Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2016

Новости Барнаула за 01.03.2016

В Барнауле модернизировали главную насосную станцию II подъема

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Завершена модернизация главной насосной станции II подъема г. Барнаула. Модернизированный объект на 80% обеспечивает город питьевой водой. В результате реализации этого проекта стоимостью 41,4 млн. руб. решена стратегическая задача — созданы условия для обеспечения водой новых кварталов. Это позволило также повысить надежность и эффективность работы насосной станции, снизить потребление электроэнергии. В ближайшее время будет завершен

В Барнауле состоялась презентация книги «Митрополит Макарий (Невский). Апостол Алтая»

Patriarchia.ru 

В мероприятии приняли участие губернатор Алтайского края А.Б. Карлин, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, епископ Бийский и Белокурихинский Серапион, епископ Славгородский и Каменский Всеволод, ученые, писатели, учащиеся барнаульских духовных школ.

В Барнауле мужчина признан виновным в даче взятки сотруднику миграционной службы

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 35-летнему уроженцу Республики Узбекистан в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

Все хотят к Тулееву: вслед за Алтаем в Хакасии появились активисты, агитирующие за присоединение к Кузбассу

1-nah.ru 

Хакасский депутат Александр Андреев публично обратился к кемеровскому губернатору Аману Тулееву с просьбой взять под свою юрисдикцию часть территории республики. Жители поселков Вершина Теи, Бискамжа, Балыкса и Бирикчуль остались без работы после закрытия Тейского железного рудника и занялись сбором подписей для подготовки референдума.



Более 150 специалистов приняли участие в ежегодном расширенном заседании рабочей группы по развитию садоводств в Алтайском крае

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 1 марта, на базе Алтайского института повышения квалификации работников АПК прошли мероприятия для руководителей и бухгалтеров садоводческих товариществ региона. В первой половине дня был организован обучающий семинар-совещание с приглашением руководителей и специалистов ведомств и структур регионального уровня. 

Читать дальше...

За месяц в Республике Алтай пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 31 пожар

МЧС России 

За месяц с 26 января по 26 февраля 2016 года на территории Республики Алтай пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 31 пожар. В тушении пожаров были задействованы 197 человек личного состава пожарных подразделений. В ходе ликвидации пожаров все службы жизнеобеспечения реагировали своевременно. Подразделения добровольной пожарной охраны привлекались к тушению пожаров 1 раз в качестве дополнительных сил и 2 раза самостоятельно. На ложные вызовы пожарно-спасательные формирования реагировали 3 раза. Читать дальше...

Затолкал на сугроб

Русские дороги 

Снято 29 февраля на перекрестке улиц Балтийская и Малахова в Барнауле. На данном перекрестке столкнулись Hyundai Tucson и Honda CR-V.

Новости Барнаула
Барнаул

Последний этап работ на мосту у Пионера обсудили в Барнауле


Направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств

Прокуратура РФ 

29 февраля 2016 года прокуратурой Республики Алтай направлено в суд с обвинительным заключением, утвержденным заместителем прокурора Республики Алтай Рехтиным В.Л., уголовное дело в отношении граждан Г. и Е., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

О результатах рассмотрения заявления о признании материалов экстремистскими

Прокуратура РФ 

Как сообщалось ранее, в январе текущего года прокуратурой республики по итогам проведенной правоохранительными органами Республики Алтай проверки направлено в суд заявление о признании комментариев к ст. под названием «В Долине смерти у Мыюты установят православный крест», размещенных на Интернет-сайте «Новости Горно-Алитая», экстремистскими.

Прокуратура республики признала законным возбуждение уголовного дела о причинении смерти по неосторожности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Алтай проверена законность возбуждения уголовного дела исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ.

Верховный суд Республики Алтай согласился с доводами прокуратуры о мягкости назначенного осужденному наказания и изменил приговор

Прокуратура РФ 

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Алтай удовлетворено апелляционное представление государственного обвинителя о чрезмерной мягкости назначенного осужденному наказания.

Просматривали в Барнауле 01.03.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






В Барнауле прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления

«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?

19 апреля на Алтае перекроют трассу для прохождения колонн военных

Программу развития беспилотников разработают в Алтайском крае