны пройдет открытая всероссийская акция «Totales Diktat». В Барнауле все желающие могут присоединиться к акции «Totales Diktat», придя 21 февраля в 9:30 в Российско-Немецкий дом (Гоголя, 44, конференц-зал). Об акции 2016 года рассказали в репортаже телеканала «Катунь 24».

Сегодня в Барнауле был ограблен офис кредитной организации

Myaltai.com 

Сегодня примерно в 9.30 утра был ограблен офис микрокредитной организации, расположенной на пр. Ленина как раз напротив ГУВД МВД Алтайского края. Грабитель в медицинской маске угрожая пистолетом открыто похитил 44 тысячи рублей. Ограбление произошло в здании по проспекту Ленина, 71«а», там расположен офис организации «Отличные наличные». В настоящее время сотрудники полиции совершают обход квартир в этом районе, ведутся другие следственные действия. Это уже не первое похожее преступление за последнее время... Читать дальше...

Спортивные преобразования

Деловой Казахстан 

В спорте ВКО утверждены новые принципы формирования сборных команд и изменена структура спортивных организаций, сообщил аким ВКО Даниал Ахметов на встрече с населением. Ольга СИЗОВА, Усть-Каменогорск Так, реорганизован хоккейный клуб «Казцинк-Торпедо» в хоккейный клуб «Торпедо – Усть Каменогорск», открыта команда «Алтай-Altay», которая участвует в молодежной хоккейной Лиге в группе «Б». Наряду с этим, создан единый […]

Просматривали в Барнауле 18.02.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Тревога отступает. Заболеваемость психическими расстройствами пошла на спад в Алтайском крае

От ползунков и печенек до мусорных баков и туалетов: что и как производится трудом заключенных в Алтайском крае

В администрации Барнаула прошло заседание городской антинаркотической комиссии

В Барнауле в Родительский день проезд до кладбищ будет бесплатным