Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2016

Новости Барнаула за 10.03.2016

Кайтинг в Барнауле набирает большие обороты

Спорт Экстрим 

Если еще три-четыре года назад на спотах Барнаула насчитывалось не более одного десятка человек, то на данный момент уже около сотни экстремалов бороздят снежные и водные просторы Алтая. Представленное видео было снято Владимиром Белоусовым в окрестностях города Барнаул, на споте, под названием «Солнечная поляна», 24 января.

Культурный центр «Вдохновение» приглашает граждан на фольклорный праздник «Широкая Масленица»

«SMIdoza» (smidoza.info) 

В урочище ужасной лог в Майминском районе «Семейные гулянья» организуюти военно-патриотические клубы «Вымпел» и «Ратибор» вместе с городским военкоматом.Народные гуляния по случаю празднования Масленицы состоятся в населенных пунктах Республики Алтай в предстоящее воскресенье, 13 марта. Обеспечивать торжественное настроение калужанам будут творческие коллективы областного центра, желающие смогут принять участие в всенародных забавах и конкурсах.Гостей по традиции встретит широкая ярмарка с блинами... Читать дальше...

В следственном управлении работает телефонная линия «Ребенок в опасности»

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Алтай работает круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности» для незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетнего. Прием сообщений производится в режиме прямой связи с оператором – дежурным сотрудником следственного управления.

Парнас идет на референдум // Оппозиция добивается возврата муниципальных выборов на Алтае

Коммерсантъ FM 

Избирком Республики Алтай принял решение направить в Госсобрание — Эл-курултай — ходатайство регионального политсовета партии ПАРНАС о проведении референдума по вопросу возвращения прямых выборов глав муниципалитетов. В случае его одобрения депутатами партийцам предстоит собрать около 3,5 тыс. подписей в поддержку референдума, помощь в этом готовы оказать «Яблоко» и КПРФ. Но оппозиция сомневается, что контролируемый единороссами парламент позволит провести референдум.



Подведены итоги регулярности выполнения рейсов в аэропорту "Барнаул"

«Aviation EXplorer» 

Подведены итоги регулярности выполнения рейсов в международном аэропорту «Барнаул». За период январь - февраль 2016 года, авиакомпания «Сибирь» (бренд S7 Airlines) признана самым пунктуальным авиаперевозчиком, совершившим минимальное количество задержек рейсов.

Отпуск стал не по карману

«Noteru.com» 

Источник изображения:spb.mk.ru

Отдых за границей стал непозволительной роскошью для большинства россиян. Об этом свидетельствуют новые данные статистики – по итогам 2015-ого выездной турпоток из России сократился на треть, что стало рекордным падением за последние 18 лет. До прошлого года самое большое снижение туристического выезда было зарегистрировано в кризисном 1998-ом — на 24%.

Наблюдатели полагают, что на фоне усугубляющегося экономического положения россиян падение продолжится. Читать дальше...

Подведены итоги регулярности выполнения рейсов в ...

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт Барнаул

Подведены итоги регулярности выполнения рейсов в международном аэропорту Барнаул. За период январь - февраль 2016 года, авиакомпания "Сибирь" (бренд "S7 Airlines") признана самым пунктуальным авиаперевозчиком, совершившим минимальное количество задержек рейсов.

Регулярность выполнения рейсов составила 100%

Напомним, авиакомпания "S7 Airlines" выполняет рейсы из аэропорта Барнаул в Москву (аэропорт Домодедово) ежедневные рейсы, является... Читать дальше...

Архиепископ Витебский побеседовал с детьми и молодежью в Барнауле

Крыніца.info 

Архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий принял участие в поездке российского митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в Алтайскую митрополию. В Барнауле 6 марта владыка Димитрий сослужил митрополиту Нижегородскому за Божественной литургией в Покровском кафедральном соборе, сообщает vitprav.by. Также участие в Литургии приняли епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат и духовенство Барнаульского благочиния. По окончании богослужения архипастыри вручили […]

Сотрудники МЧС проводят уроки безопасности в детских дошкольных учреждениях Республики Алтай

МЧС России 

С 1 февраля 2016 года сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Алтай провели урок безопасности в 160 детских дошкольных образовательных учреждениях. На занятиях побывали более 2400 детей и 560 работников детсадов.

Просматривали в Барнауле 10.03.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Хладнокровный преступник под видом девушки разбил сердце сибиряка

В Алтайском крае будет работать мобильный офис бесплатной юридической помощи

Сразу несколько рейдов Госавтоинспекции пройдут в Барнауле

Кузбасскую минеральную воду «Терсинка» отправили пострадавшим от паводков в Оренбургской области